Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

1. Neckarsteinacher Jugendopen

1. Neckarsteinacher Jugendopen 2015

 

Open mit  DWZ-Auswertung

 

1. und 2. August 2015

 

WO                      

Vierburgenhalle , Karl-Schmitt-Str. 19 , 69239 Neckarsteinach

 

Terminplan:

01.08.15

Anmeldung und Anwesenheitsnachweis bis 9:00 Uhr

 

1.Runde  9:30 Uhr        2.Runde 13 Uhr      3.Runde 16 Uhr

02.08.15

4. Runde 10 Uhr           5. Runde 13:30 Uhr

Modus:

Es gelten die FIDE Regeln (Stand 01.07.2014). Anhang G entfällt.

Mobilfunkgeräte nur im vollständig abgeschalteten Zustand im Turniersaal erlaubt!

5 Runden nach Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt 1 Stunde für 40 Züge,

sowie eine halbe Stunde für den Rest der Partie. Die Wartezeit zu Rundenbeginn beträgt max. 30 min.

Die Startranglisten werden nach DWZ laut den zuletzt vom DSB veröffentlichten Zahlen ermittelt.

Bei Punktgleichheit entscheidet über den jeweiligen Rang die Buchholzzahl (eine Streichwertung).

Danach die Sonneborn-Berger Wertung.

Gespielt wird in drei Kategorien:

U18 (1997 und jünger)                 Die ersten 3 erhalten einen Pokal

U14 (2001 und jünger)                 Die ersten 3 erhalten einen Pokal

U10 (2005 und jünger)                 Die ersten 3 erhalten einen Pokal

Sie werden in einem einheitlichen Turnier zusammengefasst aber getrennt gewertet.

                   Jeder teilnehmende Spieler erhält eine Medaille.

               

Startgeld:                 15,- € ab 23.7.2015

Rabatt:                 ab 4 Spielern eines Vereines erhält jeder dieser                                   Mannschaft einen 2€   Getränke-Bon.

Registrierung:      Online-Registrierung

Anmeldung:            Überweisung (Einzahlung) gilt als Anmeldung

Empfänger:               Schachfreunde Neckarsteinach

IBAN:                        DE05 5095 1469 0019 0394 33 Sparkasse Starkenburg

BIC:                          HELADEF1HEP

IBAN:                        DE58 6729 1700 0028 5777 02 Volksbank Neckarsteinach

BIC:                          GENODE61NGD

Verwendungszweck: Name, Verein und Jahrgang bitte immer angeben.

Spieler ohne Vereinszugehörigkeit sind natürlich auch willkommen.

 

                 FÜR DAS LEIBLICHE WOHL IST BESTENS GESORGT

 

Einverständniserklärung:

Der Spieler erklärt mit der Anmeldung, dass er mit der Verwertung der aus Anlass des Turniers erhobenen Daten und Turnierergebnisse für die Ermittlung der DWZ- Zahlen durch die hierfür zuständigen Stellen einverstanden ist.

Er unterwirft sich im Fall der Manipulation den Regelungen des DSB.  

Partien, Fotos, Turnierdaten, Spielberichte und ähnliches dürfen veröffentlicht werden.

 

Diese Informationen:      http://schachfreunde.neckarsteinach.org

 

Zur Registrierung:

http://m.neckarsteinach.org/app/anmeldung-jugendturnier-1.-2.august-2015/4674030/47/           

 

E-MAIL : jugendturnier@neckarsteinach.org

DWZ Auswertung Neckarsteinacher Jugendopen
Offizielle Auswertung
B531-102-NJO-Ergebnisse_Neckarsteinacher[...]
PDF-Dokument [14.3 KB]
1.Neckarsteinacher Jugendopen
Detaillierte Einladung und Turnierdetails
1 Neckarsteinacher Jugendopen 2015_Fina[...]
PDF-Dokument [96.4 KB]

Ergebnisse Runde 5 (letzte Runde)

 

Teilnehmer Gruppe Punkte Teilnehmer Gruppe Punkte Erg. E Erg.
Do, Nam U14 4 Yi, Danny U14 4 0 - 1
Schmucker, Tillman U18 4 Triantafillidis, Simeon U14 3 0 - 1
Stillbauer, Jan U10 3 Mueller, Tobias U18 3 0 - 1
Hutter, Felix U10 3 Geltz, Noah U14 3 0 - 1
Naß, Maximilian U14 3 Amato, Cristiano U10 3 1 - 0
Zwecker, Conrad U18 3 Hagner, Bennet U10 3 ½ - ½
Erhardt, Kristian U14 3 Felten, Maximilian U10 3 ½ - ½
Hardt, Anton U14 3 Späth, Rene U14 3 0 - 1
Keuchel, Nils U14 3 Schauer, Eric U18 3 0 - 1
Kohde, Janis U14 (2½) Martsfeld, Jonas U10 (2½) 1 - 0
Nguyen, Julia U18 2 Trunk, Mika U14 (2½) 0 - 1
Iyengar, Sriram U10 2 Musselmann, Moritz U18 2 0 - 1
Huber, Silas U10 2 Klotzbücher, Robin U14 2 0 - 1
Niederdorfer, Adrian U10 2 Nguyen, Vanessa U14 2 0 - 1
Fließ, Justin U14 2 Melzig, Rodrigo U10 2 1 - 0
Jeuther, Kai U18 2 Ensslinger, Colin U10 2 1 - 0
Mateo Pablo, Miranda Martin U10 2 Albrecht, Erik U14 2 0 - 1
Auer, Paul U10 2 Yang, Daniel U10 2 1 - 0
Stiefermann, Erik U14 2 Mehr, Tim U14 (1½) 0 - 1
Grauer, Benedikt U14 (1½) Rupp, David U10 (1½) 0 - 1
Huber, Pascal U14 (1½) Otterbein, Urs U14 (1½) 0 - 1
Leonhartsberger, Marc U14 (1½) Kunert, Jonas U14 (1½) 1 - 0
Erhardt, Daniel U10 (1½) Gan, Lukas Wentao U10 (1½) 0 - 1
Sauter, Yannick U10 1 Storz Leonard U10 1 1 - 0
Mayer, Yannick U14 1 Schupp, Lukas U10 1 0 - 1
Petinos, Jess Aaron U18 1 Tiggemann, Felix U10 1 1 - 0
Auer, Marie U10 1 Possemeyer, Morton U10 1 0 - 1
Schlicksupp, Jonas U14 1 Baasner, Janis U10 1 0 - 1
Lautenbach, Ferdinand U10 0 Stiefermann, Janne U10 0 1 - 0
Schnurr, Johannes U14 0 Lorenz, Tobin U10 0 0 - 1

Rangliste vor der letzten Runde

 

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ G Verein/Ort S R V Punkte
1. Yi, Danny U14 1778   SF Kornwestheim 4 0 0 4.0
2. Do, Nam U14 1620   SK Sandhausen 4 0 0 4.0
3. Schmucker, Tillman U18 1227   BG Buchen 4 0 0 4.0
4. Hutter, Felix U10 500   BG Buchen 3 0 1 3.0
5. Mueller, Tobias U18 1627   SK Gernsheim 3 0 1 3.0
5. Naß, Maximilian U14 1427   SC Ersingen 3 0 1 3.0
5. Zwecker, Conrad U18 1402   SV Walldorf 3 0 1 3.0
5. Späth, Rene U14 1310   SF HN-Biberach 3 0 1 3.0
5. Hagner, Bennet U10 1218   Frankfurter TV 3 0 1 3.0
10. Keuchel, Nils U14 1259   TV Bammental 3 0 1 3.0
11. Stillbauer, Jan U10 1202   SG Kurpfalz 2 2 0 3.0
11. Felten, Maximilian U10 1125   SG Trier 2 2 0 3.0
13. Triantafillidis, Simeon U14 1513   SF HN-Biberach 3 0 0 3.0
14. Amato, Cristiano U10 1253   SK Sandhausen 3 0 1 3.0
14. Schauer, Eric U18 1102   SF Steinsfurt 3 0 1 3.0
16. Hardt, Anton U14 1117   SK Mannheim-Lindenhof 3 0 1 3.0
17. Geltz, Noah U14 1443   SF HN-Biberach 3 0 1 3.0
18. Erhardt, Kristian U14 1362   Schach-Kids Bernhausen 3 0 1 3.0
19. Kohde, Janis U14 1876   SF Schwaigern 2 1 1 2,5
20. Trunk, Mika U14 914   BG Buchen 2 1 1 2,5
21. Martsfeld, Jonas U10 984   SF HN-Biberach 2 1 1 2,5
22. Fließ, Justin U14 1001   Neckarsteinach 2 0 2 2.0
23. Albrecht, Erik U14 957   SF Steinsfurt 2 0 2 2.0
23. Melzig, Rodrigo U10 927   SF HN-Biberach 2 0 2 2.0
25. Klotzbücher, Robin U14 1078   SC Bad Wimpfen 2 0 2 2.0
26. Iyengar, Sriram U10 863   SF HN-Biberach 2 0 2 2.0
27. Nguyen, Vanessa U14 1030 W SK Gernsheim 2 0 2 2.0
27. Mateo Pablo, Miranda Martin U10 500   SF Walldorf 2 0 2 2.0
29. Musselmann, Moritz U18 1097   SF Steinsfurt 2 0 2 2.0
29. Jeuther, Kai U18 963   SF HN-Biberach 2 0 2 2.0
29. Ensslinger, Colin U10 500   SF Schwaigern 2 0 2 2.0
32. Stiefermann, Erik U14 500   Neckarsteinach 2 0 2 2.0
33. Nguyen, Julia U18 1077 W SK Gernsheim 2 0 2 2.0
34. Huber, Silas U10 801   SF Steinsfurt 2 0 2 2.0
35. Auer, Paul U10 946   SC Haßloch 2 0 2 2.0
35. Niederdorfer, Adrian U10 786   SK Gernsheim 2 0 2 2.0
37. Yang, Daniel U10 500   KSA Fördertraining 2 0 2 2.0
38. Mehr, Tim U14 902   SC Eppelheim 1 1 2 1,5
39. Kunert, Jonas U14 799   Neckarsteinach 1 1 2 1,5
40. Leonhartsberger, Marc U14 500   SF Rot 1 1 2 1,5
41. Huber, Pascal U14 825   SF Steinsfurt 1 1 2 1,5
42. Otterbein, Urs U14 773   TV Bammental 1 1 2 1,5
43. Rupp, David U10 859   SF Schwaigern 1 1 2 1,5
44. Erhardt, Daniel U10 769   Schach-Kids Bernhausen 1 1 2 1,5
44. Gan, Lukas Wentao U10 500   SV Walldorf 1 1 2 1,5
46. Grauer, Benedikt U14 500   SC Leuchhausen 1 1 2 1,5
47. Baasner, Janis U10 500   SF Schöneck 1 0 3 1.0
48. Sauter, Yannick U10 920   SK Sandhausen 1 0 3 1.0
49. Tiggemann, Felix U10 783   SF Schöneck 1 0 3 1.0
49. Storz Leonard U10 500   ohne 1 0 3 1.0
51. Schupp, Lukas U10 820   SK Gernsheim 1 0 3 1.0
52. Auer, Marie U10 774 W SC Haßloch 1 0 3 1.0
53. Mayer, Yannick U14 500   SC Bad Wimpfen 1 0 3 1.0
53. Possemeyer, Morton U10 500   SC Bad Wimpfen 1 0 3 1.0
55. Petinos, Jess Aaron U18 500   SK Sandhausen 1 0 3 1.0
56. Schlicksupp, Jonas U14 500   Neckarsteinach 1 0 3 1.0
57. Lorenz, Tobin U10 500   Schach AG Schlierbach 0 0 4 0.0
58. Lautenbach, Ferdinand U10 500   SV Walldorf 0 0 4 0.0
58. Schnurr, Johannes U14 500   Neckarsteinach 0 0 4 0.0
60. Stiefermann, Janne U10 500   Neckarsteinach 0 0 4 0.0

Ergebnisse der 4. Runde

 

Teilnehmer Gruppe Punkte Teilnehmer Gruppe Punkte Erg. E Erg.
Yi, Danny U14 3 Zwecker, Conrad U18 3 1 - 0
Späth, Rene U14 3 Do, Nam U14 3 0 - 1
Schmucker, Tillman U18 3 Naß, Maximilian U14 3 1 - 0
Mueller, Tobias U18 2 Kohde, Janis U14 (2½) 1 - 0
Triantafillidis, Simeon U14 2 Fließ, Justin U14 2 1 - 0
Geltz, Noah U14 2 Nguyen, Julia U18 2 1 - 0
Klotzbücher, Robin U14 2 Erhardt, Kristian U14 2 0 - 1
Nguyen, Vanessa U14 2 Keuchel, Nils U14 2 0 - 1
Amato, Cristiano U10 2 Jeuther, Kai U18 2 1 - 0
Hagner, Bennet U10 2 Auer, Paul U10 2 1 - 0
Albrecht, Erik U14 2 Stillbauer, Jan U10 2 0 - 1
Felten, Maximilian U10 2 Niederdorfer, Adrian U10 2 1 - 0
Melzig, Rodrigo U10 2 Hardt, Anton U14 2 0 - 1
Schauer, Eric U18 2 Stiefermann, Erik U14 2 1 - 0
Musselmann, Moritz U18 2 Hutter, Felix U10 2 0 - 1
Trunk, Mika U14 (1½) Leonhartsberger, Marc U14 (1½) 1 - 0
Martsfeld, Jonas U10 (1½) Sauter, Yannick U10 1 1 - 0
Otterbein, Urs U14 1 Mehr, Tim U14 1 ½ - ½
Baasner, Janis U10 1 Iyengar, Sriram U10 1 0 - 1
Rupp, David U10 1 Erhardt, Daniel U10 1 ½ - ½
Gan, Lukas Wentao U10 1 Huber, Pascal U14 1 ½ - ½
Schupp, Lukas U10 1 Ensslinger, Colin U10 1 0 - 1
Storz Leonard U10 1 Huber, Silas U10 1 0 - 1
Kunert, Jonas U14 1 Grauer, Benedikt U14 1 ½ - ½
Tiggemann, Felix U10 1 Mateo Pablo, Miranda Martin U10 1 0 - 1
Yang, Daniel U10 1 Auer, Marie U10 1 1 - 0
Possemeyer, Morton U10 0 Lautenbach, Ferdinand U10 0 1 - 0
Lorenz, Tobin U10 0 Schlicksupp, Jonas U14 0 0 - 1
Mayer, Yannick U14 0 Schnurr, Johannes U14 0 1 - 0
Stiefermann, Janne U10 0 Petinos, Jess Aaron U18 0 0 - 1

Rangliste nach der 3. Runde

 

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ Verein/Ort S R V Punkte
1. Zwecker, Conrad U18 1402 SV Walldorf 3 0 0 3.0
2. Yi, Danny U14 1778 SF Kornwestheim 3 0 0 3.0
2. Do, Nam U14 1620 SK Sandhausen 3 0 0 3.0
2. Späth, Rene U14 1310 SF HN-Biberach 3 0 0 3.0
5. Naß, Maximilian U14 1427 SC Ersingen 3 0 0 3.0
6. Schmucker, Tillman U18 1227 BG Buchen 3 0 0 3.0
7. Kohde, Janis U14 1876 SF Schwaigern 2 1 0 2,5
8. Hutter, Felix U10 500 BG Buchen 2 0 1 2.0
9. Mueller, Tobias U18 1627 SK Gernsheim 2 0 1 2.0
9. Triantafillidis, Simeon U14 1513 SF HN-Biberach 2 0 0 2.0
9. Keuchel, Nils U14 1259 TV Bammental 2 0 1 2.0
12. Felten, Maximilian U10 1125 SG Trier 1 2 0 2.0
13. Klotzbücher, Robin U14 1078 SC Bad Wimpfen 2 0 1 2.0
14. Melzig, Rodrigo U10 927 SF HN-Biberach 2 0 1 2.0
15. Hagner, Bennet U10 1218 Frankfurter TV 2 0 1 2.0
15. Hardt, Anton U14 1117 SK Mannheim-Lindenhof 2 0 1 2.0
15. Fließ, Justin U14 1001 Neckarsteinach 2 0 1 2.0
15. Albrecht, Erik U14 957 SF Steinsfurt 2 0 1 2.0
19. Stillbauer, Jan U10 1202 SG Kurpfalz 1 2 0 2.0
20. Geltz, Noah U14 1443 SF HN-Biberach 2 0 1 2.0
20. Erhardt, Kristian U14 1362 Schach-Kids Bernhausen 2 0 1 2.0
20. Amato, Cristiano U10 1253 SK Sandhausen 2 0 1 2.0
20. Schauer, Eric U18 1102 SF Steinsfurt 2 0 1 2.0
20. Stiefermann, Erik U14 500 Neckarsteinach 2 0 1 2.0
25. Jeuther, Kai U18 963 SF HN-Biberach 2 0 1 2.0
26. Nguyen, Julia U18 1077 SK Gernsheim 2 0 1 2.0
27. Nguyen, Vanessa U14 1030 SK Gernsheim 2 0 1 2.0
28. Musselmann, Moritz U18 1097 SF Steinsfurt 2 0 1 2.0
29. Auer, Paul U10 946 SC Haßloch 2 0 1 2.0
29. Niederdorfer, Adrian U10 786 SK Gernsheim 2 0 1 2.0
31. Trunk, Mika U14 914 BG Buchen 1 1 1 1,5
32. Leonhartsberger, Marc U14 500 SF Rot 1 1 1 1,5
33. Martsfeld, Jonas U10 984 SF HN-Biberach 1 1 1 1,5
34. Mateo Pablo, Miranda Martin U10 500 SF Walldorf 1 0 2 1.0
35. Iyengar, Sriram U10 863 SF HN-Biberach 1 0 2 1.0
36. Mehr, Tim U14 902 SC Eppelheim 1 0 2 1.0
37. Baasner, Janis U10 500 SF Schöneck 1 0 2 1.0
38. Sauter, Yannick U10 920 SK Sandhausen 1 0 2 1.0
38. Kunert, Jonas U14 799 Neckarsteinach 1 0 2 1.0
38. Auer, Marie U10 774 SC Haßloch 1 0 2 1.0
41. Huber, Pascal U14 825 SF Steinsfurt 1 0 2 1.0
41. Schupp, Lukas U10 820 SK Gernsheim 1 0 2 1.0
43. Rupp, David U10 859 SF Schwaigern 1 0 2 1.0
43. Huber, Silas U10 801 SF Steinsfurt 1 0 2 1.0
43. Tiggemann, Felix U10 783 SF Schöneck 1 0 2 1.0
43. Otterbein, Urs U14 773 TV Bammental 1 0 2 1.0
43. Erhardt, Daniel U10 769 Schach-Kids Bernhausen 1 0 2 1.0
43. Ensslinger, Colin U10 500 SF Schwaigern 1 0 2 1.0
43. Gan, Lukas Wentao U10 500 SV Walldorf 1 0 2 1.0
50. Grauer, Benedikt U14 500 SC Leuchhausen 1 0 2 1.0
50. Storz Leonard U10 500 ohne 1 0 2 1.0
52. Yang, Daniel U10 500 KSA Fördertraining 1 0 2 1.0
53. Possemeyer, Morton U10 500 SC Bad Wimpfen 0 0 3 0.0
54. Lorenz, Tobin U10 500 Schach AG Schlierbach 0 0 3 0.0
55. Lautenbach, Ferdinand U10 500 SV Walldorf 0 0 3 0.0
55. Mayer, Yannick U14 500 SC Bad Wimpfen 0 0 3 0.0
55. Schlicksupp, Jonas U14 500 Neckarsteinach 0 0 3 0.0
55. Schnurr, Johannes U14 500 Neckarsteinach 0 0 3 0.0
59. Petinos, Jess Aaron U18 500 SK Sandhausen 0 0 3 0.0
60. Stiefermann, Janne U10 500 Neckarsteinach 0 0 3 0.0

Ergebnisliste der 3. Runde

 

 

Teilnehmer Gruppe Punkte Teilnehmer Gruppe Punkte Erg. E Erg.
Keuchel, Nils U14 2 Yi, Danny U14 2 0 - 1
Mueller, Tobias U18 2 Schmucker, Tillman U18 2 0 - 1
Do, Nam U14 2 Hagner, Bennet U10 2 1 - 0
Naß, Maximilian U14 2 Albrecht, Erik U14 2 1 - 0
Fließ, Justin U14 2 Zwecker, Conrad U18 2 0 - 1
Hutter, Felix U10 2 Späth, Rene U14 2 0 - 1
Kohde, Janis U14 (1½) Trunk, Mika U14 (1½) 1 - 0
Stillbauer, Jan U10 (1½) Felten, Maximilian U10 (1½) ½ - ½
Mehr, Tim U14 1 Geltz, Noah U14 1 0 - 1
Erhardt, Kristian U14 1 Rupp, David U10 1 1 - 0
Iyengar, Sriram U10 1 Amato, Cristiano U10 1 0 - 1
Hardt, Anton U14 1 Kunert, Jonas U14 1 1 - 0
Huber, Pascal U14 1 Schauer, Eric U18 1 0 - 1
Huber, Silas U10 1 Musselmann, Moritz U18 1 0 - 1
Auer, Marie U10 1 Klotzbücher, Robin U14 1 0 - 1
Nguyen, Julia U18 1 Tiggemann, Felix U10 1 1 - 0
Erhardt, Daniel U10 1 Nguyen, Vanessa U14 1 0 - 1
Leonhartsberger, Marc U14 1 Martsfeld, Jonas U10 1 ½ - ½
Jeuther, Kai U18 1 Baasner, Janis U10 1 1 - 0
Auer, Paul U10 1 Possemeyer, Morton U10 0 1 - 0
Miranda Martin, Mateo Pablo U10 1 Melzig, Rodrigo U10 1 0 - 1
Stiefermann, Erik U14 1 Sauter, Yannick U10 1 1 - 0
Lautenbach, Ferdinand U10 0 Schupp, Lukas U10 0 0 - 1
Niederdorfer, Adrian U10 1 Lorenz, Tobin U10 0 1 - 0
Petinos, Jess Aaron U18 0 Otterbein, Urs U14 0 0 - 1
Ensslinger, Colin U10 0 Mayer, Yannick U14 0 1 - 0
Gan, Lukas Wentao U10 0 Schnurr, Johannes U14 0 1 - 0
Grauer, Benedikt U14 0 Stiefermann, Janne U10 0 1 - 0
Schlicksupp, Jonas U14 0 Storz Leonard U10 0 0 - 1
Yang, Daniel U10 0 spielfrei   0 + - -

Ergebnisliste der 2. Runde

 

Teilnehmer Gruppe Punkte Teilnehmer Gruppe Punkte Erg. E Erg.
Felten, Maximilian U10 1 Kohde, Janis U14 1 ½ - ½
Yi, Danny U14 1 Hardt, Anton U14 1 1 - 0
Musselmann, Moritz U18 1 Mueller, Tobias U18 1 0 - 1
Triantafillidis, Simeon U14 1 Nguyen, Julia U18 1 1 - 0
Klotzbücher, Robin U14 1 Do, Nam U14 1 0 - 1
Geltz, Noah U14 1 Fließ, Justin U14 1 0 - 1
Martsfeld, Jonas U10 1 Naß, Maximilian U14 1 0 - 1
Zwecker, Conrad U18 1 Jeuther, Kai U18 1 1 - 0
Albrecht, Erik U14 1 Erhardt, Kristian U14 1 1 - 0
Späth, Rene U14 1 Auer, Paul U10 1 1 - 0
Melzig, Rodrigo U10 1 Keuchel, Nils U14 1 0 - 1
Amato, Cristiano U10 1 Hutter, Felix U10 1 0 - 1
Sauter, Yannick U10 1 Schmucker, Tillman U18 1 0 - 1
Hagner, Bennet U10 1 Mateo Pablo, Miranda Martin U10 1 1 - 0
Trunk, Mika U14 1 Stillbauer, Jan U10 1 ½ - ½
Schauer, Eric U18 0 Ensslinger, Colin U10 0 1 - 0
Nguyen, Vanessa U14 0 Gan, Lukas Wentao U10 0 1 - 0
Mehr, Tim U14 0 Grauer, Benedikt U14 0 1 - 0
Storz Leonard U10 0 Iyengar, Sriram U10 0 0 - 1
Rupp, David U10 0 Lautenbach, Ferdinand U10 0 1 - 0
Lorenz, Tobin U10 0 Huber, Pascal U14 0 0 - 1
Schupp, Lukas U10 0 Leonhartsberger, Marc U14 0 0 - 1
Mayer, Yannick U14 0 Huber, Silas U10 0 0 - 1
Kunert, Jonas U14 0 Petinos, Jess Aaron U18 0 1 - 0
Possemeyer, Morton U10 0 Niederdorfer, Adrian U10 0 0 - 1
Tiggemann, Felix U10 0 Schlicksupp, Jonas U14 0 1 - 0
Schnurr, Johannes U14 0 Auer, Marie U10 0 0 - 1
Otterbein, Urs U14 0 Stiefermann, Erik U14 0 1 - 0
Stiefermann, Janne U10 0 Erhardt, Daniel U10 0 0 - 1
Baasner, Janis U10 0 Yang, Daniel U10 0 1 - 0
Neckarsteinach Jugendopen 2015          
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.        
             
Ergebnislistesliste der 1. Runde          
Teilnehmer Gruppe Teilnehmer Titel Erg. E Erg.
Kohde, Janis U14 Mehr, Tim U14 1 - 0
Iyengar, Sriram U10 Yi, Danny U14 0 - 1
Mueller, Tobias U18 Rupp, David U10 1 - 0
Huber, Pascal U14 Triantafillidis, Simeon U14 0 - 1
Do, Nam U14 Schupp, Lukas U10 1 - 0
Huber, Silas U10 Geltz, Noah U14 0 - 1
Naß, Maximilian U14 Kunert, Jonas U14 1 - 0
Niederdorfer, Adrian U10 Zwecker, Conrad U18 0 - 1
Erhardt, Kristian U14 Tiggemann, Felix U10 1 - 0
Auer, Marie U10 Späth, Rene U14 0 - 1
Keuchel, Nils U14 Otterbein, Urs U14 1 - 0
Erhardt, Daniel U10 Amato, Cristiano U10 0 - 1
Schmucker, Tillman U18 Baasner, Janis U10 1 - 0
Ensslinger, Colin U10 Hagner, Bennet U10 0 - 1
Stillbauer, Jan U10 Gan, Lukas Wentao U10 1 - 0
Grauer, Benedikt U14 Felten, Maximilian U10 0 - 1
Hardt, Anton U14 Storz Leonard U10 1 - 0
Hutter, Felix U10 Schauer, Eric U18 1 - 0
Musselmann, Moritz U18 Lautenbach, Ferdinand U10 1 - 0
Leonhartsberger, Marc U14 Klotzbücher, Robin U14 0 - 1
Nguyen, Julia U18 Lorenz, Tobin U10 1 - 0
Mateo Pablo, Miranda Martin U10 Nguyen, Vanessa U14 1 - 0
Fließ, Justin U14 Mayer, Yannick U14 1 - 0
Petinos, Jess Aaron U18 Martsfeld, Jonas U10 0 - 1
Jeuther, Kai U18 Possemeyer, Morton U10 1 - 0
Schlicksupp, Jonas U14 Albrecht, Erik U14 0 - 1
Auer, Paul U10 Schnurr, Johannes U14 1 - 0
Stiefermann, Erik U14 Melzig, Rodrigo U10 0 - 1
Sauter, Yannick U10 Stiefermann, Janne U10 1 - 0
Yang, Daniel U10 Trunk, Mika U14 0 - 1

 

Turnierergebnisse U18

 

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ Verein/Ort G S R V Punkte  
3. Schmucker, Tillman U18 1227 BG Buchen 5 4 0 1 4 U18 1. Platz
4. Mueller, Tobias U18 1627 SK Gernsheim 5 4 0 1 4 U18 2. Platz
9. Schauer, Eric U18 1102 SF Steinsfurt 5 4 0 1 4 U18 3. Platz
10. Zwecker, Conrad U18 1402 SV Walldorf 5 3 1 1 3,5  
24. Jeuther, Kai U18 963 SF HN-Biberach 5 3 0 2 3  
25. Musselmann, Moritz U18 1097 SF Steinsfurt 5 3 0 2 3  
35. Nguyen, Julia U18 1077 SK Gernsheim 5 2 0 3 2  
47. Petinos, Jess Aaron U18 500 SK Sandhausen 5 2 0 3 2  

Turnierergebnis U14

 

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ E Verein/Ort G S R V Punkte  
1. Yi, Danny U14 1778 E SF Kornwestheim 5 5 0 0 5.0 Gesamtsieger
2. Do, Nam U14 1620 N SK Sandhausen 5 4 0 1 4.0 Gesamt zweiter
5. Triantafillidis, Simeon U14 1513 E SF HN-Biberach 4 4 0 0 4.0 Platz 3 U14
6. Naß, Maximilian U14 1427 N SC Ersingen 5 4 0 1 4.0  
6. Späth, Rene U14 1310 N SF HN-Biberach 5 4 0 1 4.0  
8. Geltz, Noah U14 1443 N SF HN-Biberach 5 4 0 1 4.0  
11. Kohde, Janis U14 1876 E SF Schwaigern 5 3 1 1 3,5  
14. Erhardt, Kristian U14 1362 N Schach-Kids Bernhausen 5 3 1 1 3,5  
15. Trunk, Mika U14 914 N BG Buchen 5 3 1 1 3,5  
18. Keuchel, Nils U14 1259 N TV Bammental 5 3 0 2 3.0  
19. Fließ, Justin U14 1001 N Neckarsteinach 5 3 0 2 3.0  
20. Albrecht, Erik U14 957 N SF Steinsfurt 5 3 0 2 3.0  
22. Hardt, Anton U14 1117 N SK Mannheim-Lindenhof 5 3 0 2 3.0  
23. Klotzbücher, Robin U14 1078 N SC Bad Wimpfen 5 3 0 2 3.0  
26. Nguyen, Vanessa U14 1030 N SK Gernsheim 5 3 0 2 3.0  
29. Mehr, Tim U14 902 N SC Eppelheim 5 2 1 2 2,5  
30. Leonhartsberger, Marc U14 500 N SF Rot 5 2 1 2 2,5  
32. Otterbein, Urs U14 773 N TV Bammental 5 2 1 2 2,5  
37. Stiefermann, Erik U14 500 N Neckarsteinach 5 2 0 3 2.0  
48. Huber, Pascal U14 825 N SF Steinsfurt 5 1 1 3 1,5  
49. Kunert, Jonas U14 799 N Neckarsteinach 5 1 1 3 1,5  
51. Grauer, Benedikt U14 500 N SC Leuchhausen 5 1 1 3 1,5  
56. Mayer, Yannick U14 500 N SC Bad Wimpfen 5 1 0 4 1.0  
57. Schlicksupp, Jonas U14 500 N Neckarsteinach 5 1 0 4 1.0  
59. Schnurr, Johannes U14 500 N Neckarsteinach 5 0 0 5 0.0  

Turnier Ergebnisse:

U10

Rang Teilnehmer Gruppe TWZ E Verein/Ort G S R V Punkte  
12. Hagner, Bennet U10 1218 N Frankfurter TV 5 3 1 1 3,5 U10 Sieger
13. Felten, Maximilian U10 1125 N SG Trier 5 2 3 0 3,5 U10 Platz 2
16. Hutter, Felix U10 500 N BG Buchen 5 3 0 2 3.0 U10 Platz 3
17. Stillbauer, Jan U10 1202 N SG Kurpfalz 5 2 2 1 3.0  
20. Amato, Cristiano U10 1253 N SK Sandhausen 5 3 0 2 3.0  
27. Auer, Paul U10 946 N SC Haßloch 5 3 0 2 3.0  
28. Martsfeld, Jonas U10 984 N SF HN-Biberach 5 2 1 2 2,5  
31. Rupp, David U10 859 N SF Schwaigern 5 2 1 2 2,5  
33. Gan, Lukas Wentao U10 500 N SV Walldorf 5 2 1 2 2,5  
34. Iyengar, Sriram U10 863 N SF HN-Biberach 5 2 0 3 2.0  
36. Ensslinger, Colin U10 500 N SF Schwaigern 5 2 0 3 2.0  
38. Melzig, Rodrigo U10 927 N SF HN-Biberach 5 2 0 3 2.0  
39. Niederdorfer, Adrian U10 786 N SK Gernsheim 5 2 0 3 2.0  
40. Mateo Pablo, Miranda Martin U10 500 N SF Walldorf 5 2 0 3 2.0  
41. Huber, Silas U10 801 N SF Steinsfurt 5 2 0 3 2.0  
42. Baasner, Janis U10 500 N SF Schöneck 5 2 0 3 2.0  
43. Schupp, Lukas U10 820 N SK Gernsheim 5 2 0 3 2.0  
43. Yang, Daniel U10 500 N KSA Fördertraining 5 2 0 3 2.0  
45. Possemeyer, Morton U10 500 N SC Bad Wimpfen 5 2 0 3 2.0  
46. Sauter, Yannick U10 920 N SK Sandhausen 5 2 0 3 2.0  
50. Erhardt, Daniel U10 769 N Schach-Kids Bernhausen 5 1 1 3 1,5  
52. Tiggemann, Felix U10 783 N SF Schöneck 5 1 0 4 1.0  
53. Auer, Marie U10 774 N SC Haßloch 5 1 0 4 1.0  
54. Storz Leonard U10 500 N ohne 5 1 0 4 1.0  
55. Lautenbach, Ferdinand U10 500 N SV Walldorf 5 1 0 4 1.0  
58. Lorenz, Tobin U10 500 N Schach AG Schlierbach 5 1 0 4 1.0  
60. Stiefermann, Janne U10 500 N Neckarsteinach 5 0 0 5 0.0  

Meldeliste Stand 01.08.2015

 

Nr.: Verein Name Gruppe DWZ Registriert
1 SF Neckarsteinach  Schnurr, Johannes U14 % 04.05.2015
2 SF Neckarsteinach  Fließ, Justin U14 1004 04.05.2015
3 SF Neckarsteinach  Kunert, Jonas U14 799 04.05.2015
4 SF Neckarsteinach  Stiefermann, Erik U14 % 04.05.2015
5 SF Neckarsteinach  Stiefermann, Janne U10 % 04.05.2015
6 SF Neckarsteinach  Schlicksupp, Jonas U14 % 04.05.2015
7 SF Rot 71 Leonhartsberger, Marc U14 % 22.06.2015
8 SC Eppelheim e.V. Mehr, Tim U14 902 24.06.2015
9 SF Schöneck  Tiggemann, Felix U10 783 30.06.2015
10 KSA-Fördertraining  Yang, Daniel U10 % 01.07.2015
11 SG Trier Felten, Maximilian U10 1125 06.07.2015
12 SC 1926 Haßloch  Auer, Paul U10 946 11.07.2015
13 SC 1926 Haßloch  Auer, Marie U10 774 11.07.2015
14 SF Schwaigern Ensslinger, Colin U10 % 15.07.2015
15 SF Steinsfurt Huber, Pascal U14 825 15.07.2015
16 SF Steinsfurt Huber, Silas U10 801 15.07.2015
17 SK Sandhausen Amato, Cristiano U10 1253 19.07.2015
18 SF Schwaigern Rupp, David U10 859 19.07.2015
19 SK Gernsheim  Niederdorfer, Adrian  U10 786 19.07.2015
20 SK Gernsheim  Müller, Tobias  U18 1606 19.07.2015
21 SK Gernsheim  Nguyen, Vanessa  U18 1030 19.07.2015
22 SK Gernsheim  Nguyen, Julia U18 1077 21.07.2015
23 SK Sandhausen  Petinos, Jess Aaron U18 % 19.07.2015
24 SF HN-Biberach  Melzig, Antonio U14 1269 20.07.2015
25 SF HN-Biberach  Melzig, Rodrigo U10 927 20.07.2015
26 SF Kornwestheim  Yi, Danny U14 1790 20.07.2015
28 SF Steinsfurt Schauer Eric      U18 1102 20.07.2015
29 SK Mannheim-Lindenhof Stillbauer Jan U10 1202 20.07.2015
30 SF HN-Biberach  Späth, René  U14 1310 20.07.2015
31 Schach AG Schlierbach  Lorenz, Tobin U10 % 21.07.2015
32 SK Sandhausen  Sauter, Yannick U10 920 21.07.2015
33 SF HN-Biberach  Martsfeld, Jonas U10 984 21.07.2015
34 Bad Wimpfen  Klotzbücher Robin  U14 1138 21.07.2015
36 Bad Wimpfen  Possemeyer Morton  U10 % 21.07.2015
37 SF HN-Biberach   Iyengar, Sriram U10 863 21.07.2015
38 SF HN-Biberach  Geltz, Noah U14 1443 21.07.2015
39 BG Buchen Hutter, Felix U10 % 21.07.2015
40 TV Bammental Otterbein, Urs U14 773 21.07.2015
41 TV Bammental Keuchel, Nils U14 1259 21.07.2015
42 SF HN-Biberach  Jeuther, Kai U18 963 22.07.2015
43 SF Steinsfurt Musselmann, Moritz U18 1097 22.07.2015
44 SF HN-Biberach  Triantafillidis, Simeon U14 1505 22.07.2015
45 SK Gernsheim  Schupp, Lukas U10 820 22.07.2015
46 SK Mannheim-Lindenhof Hardt, Anton U14 1117 23.07.2015
47 Frankfurter TV  Hagner, Bennet U10 1218 25.07.2015
48 SF Schwaigern Kohde, Janis U14 1559 26.07.2015
49 Schachkids Bernhausen  Erhardt, Kristian U14 1362 27.07.2015
50 Schachkids Bernhausen  Erhardt, Daniel U10 769 27.07.2015
51 SC Lechhausen Grauer, Benedikt U14 % 27.07.2015
52 SF Schöneck  Baasner, Janis U10 % 28.07.2015
53 Walldorf Lautenbach, Ferdinand U10 % 30.07.2015
54 Walldorf Mateo Pablo, Miranda Martin U10 % 30.07.2015
55 Walldorf Gan, Lukas U10 % 30.07.2015
56 Walldorf Zwecker, Conrad U18 1402 30.07.2015
57 BG Buchen Schmucker, Tillman U18 1227 31.07.2015
58 SK Sandhausen Nam, Do U14 1620 01.08.2015
59 SC Ersingen Naß Maximilian U14 1427 01.08.2015
60 Bad Wimpfen  Mayer, Yannik U14 % 01.08.2015
61 BG Buchen Trunk, Mika U14 950 01.08.2015
62 SF Steinsfurt Albrecht, Erik U14 % 02.08.2015

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 19:00 ist bei uns Schachbetrieb.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Erwachsene und für Jugendliche ab 18:00.

 

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Verband Spiele 2017/2018

Schachfreunde Neckarsteinach beim deutschen Schachbund DWZ Auswertungen 2016/2017 sind jetzt mit den Turnierergebnissen aktualisiert

P

O

K

A

L

Hier können die offiziellen

DWZ Auswertungen

zu diesem Turnier

angesehen werden.

B

Verbandsturnier 2016 / 2017

1. Mannschaft Kreisklasse B

D

Verbandsturnier 2016 / 2017

2. Mannschaft Kreisklasse D

B

Bezirks Mannschaftspokal

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.
Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.