Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

Ergebnisse 2. Jugendopen 2016

ePaper
DWZ Auswertung vom Turnier

Teilen:

Rangfolge  Sonderpokal

Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte
Basovskiy, Jana U14 1545 W SK Mannheim 1946 GER 4 0 1 4.0
Reuter, Elisa U14 1542 W SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5
Alaro, Salina U14 875 W SK Singen  GER 3 1 1 3.5
Färber, Sophie U14 880 W Walldorf GER 3 1 1 3.5
Kalina, Lena U14 1175 W SC Landskrone GER 3 0 2 3.0
Buchholz, Maja U10 971 W SK Langen  GER 3 0 2 3.0
Hermann, Luana U14 932 W SF Schwaigern  GER 2 1 2 2.5
Blaschka, Anouk U14 794 W SC Bad Wimpfen GER 1 3 1 2.5
Schulz, Helene U10 903 W OSG Baden-Baden  GER 2 0 3 2.0
Doll, Rebecca U14 1064 W SC Untergrombach GER 2 0 3 2.0
Single, Ina U14 500 W SF Schwaigern  GER 2 0 3 2.0
Pepi, Luana U10 500 W SF Schwaigern  GER 1 0 4 1.0
Ziegler, Miriam U10 500 W SF Schwaigern  GER 1 0 4 1.0

Rangfolge  U18

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Philippi, Aidan U18 500   SF Birkenfeld GER 5 0 0 5.0
2. Hermann, Tobias U18 1834   SC Eppingen GER 5 0 0 5.0
5. Huseynov, Ahad U18 1645   SC Bad Dürkheim-Wachenheim  GER 4 0 1 4.0
6. Pepi, Lucas U18 1614   SF Schwaigern GER 4 0 1 4.0
12. Zwecker, Konrad U18 1400   Walldorf GER 3 1 1 3.5
16. Fließ, Justin U18 1149   SF Neckarsteinach GER 3 1 1 3.5
29. Li, Zi-Chu U18 989   SG KK Hohentübingen GER 3 0 2 3.0
29. Otterbein, Urs U18 836   TV Bammental GER 3 0 2 3.0
32. Schmidt, Jonas U18 995   SF Schwaigern  GER 2 1 2 2.5
37. Petinos, Jess Aaron U18 1012   SK Sandhausen GER 2 1 2 2.5
46. Kunert, Jonas U18 849   SF Neckarsteinach GER 2 0 3 2.0
53. Herrmann, Eric U18 500   SK Sandhausen GER 2 0 3 2.0
68. Capdeville, Olivier U18 780   SK Sandhausen GER 0 1 4 0.5

 

Rangfolge  U14

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte
3. Triantaffilidis, Simeon U14 1605   SF HN-Biberach GER 4 0 1 4.0
4. Basovskiy, Jana U14 1545 W SK Mannheim 1946 GER 4 0 1 4.0
7. Gündel, Marius U14 1290   SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 4 0 1 4.0
8. Schulz, Victor U14 1292   OSG Baden-Baden  GER 4 0 1 4.0
9. Hardt, Anton U14 1320   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
10. Reuter, Elisa U14 1542 W SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5
11. Stillbauer, Jan U14 1125   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
14. Scheid, Lennart U14 1089   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
17. Alaro, Salina U14 875 W SK Singen  GER 3 1 1 3.5
18. Färber, Sophie U14 880 W Walldorf GER 3 1 1 3.5
19. Kalina, Lena U14 1175 W SC Landskrone GER 3 0 2 3.0
20. Klotzbücher, Robin U14 1303   SC Bad Wimpfen GER 3 0 2 3.0
21. Reuter, Marek U14 1284   SV Empor Erfurt GER 3 0 2 3.0
22. Mehr, Tim U14 1095   SC Eppelheim GER 3 0 2 3.0
23. Keuchel, Nils U14 1340   TV Bammental GER 2 2 1 3.0
27. Hormuth, Jan U14 945   SK 1960 Neckarhausen  GER 3 0 2 3.0
34. Link, Justus U14 986   SC Bad Wimpfen GER 2 1 2 2.5
35. Hermann, Luana U14 932 W SF Schwaigern  GER 2 1 2 2.5
38. Blaschka, Anouk U14 794 W SC Bad Wimpfen GER 1 3 1 2.5
39. Sauter, Yannick U14 981   SK Sandhausen GER 2 1 2 2.5
42. Doll, Rebecca U14 1064 W SC Untergrombach GER 2 0 3 2.0
43. Hemker, Mike U14 500   SF Bürstadt GER 1 2 2 2.0
44. Bastian Moritz U14 954   Walldorf GER 1 2 2 2.0
45. Pfeifer, Jan U14 1055   Botvinnik Steinsfurt GER 2 0 3 2.0
48. Schlicksupp, Jonas U14 763   SF Neckarsteinach GER 2 0 3 2.0
49. Ellerichmann, Gerrit U14 786   SF Schwaigern  GER 2 0 3 2.0
55. Bergunder, Eike U14 500   SC Neckargemünd GER 2 0 3 2.0
56. Single, Ina U14 500 W SF Schwaigern  GER 2 0 3 2.0
57. Straub, Ben U14 500   SC Bad Wimpfen GER 1 1 3 1.5
58. Leonelli, Thomas Alexander  U14 500   SK Sandhausen GER 1 1 3 1.5
59. Doll, Alexander U14 1578 * SC Untergrombach GER 1 1 2 1.5
63. Weinhold, Philipp U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 1 0 3 1.0
69. Müller, Julian U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 0 1 3 0.5
71. Mayer, Yannick U14 800 * SC Bad Wimpfen GER 0 0 1 0.0
71. Lütje, Fill U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 0 0 4 0.0

Rangfolge  U10

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde                 
Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort   S R V Punkte
13. Toth, Marc U10 1127   SC Untergrombach   3 1 1 3.5
15. Ensslinger, Colin U10 1180   SF Schwaigern   3 1 1 3.5
24. Melzig, Rodrigo U10 1068   SF HN-Biberach   3 0 2 3.0
25. Buchholz, Maja U10 971 W SK Langen    3 0 2 3.0
26. Policarpo, Raphael U10 1049   SC Heusenstamm    3 0 2 3.0
28. Fink, Michael U10 1136   TuS Makkabi Wiesbaden   3 0 2 3.0
31. Braun, Justus U10 844   SF Neureut 1953   3 0 2 3.0
33. Ohler, Julius U10 1090   SF Birkenfeld   2 1 2 2.5
36. Braun, Tom U10 500   SF Birkenfeld   1 3 1 2.5
40. Rupp, David U10 904   SF Schwaigern    1 2 2 2.0
41. Schulz, Helene U10 903 W OSG Baden-Baden    2 0 3 2.0
47. Reddy, Shuban U10 500   Walldorf   2 0 3 2.0
50. Huber, Silas U10 749   Botvinnik Steinsfurt   2 0 3 2.0
51. Possemeyer, Morten U10 881   SC Bad Wimpfen   1 2 2 2.0
52. Toth, Luca U10 500   SC Untergrombach   2 0 3 2.0
53. Burkart, Lloyd U10 500   Makkabi Frankfurt   2 0 3 2.0
60. Bloos, Philip U10 754   SK 1960 Neckarhausen   1 1 3 1.5
61. Ellerichmann, Tobias U10 500   SF Schwaigern    1 1 3 1.5
62. Los, Lennard U10 500   SC Untergrombach   1 0 4 1.0
64. Pepi, Luana U10 500 W SF Schwaigern    1 0 4 1.0
65. Scherer, Aaron U10 500   SC Untergrombach   1 0 4 1.0
65. Ziegler, Miriam U10 500 W SF Schwaigern    1 0 4 1.0
67. Imtiaz, Noah U10 500   SC Neckargemünd   1 0 4 1.0
70. Müller, Elena U10 500 * SF Heiligkreuzsteinach   0 1 3 0.5

Ergebnisse der 4. Runde  31.7.     12:00

T TNr Teilnehmer Titel PKT - TNr Teilnehmer Titel PKT E   E
1 6. Basovskiy, Jana U14 -3 - 1. Hermann, Tobias U18 -3 0 - 1
2 2. Huseynov, Ahad U18 -3 - 8. Zwecker, Konrad U18 -3 1 - 0
3 16. Kalina, Lena U14 -3 - 3. Pepi, Lucas U18 -3 0 - 1
4 4. Triantaffilidis, Simeon U14 -3 - 69. Philippi, Aidan U18 -3 0 - 1
5 7. Reuter, Elisa U14 -2 - 9. Keuchel, Nils U14 (2½) 1 - 0
6 10. Hardt, Anton U14 -2 - 21. Mehr, Tim U14 -2 1 - 0
7 23. Scheid, Lennart U14 -2 - 11. Klotzbücher, Robin U14 -2 1 - 0
8 12. Schulz, Victor U14 -2 - 25. Doll, Rebecca U14 -2 1 - 0
9 24. Melzig, Rodrigo U10 -2 - 13. Gündel, Marius U14 -2 0 - 1
10 14. Reuter, Marek U14 -2 - 27. Policarpo, Raphael U10 -2 1 - 0
11 26. Pfeifer, Jan U14 -2 - 15. Ensslinger, Colin U10 -2 0 - 1
12 29. Schmidt, Jonas U18 -2 - 17. Fließ, Justin U18 -2 ½ - ½
13 30. Li, Zi-Chu U18 -2 - 18. Fink, Michael U10 -2 - - +
14 31. Link, Justus U14 -2 - 19. Toth, Marc U10 -2 0 - 1
15 20. Stillbauer, Jan U14 -2 - 33. Buchholz, Maja U10 -2 1 - 0
16 22. Ohler, Julius U10 (1½) - 35. Hormuth, Jan U14 -2 0 - 1
17 34. Färber, Sophie U14 (1½) - 5. Doll, Alexander U14 (1½) + - -
18 28. Petinos, Jess Aaron U18 (1½) - 70. Straub, Ben U14 (1½) 1 - 0
19 32. Sauter, Yannick U14 (1½) - 66. Hemker, Mike U14 (1½) 1 - 0
20 41. Bastian Moritz U14 (1½) - 40. Alaro, Salina U14 (1½) 0 - 1
21 36. Hermann, Luana U14 -1 - 56. Braun, Tom U10 -1 ½ - ½
22 37. Rupp, David U10 -1 - 58. Toth, Luca U10 -1 1 - 0
23 57. Weinhold, Philipp U14 -1 - 38. Schulz, Helene U10 -1 - - +
24 55. Single, Ina U14 -1 - 42. Kunert, Jonas U18 -1 0 - 1
25 43. Braun, Justus U10 -1 - 61. Los, Lennard U10 -1 1 - 0
26 59. Reddy, Shuban U10 -1 - 44. Otterbein, Urs U18 -1 0 - 1
27 65. Bergunder, Eike U14 -1 - 46. Blaschka, Anouk U14 -1 0 - 1
28 47. Ellerichmann, Gerrit U14 -1 - 68. Ziegler, Miriam U10 -1 1 - 0
29 49. Schlicksupp, Jonas U14 -1 - 64. Scherer, Aaron U10 -1 1 - 0
30 51. Huber, Silas U10 -1 - 71. Burkart, Lloyd U10 -1 1 - 0
31 67. Herrmann, Eric U18 -1 - 52. Imtiaz, Noah U10 -1 1 - 0
32 72. Pepi, Luana U10 -1 - 63. Leonelli, Thomas Alexander  U14 (½) 0 - 1
33 39. Possemeyer, Morten U10 (½) - 48. Capdeville, Olivier U18 0 ½ - ½
34 54. Lütje, Fill U14 0 - 50. Bloos, Philip U10 0 - - +
35 53. Müller, Elena U10 0 - 60. Müller, Julian U14 0 ½ - ½
36 62. Ellerichmann, Tobias U10 0 - 73. spielfrei   0 + - -

Ergebnisse der 3. Runde  30.7.     18:00

T Teilnehmer Titel Pkte - TNr Teilnehmer Titel Pkt Erg. E Erg. TNr
1 Hermann, Tobias U18 -2 - 12. Schulz, Victor U14 -2 1 - 0 1.
2 Klotzbücher, Robin U14 -2 - 2. Huseynov, Ahad U18 -2 0 - 1 11.
3 Pepi, Lucas U18 -2 - 14. Reuter, Marek U14 -2 1 - 0 3.
4 Gündel, Marius U14 -2 - 4. Triantaffilidis, Simeon U14 -2 0 - 1 13.
5 Ensslinger, Colin U10 -2 - 6. Basovskiy, Jana U14 -2 0 - 1 15.
6 Reuter, Elisa U14 -2 - 16. Kalina, Lena U14 -2 0 - 1 7.
7 Fink, Michael U10 -2 - 8. Zwecker, Konrad U18 -2 0 - 1 18.
8 Philippi, Aidan U18 -2 - 10. Hardt, Anton U14 -2 1 - 0 69.
9 Keuchel, Nils U14 (1½) - 41. Bastian Moritz U14 (1½) 1 - 0 9.
10 Fließ, Justin U18 -1 - 28. Petinos, Jess Aaron U18 (1½) 1 - 0 17.
11 Toth, Marc U10 -1 - 36. Hermann, Luana U14 -1 1 - 0 19.
12 Schulz, Helene U10 -1 - 20. Stillbauer, Jan U14 -1 0 - 1 38.
13 Mehr, Tim U14 -1 - 43. Braun, Justus U10 -1 1 - 0 21.
14 Alaro, Salina U14 -1 - 22. Ohler, Julius U10 -1 ½ - ½ 40.
15 Scheid, Lennart U14 -1 - 47. Ellerichmann, Gerrit U14 -1 1 - 0 23.
16 Otterbein, Urs U18 -1 - 24. Melzig, Rodrigo U10 -1 0 - 1 44.
17 Doll, Rebecca U14 -1 - 51. Huber, Silas U10 -1 1 - 0 25.
18 Toth, Luca U10 -1 - 26. Pfeifer, Jan U14 -1 0 - 1 58.
19 Policarpo, Raphael U10 -1 - 59. Reddy, Shuban U10 -1 1 - 0 27.
20 Schmidt, Jonas U18 -1 - 67. Herrmann, Eric U18 -1 1 - 0 29.
21 Los, Lennard U10 -1 - 30. Li, Zi-Chu U18 -1 0 - 1 61.
22 Link, Justus U14 -1 - 65. Bergunder, Eike U14 -1 1 - 0 31.
23 Straub, Ben U14 -1 - 32. Sauter, Yannick U14 -1 ½ - ½ 70.
24 Buchholz, Maja U10 -1 - 72. Pepi, Luana U10 -1 1 - 0 33.
25 Hemker, Mike U14 -1 - 34. Färber, Sophie U14 -1 ½ - ½ 66.
26 Hormuth, Jan U14 -1 - 71. Burkart, Lloyd U10 -1 1 - 0 35.
27 Doll, Alexander U14 (½) - 63. Leonelli, Thomas Alexander  U14 (½) 1 - 0 5.
28 Blaschka, Anouk U14 (½) - 37. Rupp, David U10 (½) ½ - ½ 46.
29 Braun, Tom U10 (½) - 39. Possemeyer, Morten U10 0 ½ - ½ 56.
30 Kunert, Jonas U18 0 - 54. Lütje, Fill U14 0 1 - 0 42.
31 Capdeville, Olivier U18 0 - 55. Single, Ina U14 0 0 - 1 48.
32 Müller, Julian U14 0 - 49. Schlicksupp, Jonas U14 0 0 - 1 60.
33 Bloos, Philip U10 0 - 57. Weinhold, Philipp U14 0 0 - 1 50.
34 Imtiaz, Noah U10 0 - 62. Ellerichmann, Tobias U10 0 1 - 0 52.
35 Scherer, Aaron U10 0 - 53. Müller, Elena U10 0 1 - 0 64.
36 Ziegler, Miriam U10 0 - 73. spielfrei   0 + - - 68.

Ergebnisse der 2. Runde  30.7.     15:30

Tisch Teilnehmer Titel P - TNr Teilnehmer Titel P Erg. E Erg. TNr
1 Stillbauer, Jan U14 1 - 1. Hermann, Tobias U18 1 0 - 1 20.
2 Huseynov, Ahad U18 1 - 19. Toth, Marc U10 1 1 - 0 2.
3 Ohler, Julius U10 1 - 3. Pepi, Lucas U18 1 0 - 1 22.
4 Triantaffilidis, Simeon U14 1 - 21. Mehr, Tim U14 1 1 - 0 4.
5 Basovskiy, Jana U14 1 - 23. Scheid, Lennart U14 1 1 - 0 6.
6 Melzig, Rodrigo U10 1 - 7. Reuter, Elisa U14 1 0 - 1 24.
7 Zwecker, Konrad U18 1 - 25. Doll, Rebecca U14 1 1 - 0 8.
8 Petinos, Jess Aaron U18 1 - 9. Keuchel, Nils U14 1 ½ - ½ 28.
9 Hardt, Anton U14 1 - 27. Policarpo, Raphael U10 1 1 - 0 10.
10 Li, Zi-Chu U18 1 - 11. Klotzbücher, Robin U14 1 0 - 1 30.
11 Schulz, Victor U14 1 - 29. Schmidt, Jonas U18 1 1 - 0 12.
12 Sauter, Yannick U14 1 - 13. Gündel, Marius U14 1 0 - 1 32.
13 Reuter, Marek U14 1 - 31. Link, Justus U14 1 1 - 0 14.
14 Hermann, Luana U14 1 - 15. Ensslinger, Colin U10 1 0 - 1 36.
15 Kalina, Lena U14 1 - 35. Hormuth, Jan U14 1 1 - 0 16.
16 Philippi, Aidan U18 1 - 17. Fließ, Justin U18 1 1 - 0 69.
17 Fink, Michael U10 1 - 61. Los, Lennard U10 1 1 - 0 18.
18 Bastian Moritz U14 (½) - 70. Straub, Ben U14 1 1 - 0 41.
19 Pfeifer, Jan U14 0 - 5. Doll, Alexander U14 (½) 1 - 0 26.
20 Müller, Elena U10 0 - 33. Buchholz, Maja U10 0 0 - 1 53.
21 Färber, Sophie U14 0 - 54. Lütje, Fill U14 0 1 - 0 34.
22 Rupp, David U10 0 - 56. Braun, Tom U10 0 ½ - ½ 37.
23 Single, Ina U14 0 - 38. Schulz, Helene U10 0 0 - 1 55.
24 Possemeyer, Morten U10 0 - 58. Toth, Luca U10 0 0 - 1 39.
25 Weinhold, Philipp U14 0 - 40. Alaro, Salina U14 0 0 - 1 57.
26 Reddy, Shuban U10 0 - 42. Kunert, Jonas U18 0 1 - 0 59.
27 Braun, Justus U10 0 - 60. Müller, Julian U14 0 1 - 0 43.
28 Ellerichmann, Tobias U10 0 - 44. Otterbein, Urs U18 0 0 - 1 62.
29 Leonelli, Thomas Alexander  U14 0 - 46. Blaschka, Anouk U14 0 ½ - ½ 63.
30 Ellerichmann, Gerrit U14 0 - 64. Scherer, Aaron U10 0 1 - 0 47.
31 Bergunder, Eike U14 0 - 48. Capdeville, Olivier U18 0 1 - 0 65.
32 Schlicksupp, Jonas U14 0 - 66. Hemker, Mike U14 0 0 - 1 49.
33 Herrmann, Eric U18 0 - 50. Bloos, Philip U10 0 1 - 0 67.
34 Huber, Silas U10 0 - 68. Ziegler, Miriam U10 0 1 - 0 51.
35 Pepi, Luana U10 0 - 52. Imtiaz, Noah U10 0 1 - 0 72.
36 Burkart, Lloyd U10 0 - 73. spielfrei   0 + - - 71.

Ergebnisse der 1. Runde  30.7.     12:00

MBrt. Teilnehmer Titel Teilnehmer Titel Erg. Erg.
1 Hermann, Tobias U18 Rupp, David U10 1 0
2 Schulz, Helene U10 Huseynov, Ahad U18 0 1
3 Pepi, Lucas U18 Possemeyer, Morten U10 1 0
4 Alaro, Salina U14 Triantaffilidis, Simeon U14 0 1
5 Doll, Alexander U14 Bastian Moritz U14 ½ ½
6 Kunert, Jonas U18 Basovskiy, Jana U14 0 1
7 Reuter, Elisa U14 Braun, Justus U10 1 0
8 Otterbein, Urs U18 Zwecker, Konrad U18 0 1
9 Keuchel, Nils U14 Mayer, Yannick U14 1 0
10 Blaschka, Anouk U14 Hardt, Anton U14 0 1
11 Klotzbücher, Robin U14 Ellerichmann, Gerrit U14 1 0
12 Capdeville, Olivier U18 Schulz, Victor U14 0 1
13 Gündel, Marius U14 Schlicksupp, Jonas U14 1 0
14 Bloos, Philip U10 Reuter, Marek U14 0 1
15 Ensslinger, Colin U10 Huber, Silas U10 1 0
16 Imtiaz, Noah U10 Kalina, Lena U14 0 1
17 Fließ, Justin U18 Müller, Elena U10 1 0
18 Lütje, Fill U14 Fink, Michael U10 0 1
19 Toth, Marc U10 Single, Ina U14 1 0
20 Braun, Tom U10 Stillbauer, Jan U14 0 1
21 Mehr, Tim U14 Weinhold, Philipp U14 1 0
22 Toth, Luca U10 Ohler, Julius U10 0 1
23 Scheid, Lennart U14 Reddy, Shuban U10 1 0
24 Müller, Julian U14 Melzig, Rodrigo U10 0 1
25 Doll, Rebecca U14 Ellerichmann, Tobias U10 1 0
26 Los, Lennard U10 Pfeifer, Jan U14 1 0
27 Policarpo, Raphael U10 Leonelli, Thomas Alexander  U14 1 0
28 Scherer, Aaron U10 Petinos, Jess Aaron U18 0 1
29 Schmidt, Jonas U18 Bergunder, Eike U14 1 0
30 Hemker, Mike U14 Li, Zi-Chu U18 0 1
31 Link, Justus U14 Herrmann, Eric U18 1 0
32 Ziegler, Miriam U10 Sauter, Yannick U14 0 1
33 Buchholz, Maja U10 Philippi, Aidan U18 0 1
34 Straub, Ben U14 Färber, Sophie U14 1 0
35 Hormuth, Jan U14 Pepi, Luana U10 1 0
36 Burkart, Lloyd U10 Hermann, Luana U14 0 1

Teilnehmerliste Alphabet Stand 2016-07-30

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Name)      
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort
47. Alaro, Salina U14 875 W SK Singen 
72. Basovskiy, Jana U14 1545 W SK Mannheim 1946
55. Bastian Moritz U14 850   Walldorf
51. Bergunder, Eike U14 500   SC Neckargemünd
23. Blaschka, Anouk U14 794 W SC Bad Wimpfen
60. Bloos, Philip U10 754   SK 1960 Schwaigern
63. Braun, Justus U10 844   SF Neudeut 1953
43. Braun, Tom U10 500   SF Birkenfeld
46. Buchholz, Maja U10 971 W SK Langen 
48. Burkart, Lloyd U10 500   Makkabi Frankfurt
37. Capdeville, Olivier U18 780   SK Sandhausen
56. Dang, Phuong Anh U14 500   Walldorf
8. Doll, Alexander U14 1578   SC Untergrombach
7. Doll, Rebecca U14 1064 W SC Untergrombach
13. Ellerichmann, Gerrit U14 786 W SF Schwaigern 
26. Ellerichmann, Tobias U10 500   SF Schwaigern 
10. Ensslinger, Colin U10 1180   SF Schwaigern
57. Färber, Sophie U14 950 W Walldorf
66. Fink, Michael U10 1136   TuS Makkabi Wiesbaden
1. Fließ, Justin U18 1149   SF Neckarsteinach
73. Gündel, Marius U14 1290   SK Mannheim-Lindenhof 1865
67. Halabi, Ibrahim U14 1201   SK Ludwigshafen
58. Hemker, Mike U14 500   SF Bürstadt
38. Hermann, Luana U18 932 W SF Schwaigern 
61. Hermann, Tobias U18 1834   SC Eppingen
33. Herrmann, Eric U18 500   SK Sandhausen
16. Hormuth, Jan U14 945   SK 1960 Neckarhausen 
45. Hrsak, Marco U14 1732 * Schachritter Kirchheim 
17. Huber, Silas U10 749   Botvinnik Steinsfurt
39. Huseynov, Ahad U18 1645   SC Bad Dürkheim-Wachenheim 
52. Imtiaz, Noah U10 500   kein Verein
64. Kalina, Lena U14 1175 W SC Landskrone
50. Keuchel, Nils U14 1340   TV Bammental
19. Klotzbücher, Robin U14 1303   SC Bad Wimpfen
2. Kunert, Jonas U18 849   SF Neckarsteinach
35. Leonelli, Thomas Alexander  U14 500   SK Sandhausen
62. Li, Zi-Chu U18 989   SG KK Hohentübingen
20. Link, Justus U14 986   SC Bad Wimpfen
40. Los, Lennard U10 500   SC Untergrombach
69. Lütje, Fill U10 500   SF Heiligkreuzsteinach
21. Mayer, Yannick U14 800   SC Bad Wimpfen
4. Mehr, Tim U14 1095   SC Eppelheim
30. Melzig, Rodrigo U10 1068   SF HN-Biberach
71. Müller, Elena U10 500 W SF Heiligkreuzsteinach
70. Müller, Julian U10 500   SF Heiligkreuzsteinach
42. Ohler, Julius U10 1090   SF Birkenfeld
49. Otterbein, Urs U18 836   TV Bammental
31. Pepi, Luana U10 500 W SF Schwaigern 
59. Pepi, Lucas U18 1614   SF Schwaigern
32. Petinos, Jess Aaron U18 1012   SK Sandhausen
18. Pfeifer, Jan U14 1055   Botvinnik Steinsfurt
25. Philippi, Aidan U18 500   SF Birkenfeld
41. Policarpo, Raphael U10 1049   SC Heusenstamm 
24. Possemeyer, Morten U14 881   SC Bad Wimpfen
65. Reddy, Shuban U10 500   Walldorf
15. Reuter, Elisa U14 1542 W SV Empor Erfurt
14. Reuter, Marek U14 1284   SV Empor Erfurt
11. Rupp, David U10 904   SF Schwaigern 
34. Sauter, Yannick U14 981   SK Sandhausen
53. Scheid, Lennart U14 1089   SK Mannheim Lindenhof
9. Scherer, Aaron U10 500   SC Untergrombach
3. Schlicksupp, Jonas U14 763   SF Neckarsteinach
29. Schmidt, Jonas U18 995   SF Schwaigern 
28. Schulz, Helene U10 903 W OSG Baden-Baden 
27. Schulz, Victor U14 1292   OSG Baden-Baden 
36. Single, Ina U14 500 W SF Schwaigern 
44. Stillbauer, Jan U14 1125   SK Mannheim Lindenhof
22. Straub, Ben U14 500   SC Bad Wimpfen
6. Toth, Luca U10 500   SC Untergrombach
5. Toth, Marc U10 1127   SC Untergrombach
68. Weinhold, Philipp U14 500   SF Heiligkreuzsteinach
12. Ziegler, Miriam U10 500 W SF Schwaigern 
54. Zwecker, Konrad U18 1400   Walldorf
           
           
           
           
           
           
           

Ergebnisse der 5. Runde  31.7.     15:30

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte
1. Philippi, Aidan U18 500   SF Birkenfeld GER 5 0 0 5.0
2. Hermann, Tobias U18 1834   SC Eppingen GER 5 0 0 5.0
3. Triantaffilidis, Simeon U14 1605   SF HN-Biberach GER 4 0 1 4.0
4. Basovskiy, Jana U14 1545 W SK Mannheim 1946 GER 4 0 1 4.0
5. Huseynov, Ahad U18 1645   SC Bad Dürkheim-Wachenheim  GER 4 0 1 4.0
6. Pepi, Lucas U18 1614   SF Schwaigern GER 4 0 1 4.0
7. Gündel, Marius U14 1290   SK Mannheim-Lindenhof 1865 GER 4 0 1 4.0
8. Schulz, Victor U14 1292   OSG Baden-Baden  GER 4 0 1 4.0
9. Hardt, Anton U14 1320   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
10. Reuter, Elisa U14 1542 W SV Empor Erfurt GER 3 1 1 3.5
11. Stillbauer, Jan U14 1125   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
12. Zwecker, Konrad U18 1400   Walldorf GER 3 1 1 3.5
13. Toth, Marc U10 1127   SC Untergrombach GER 3 1 1 3.5
14. Scheid, Lennart U14 1089   SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 1 3.5
15. Ensslinger, Colin U10 1180   SF Schwaigern GER 3 1 1 3.5
16. Fließ, Justin U18 1149   SF Neckarsteinach GER 3 1 1 3.5
17. Alaro, Salina U14 875 W SK Singen  GER 3 1 1 3.5
18. Färber, Sophie U14 880 W Walldorf GER 3 1 1 3.5
19. Kalina, Lena U14 1175 W SC Landskrone GER 3 0 2 3.0
20. Klotzbücher, Robin U14 1303   SC Bad Wimpfen GER 3 0 2 3.0
21. Reuter, Marek U14 1284   SV Empor Erfurt GER 3 0 2 3.0
22. Mehr, Tim U14 1095   SC Eppelheim GER 3 0 2 3.0
23. Keuchel, Nils U14 1340   TV Bammental GER 2 2 1 3.0
24. Melzig, Rodrigo U10 1068   SF HN-Biberach GER 3 0 2 3.0
25. Buchholz, Maja U10 971 W SK Langen  GER 3 0 2 3.0
26. Policarpo, Raphael U10 1049   SC Heusenstamm  GER 3 0 2 3.0
27. Hormuth, Jan U14 945   SK 1960 Neckarhausen  GER 3 0 2 3.0
28. Fink, Michael U10 1136   TuS Makkabi Wiesbaden GER 3 0 2 3.0
29. Li, Zi-Chu U18 989   SG KK Hohentübingen GER 3 0 2 3.0
29. Otterbein, Urs U18 836   TV Bammental GER 3 0 2 3.0
31. Braun, Justus U10 844   SF Neureut 1953 GER 3 0 2 3.0
32. Schmidt, Jonas U18 995   SF Schwaigern  GER 2 1 2 2.5
33. Ohler, Julius U10 1090   SF Birkenfeld GER 2 1 2 2.5
34. Link, Justus U14 986   SC Bad Wimpfen GER 2 1 2 2.5
35. Hermann, Luana U14 932 W SF Schwaigern  GER 2 1 2 2.5
36. Braun, Tom U10 500   SF Birkenfeld GER 1 3 1 2.5
37. Petinos, Jess Aaron U18 1012   SK Sandhausen GER 2 1 2 2.5
38. Blaschka, Anouk U14 794 W SC Bad Wimpfen GER 1 3 1 2.5
39. Sauter, Yannick U14 981   SK Sandhausen GER 2 1 2 2.5
40. Rupp, David U10 904   SF Schwaigern  GER 1 2 2 2.0
41. Schulz, Helene U10 903 W OSG Baden-Baden  GER 2 0 3 2.0
42. Doll, Rebecca U14 1064 W SC Untergrombach GER 2 0 3 2.0
43. Hemker, Mike U14 500   SF Bürstadt GER 1 2 2 2.0
44. Bastian Moritz U14 954   Walldorf GER 1 2 2 2.0
45. Pfeifer, Jan U14 1055   Botvinnik Steinsfurt GER 2 0 3 2.0
46. Kunert, Jonas U18 849   SF Neckarsteinach GER 2 0 3 2.0
47. Reddy, Shuban U10 500   Walldorf GER 2 0 3 2.0
48. Schlicksupp, Jonas U14 763   SF Neckarsteinach GER 2 0 3 2.0
49. Ellerichmann, Gerrit U14 786   SF Schwaigern  GER 2 0 3 2.0
50. Huber, Silas U10 749   Botvinnik Steinsfurt GER 2 0 3 2.0
51. Possemeyer, Morten U10 881   SC Bad Wimpfen GER 1 2 2 2.0
52. Toth, Luca U10 500   SC Untergrombach GER 2 0 3 2.0
53. Herrmann, Eric U18 500   SK Sandhausen GER 2 0 3 2.0
53. Burkart, Lloyd U10 500   Makkabi Frankfurt GER 2 0 3 2.0
55. Bergunder, Eike U14 500   SC Neckargemünd GER 2 0 3 2.0
56. Single, Ina U14 500 W SF Schwaigern  GER 2 0 3 2.0
57. Straub, Ben U14 500   SC Bad Wimpfen GER 1 1 3 1.5
58. Leonelli, Thomas Alexander  U14 500   SK Sandhausen GER 1 1 3 1.5
59. Doll, Alexander U14 1578 * SC Untergrombach GER 1 1 2 1.5
60. Bloos, Philip U10 754   SK 1960 Neckarhausen GER 1 1 3 1.5
61. Ellerichmann, Tobias U10 500   SF Schwaigern  GER 1 1 3 1.5
62. Los, Lennard U10 500   SC Untergrombach GER 1 0 4 1.0
63. Weinhold, Philipp U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 1 0 3 1.0
64. Pepi, Luana U10 500 W SF Schwaigern  GER 1 0 4 1.0
65. Scherer, Aaron U10 500   SC Untergrombach GER 1 0 4 1.0
65. Ziegler, Miriam U10 500 W SF Schwaigern  GER 1 0 4 1.0
67. Imtiaz, Noah U10 500   SC Neckargemünd GER 1 0 4 1.0
68. Capdeville, Olivier U18 780   SK Sandhausen GER 0 1 4 0.5
69. Müller, Julian U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 0 1 3 0.5
70. Müller, Elena U10 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 0 1 3 0.5
71. Mayer, Yannick U14 800 * SC Bad Wimpfen GER 0 0 1 0.0
71. Lütje, Fill U14 500 * SF Heiligkreuzsteinach GER 0 0 4 0.0

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 19:00 ist bei uns Schachbetrieb.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Erwachsene und für Jugendliche ab 18:00.

 

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Verband Spiele 2017/2018

Schachfreunde Neckarsteinach beim deutschen Schachbund DWZ Auswertungen 2016/2017 sind jetzt mit den Turnierergebnissen aktualisiert

P

O

K

A

L

Hier können die offiziellen

DWZ Auswertungen

zu diesem Turnier

angesehen werden.

B

Verbandsturnier 2016 / 2017

1. Mannschaft Kreisklasse B

D

Verbandsturnier 2016 / 2017

2. Mannschaft Kreisklasse D

B

Bezirks Mannschaftspokal

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.
Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.