Schachfreunde 10 Jahre
Schachfreunde 10 Jahre
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

8.Neckarsteinacher Jugendopen                                  27. und 28. Juli 2024 

Hier geht es zur online Anmeldung
8. Jugendturnier 2024
Schachfreunde Neckarsteinach
 
Teilnehmerliste: (Sortiert nach aktueller TWZ)
Teilnehmer Titel TWZ Att Verein/Ort Land Geburt
Bender,Tim U23 1857 M SC Hennweiler GER 2001
Shanawaz Thabrez Shahzaib U14 1690 M SK Langen GER 2011
Rohatgi, Kushagra U10 1658 M SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2014
Fließ, Justin U23 1576 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2002
Sterzer, Boris U23 1548 M SK Mannheim 1946 e.V. GER 2006
Sonnenfeld, Linus U10 1488 M SK Freiburg West 1967 GER 2014
Tefilov, Vasyl U23 1467 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2001
Blatzos, Aristotelis U14 1460 M SV Worms 1878 GER 2010
LU, Sheng U12 1435 W SK Mannheim 1946 e.V. GER 2013
Mattar, Lukas U12 1409 M SK 1926 Ettlingen GER 2013
Vilain, Philip U12 1409 M TV Breisach GER 2013
Popitz, Paul U14 1375 M SC Viernheim 1934 e.V. GER 2010
Ruppert, Leonard U23 1357 M SK Mannheim 1946 e.V. GER 2006
Skibba, Emil U14 1348 M SV Hockenheim GER 2011
Thombre,Vihaan U12 1332 M SF Pfullingen GER 2012
Honcharuk, Artem U12 1330 M SK 1948 Buchen-Walldürn GER 2012
Kizilarslan, Umut U23 1330 M SV Biblis GER 2009
Skopalj, Kevin U23 1310 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2004
Bosch, Jose U23 1262 M SF Pfullingen GER 2009
Faisz, David U10 1254 M SK 1926 Ettlingen GER 2015
Schäfer, Simon U23 1245 M SV Biblis GER 2007
Merle Atreyu, Lukas U10 1232 M TV Tegernsee GER 2016
Graf, Tom U10 1221 M SF Heidelberg GER 2016
Harass, Kevin U23 1216 M SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER 2004
Bogatu, Alexandru U23 1197 M SF Pfullingen GER 2009
Gaiser, Georg U14 1180 M SF Pfullingen GER 2011
Körner, Finn Mathis U23 1168 M CFC Germania 03 GER 2007
Vlad, Mark U10 1164 M SF Heidelberg GER 2015
Müller, Jasper U12 1145 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2012
Menger, Fabian U12 1143 M SC 1924 Lampertheim GER 2012
Zheng, Timo Ziyu U23 1109 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
Ben Miled, Moncef U23 1104 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2007
Pokorny, Rasmus U14 1091 M SF Pfullingen GER 2011
Zuhaira, Kimo U12 1080 M SK Mannheim 1946 e.V. GER 2012
Anzinger, Simon U10 1069 M SC 1970 Lorsch GER 2015
Scharfenberg, Leah U12 1068 W SG Porz e. V. GER 2013
Fritsch, Julian U10 1062 M SC 1922 Ketsch GER 2016
Tadic, Lena U10 1053 W SK 1926 Ettlingen GER 2014
Slowik, Anna U12 1043 W SG Porz e. V. GER 2013
Köllner,  Timo U14 1026 M SK Mannheim 1946 e.V. GER 2010
Schröder Liam U10 1002 M SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. GER 2015
Empacher, Maximilian U10 969 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2014
Blüm, Daniel U14 968 M SF 59 Kornwestheim GER 2010
Vescovi, Torben U10 963 M SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER 2014
Müller, Emilian U23 950 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
Guidea, Alexandro U23 940 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2009
Müller, Mirelle-Fabienne U23 935 W SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
Boch, Silas U23 924 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2007
Locke, Andreas U23 863 M SVG Offenburg GER 2009
Wallner, Jakob U10 841 M SC Villingen-Schwenningen e.V. GER 2015
Merle, Melissa U12 839 W TV Tegernsee GER 2013
Uselmann, Nick U10 799 M SF Heidelberg GER 2016
Menger, Carolyn U23 789 W SC 1924 Lampertheim GER 2008
Keller, Steffen U12 766 M SF Rot 71 GER 2012
Vescovi, Liv U10 765 W SK Freiburg-Zähringen 1887 e.V. GER 2017
Menger, Marvin U10 762 M SC 1924 Lampertheim GER 2015
Nicora, Bogdan U14 749 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2010
Graf, Nils U10 742 M SF Heidelberg GER 2017
Eckert, Paul U12 736 M SK 1960 Neckarhausen GER 2013
Tian, Yihan U12 500 M Vereinslos GER 2013
Ebert, Felix U10 500 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2014
Kiepe, Valentin U12 500 M SK 1960 Neckarhausen GER 2012
Köllner, Paul U12 500 M SK Mannheim 1946 e.V. GER 2012
Körner, Jann Jonas U23 500 M Vereinslos GER 2003
Mehring, Robin U10 500 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2017
Narciso, Elisa Loers U10 500 W Schachvereinigung Offenburg GER 2017
Nicora, Matei U10 500 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2016
Schreier, Taio U12 500 M SABT TV Bammental GER 2012
Tietze, Pablo U23 500 M SV Biblis GER 2007
von Fournier, Jan U10 500 M SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2014
Wallner, Heidi U14 500 W SC Villingen-Schwenningen e.V. GER 2011

2024 Pokal-Turnier für Mitglieder

Pokalspiele werden jeden Dienstag ausgetragen!

Verbandsspiele:

Am 21.4. spielten wir Zuhause die letzte Runde!    Herzlichen Dank an alle Mitspieler und Mitspielerinnen für diese tolle und spannende Saison. Die erste und dritte Mannschaft haben lange um den Aufstieg gekämpft und die zweite Mannschaft hat mit einer wahren Kraftanstrengung den Abstieg verhindert. Vielen Dank auch an die vielen Fahrer die dafür gesorgt haben dass wir Auswärts immer mit voller Mannschaftsstärke antreten konnten. Vielen Dank an alle! Wir freuen uns schon auf die nächste Saison. 

Nr Teilnehmer TWZ Att Verein/Ort Land Geburt
1 Merle, Altreyu Lukas 1229   TV Tegernsee GER 2016
2 Bender,Tim 1791   SC Hennweiler GER 2001
3 Merle, Melissa 844 W TV Tegernsee. GER 2013
4 Schröder Liam 869   SC Rochade Saarlouis 1993 e.V. GER 2015
5 Faisz, David 1219   SK 1926 Ettlingen GER 2015
6 Ben Miled, Monzef 1233   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2007
7 Boch, Silas 973   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2007
8 Empacher, Maximilian 938   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2014
9 Fließ, Justin 1554   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2002
10 Guidea, Alexandro 1031   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2009
11 Harass, Kevin 1218   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2004
12 Mehring, Robin 500   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2017
13 Müller, Emilian 767   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
14 Müller, Jasper 500   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2012
15 Müller, Mirelle-Fabienne 1002 W SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
16 Nicora, Bogdan 750   SF Neckarsteinach 2014 e.V. ROM 2010
17 Nicora, Matei 500   SF Neckarsteinach 2014 e.V. ROM 2016
18 Skopalj, Kevin 1278   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2004
19 Tian, Yihan 1222   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2013
20 Zheng, Timo Ziyu 1071   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2008
21 Ebert, Felix 500   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2014
22 Tefilov, Vasyl 1643   SF Neckarsteinach 2014 e.V. GER 2001
23 Thabrez, Shazaib Shanawaz 1633   SK Langen GER 2011
24 Rohatgi, Kushagra 1503   SAbt TuS Makkabi Ffm GER 2014
25 von Fournier, Jan 500   SF Neckarsteinach 2014 e.V, GER 2014
26 Scharfenberg, Leah 765 W SG Porz e. V. GER 2013
27 Anzinger, Simon 923   SC 1970 Lorsch GER 2015
28 Schreier, Taio 500   SABT TV Bammental GER 2012
29 Mattar, Lukas 1383   SK 1926 Ettlingen GER 2013
30 Tadic, Lena 1017 W SK 1926 Ettlingen GER 2014
31 Wallner, Jakob 840   SC Villingen-Schwenningen e.V. GER 2015
32 Wallner, Heidi 500 W SC Villingen-Schwenningen GER 2011
33 Skibba, Emil 1306   SV Hockenheim GER 2011
34 Schäfer, Simon 1012   SV Biblis GER 2007
35 Sonnenfeld, Linus 1353   SK Freiburg West 1967 GER 2014
36 Kiepe, Valentin 500   SK 1960 Neckarhausen GER 2012
37 Slowik, Anna 894 W SG Porz e. V. GER 2013
38 Vilain, Philip 1225   TV Breisach GER 2013
39 Uselmann, Nick 799   SF Heidelberg GER 2016
40 Kizilarslan, Umut 1306   SV Biblis GER 2009
41 Vlad, Mark 1111   SF Heidelberg GER 2015
42 Keller, Steffen 766   SF Rot 71 GER 2012
43 Honcharuk, Artem 500   SK 1948 Buchen-Walldürn GER 2012
44 Fritsch, Julian 1065   SC 1922 Ketsch GER 2016
45 Menger, Fabian Leon 1107   SC 1924 Lampertheim GER 2012
46 Menger, Carolyn Isabell 984   SC 1924 Lampertheim GER 2008
47 Menger, Marvin Andreas 500   SC 1924 Lampertheim GER 2015
48 Körner, Finn Mathis 1168   Cöthener FC Germania 03 GER 2007
49 Graf, Tom 1221   SF Heidelberg GER 2016
50 Graf, Nils 741   SF Heidelberg GER 2017
51 Körner, Jann Jonas 500   Vereinslos GER 2003
52 Blüm, Daniel 968   Schachfreunde 59 Kornwestheim GER 2010
53 Narciso, Elisa Loers 500 W Schachvereinigung Offenburg GER 2017
54 LU, Sheng 1435 W SK Mannheim 1946 e.V. GER 2013
55 Köllner, Paul 500   SK Mannheim 1946 e.V. GER 2012
56 Köllner,  Timo 1026   SK Mannheim 1946 e.V. GER 2010
57 Zuhaira, Kimo 1080   SK Mannheim 1946 e.V. GER 2012
58 Sterzer, Boris 1548   SK Mannheim 1946 e.V. GER 2006
59 Ruppert, Leonard 500   SK Mannheim 1946 e.V. GER 2006
60 Blatzos, Aristotelis 1460   SV Worms 1878 GER 2010
61 Popitz, Paul 1375   SC Viernheim 1934 e.V. GER 2010
62 Locke, Andreas 863   SVG Offenburg GER 2009
63 Tietze, Pablo 500   SV Biblis GER 2007
64 Eckert, Paul 500   SK 1960 Neckarhausen e.V. GER 2013
65 Vescovi, Liv 765 W Zähringen Freiburg GER 2017
66 Vescovi, Torben 965   Zähringen Freiburg GER 2014
             

BSV Ergebnisdienst:

 

Hier die 1. Mannschaft

BSV Ergebnisdienst:

 

Hier die 2. Mannschaft

BSV Ergebnisdienst:

 

Hier die 3. Mannschaft

Kostenloses Onlinetraining jeden Mittwoch

7. Jugendopen 2023

29. und 30. Juli 2023

Diesen Mittwoch ist wieder Coop Training!

 

Wöchentlicher Termin Coop-Training jeden Mittwoch .

Einlass ist um 17:15 Uhr und Training beginnt um 17:30 Uhr

findet statt!!!

 

Mit freundlichen Zügen,

Ihr COOP-Trainings-Team und Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

Schachtraining mit Manfred Herbold (Schachtherapeut) war sehr lehrreich und interessant.  inzwischen hatten wir das 2. Training mit interessanten Themen. Die Reihe wird fortgesetzt, wir geben Termine rechtzeitig Bescheid!

Schulschach ist Mittwoch Nachmittag

COOP Training jeden Mittwoch

Falls Sie auch gerne mal online spielen wollen;

www.schacharena.de Hier ist eine Platform dafür, die für Gastuser kostenlos ist.

 

https://www.schacharena.de/new/neues_spiel_frameset.htm

zur Startseite der Schacharena
 
 
Der größte deutschsprachige, browserbasierte Schachserver
 
 
 
  • kostenlos Schach spielen
  • leicht zu bedienen
  • einfach mit E-Mail-Adresse registrieren
  • Blitz- Live- und Fernschachpartien

6. Neckarsteinacher Jugendopen 30.+31.7.22

++ 200.000 Besucher

(Zähler zählt nur bis 99.999)

Instagram Schachfreunde Neckarsteinach
Instagram Coop Training

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann:

Dienstag Abend ab 18:00 ist bei uns Schachbetrieb.

Schon ab 18:00 ist Training und Ausbildung für die Jugend.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Jugendliche ab 18:00 Uhr.

Für Erwachsene wird regelmässig Training von einem IM angeboten. (Jugendliche sind dabei natürlich auch willkommen) Termine werden rechtzeitig angekündigt.

 

Verbandsspiele finden auch wieder statt, Termine können über den BSV Ergebnisdienst eingesehen werden. Wir stellen jetzt 3 Mannschaften, die erste in der A-Liega mit 8 Spielern und die 2. in der B mit 6 Spielern, die dritte mit 4 Spielern spielt in der C1.

DWZ

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Helmut Empacher

Förderer der Schachfreunde

Die Schachfreunde Neckarsteinach bedanken sich ganz herzlich für den Erlös von 365,- Euro, aus dem Kaffee und Kuchenverkauf beim großen Flohmarkt mehr dazu

bitte auf das Bild klicken oder die Seite Schachfreund aktiv aufrufen!

 

 

 

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Helmut Empacher--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.