Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

            27. und 28. Juli 2019

Turnier Endergebnis  vom 28.7.2019

Rangliste nach Altersgruppen: Endergebnis                
Rang Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort S R V PKT Buchh SoBerg
6.    I Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern 3 2 0 4.0 15.5 11.75
8.   II Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof 3 2 0 4.0 15.0 11.25
18. III Guo, Felix U10 1150   SK Mannheim Lindenhof 3 1 1 3.5 13.0 9.75
20. 1 Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 3 1 1 3.5 12.5 6.75
21. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen 3 1 1 3.5 12.0 6.75
22. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern 3 0 2 3.0 15.5 7.00
27. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt 3 0 2 3.0 14.5 5.50
30. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf 3 0 2 3.0 13.5 6.50
34. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 2 2 1 3.0 13.0 7.50
37. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 3 0 2 3.0 11.5 4.50
39. Graf, Denis U10 967   SF Neureut 3 0 2 3.0 11.0 4.50
40. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach 3 0 2 3.0 10.5 3.50
41. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 10.0 5.00
45. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 12.5 4.50
46. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden 2 1 2 2.5 12.0 3.75
49. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 2 1 2 2.5 11.0 4.75
51. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof 2 1 2 2.5 9.5 2.75
54. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach 2 0 3 2.0 13.5 4.00
58. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach 2 0 3 2.0 13.0 3.00
59. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof 2 0 3 2.0 12.5 2.50
59. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof 2 0 3 2.0 12.5 2.50
64. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV 1854 2 0 3 2.0 11.5 1.50
67. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt 2 0 3 2.0 9.5 2.00
68. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf 2 0 3 2.0 9.0 1.00
69. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 2 0 3 2.0 8.5 2.50
70. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt 2 0 3 2.0 7.5 2.00
72. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf 1 1 3 1.5 13.5 3.25
74. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof 1 1 3 1.5 11.0 1.75
77. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern 1 0 4 1.0 12.0 2.00
78. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos 1 0 4 1.0 11.5 1.50
79. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt 1 0 4 1.0 11.5 1.00
82. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern 1 0 4 1.0 10.5 1.00
83. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern 1 0 4 1.0 10.0 1.50
88. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 1 4 0.5 9.5 0.25
90. Deverioglu, Samil U10 500   SC Eppingen 0 0 2 0.0 10.5 0.00
2.    I Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof 4 1 0 4.5 16.5 14.25
2.   II Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden 4 1 0 4.5 16.5 14.25
4.  III Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV 1854 4 0 1 4.0 17.0 12.00
5. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 4 0 1 4.0 16.0 12.50
7. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof 4 0 1 4.0 15.0 11.50
15. 1 Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf 3 1 1 3.5 17.5 11.25
19. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf 3 1 1 3.5 12.5 7.00
23. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach 3 0 2 3.0 15.0 7.00
23. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 3 0 2 3.0 15.0 7.00
25. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg 3 0 2 3.0 15.0 6.00
26. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 3 0 2 3.0 14.5 7.50
29. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd 3 0 2 3.0 14.0 6.00
32. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 3 0 2 3.0 13.5 6.00
32. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 3 0 2 3.0 13.5 6.00
36. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf 3 0 2 3.0 12.5 4.00
38. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 3 0 2 3.0 11.0 5.00
42. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 13.5 4.75
43. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 13.0 5.75
44. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 2 1 2 2.5 13.0 4.25
46. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 12.0 3.75
50. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt 2 1 2 2.5 11.0 4.25
52. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 2 0 3 2.0 16.0 5.50
55. Imtiaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd 2 0 3 2.0 13.0 3.50
55. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos 2 0 3 2.0 13.0 3.50
55. Kandeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 13.0 3.50
62. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach 2 0 3 2.0 12.0 3.00
62. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach 2 0 3 2.0 12.0 3.00
65. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof 2 0 3 2.0 11.0 3.50
66. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg 2 0 3 2.0 10.5 2.50
71. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 7.5 1.50
73. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC 1 1 3 1.5 12.0 2.75
76. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern 1 0 4 1.0 13.5 2.00
79. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg 1 0 4 1.0 11.5 1.00
81. Feldbusch, Maximilian U14 842   SF Rot 1 0 1 1.0 11.0 1.50
84. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 4 1.0 10.0 0.50
85. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 1 0 4 1.0 9.5 1.00
86. Deverioglu, Sevval U14 500   SC Eppingen 1 0 1 1.0 8.5 0.00
89. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern 0 1 4 0.5 9.0 0.25
90. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos 0 0 5 0.0 10.5 0.00
1.    I Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO 5 0 0 5.0 16.0 16.00
9.    II Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 4 0 1 4.0 15.0 10.00
10. III Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt 4 0 1 4.0 14.5 11.00
11. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar 3 2 0 4.0 14.5 11.00
12. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf 4 0 1 4.0 14.5 10.50
13. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach 4 0 1 4.0 12.5 8.50
14. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 3 1 1 3.5 18.0 12.00
16. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König 3 1 1 3.5 17.0 10.75
17. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd 2 3 0 3.5 14.5 8.75
28. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 14.0 8.00
30. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof 3 0 2 3.0 13.5 6.50
35. Kopf, Maurice U18 1011   SC Springer Bad König 3 0 2 3.0 13.0 5.00
48. Crawak, Janik U18 742   SC Springer Bad König 2 1 2 2.5 11.5 3.75
53. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 13.5 4.50
61. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 2 0 3 2.0 12.0 4.00
75. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg 1 1 3 1.5 9.5 1.25
86. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg 1 0 4 1.0 8.5 0.00
Google Kalender

Termine der Schachfreunde Neckarsteinach

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 18:30 ist bei uns Schachbetrieb.

Schon ab 18:00 ist Training und Ausbildung für die Jugend.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Jugendliche ab 18:00.

Für Erwachsene wird regelmässig Training von einem IM angeboten. (Jugendliche sind dabei natürlich auch willkommen) 

 

 

DWZ

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.