Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

 

4. Schach Jugendopen 2018

 

 

am  Samstag den 21.7.

und Sonntag den22.7.2018

in der Vierburgenhalle in Neckarsteinach.

 

Auf das Bild klicken für mehr Informationen.

 

Ausschreibung liegt vor.

 

 

 

 

 

 

Vorläufige DWZ Ergebnisse
Offizielle vorläufige DWZ Auswertung des Turniers
B828-102-NJO.pdf
PDF-Dokument [31.9 KB]

Turnierergebnisse 2018

Rang
U10
Turnier
 Rang
Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 8. Schillert, Nikolaj U10 1072 M SC Rohrbach-Boxberg GER 3 1 1 3.5 15.0 9.25
2 15. Shapiro, Danil U10 1104 M SC Eppingen GER 3 1 1 3.5 12.0 5.75
3 26. Zimmermann, Paul U10 500 M SC Mosbach GER 3 0 2 3.0 12.0 6.00
4 29. Buchholz, Martin U10 869 M SC Viernheim GER 3 0 2 3.0 11.5 4.00
5 34. Vishnu, Pranav U10 896 M SK Bickenbach GER 2 0 3 2.0 13.5 3.00
6 35. Ellerichmann, Tobias U10 991 M SF Schwaigern GER 2 0 3 2.0 13.0 2.50
7 36. Chockalingam, Vishak U10 1184 M KSC Basel GER 2 0 3 2.0 13.0 2.00
8 39. Lindl, Julian U10 882 M SF Karlsruhe GER 2 0 3 2.0 12.0 3.00
9 41. Siram, Abhinav U10 769 M SK Bickenbach GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
10 41. Parlak, Umut U10 765 M SF Schwaigern GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
11 43. Scheuermann, David U10 500 M SC Mosbach GER 2 0 3 2.0 11.0 3.00
12 45. Schönyan, Tom U10 500 M SC Ostfildern GER 2 0 3 2.0 10.0 2.00
13 48. Siram, Anay U10 500 M SK Bickenbach GER 2 0 3 2.0 8.0 1.50
14 50. Buchholz, Mathias U10 782 M SC Viernheim GER 1 0 4 1.0 12.5 0.50
15 51. Braun, Noah U10 500 M SF Neckarsteinach GER 1 0 4 1.0 11.5 2.00
16 52. Naumann-Godo, Emma U10 780 W SC Rohrbach-Boxberg GER 1 0 4 1.0 11.5 1.50
17 53. Anzlinger, Philipp U10 771 M SF Rot GER 1 0 4 1.0 10.5 1.50
18 53. Christidis, Maximos U10 500 M SF Rot GER 1 0 4 1.0 10.5 1.50
19 55. Ziyu Zheng, Timo U10 752 M SF Neckarsteinach GER 1 0 4 1.0 10.0 0.00
20 56. Weiß, Adrian U10 500 M SK Lindenhof GER 1 0 4 1.0 8.5 0.50
21 58. Bergunder, Thomas U10 500 M kein GER 0 0 5 0.0 10.0 0.00
22 59. Homann, Harry U10 500 * kein GER 0 0 4 0.0 8.5 0.00
Rang
U14
Turnier
 Rang
Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 1. Zwecker, Hagen U14 1544 M SV Walldorf GER 4 1 0 4.5 17.0 15.00
2 2. Hardt, Anton U14 1702 M SK Mannheim Lindenhof GER 4 1 0 4.5 16.5 14.50
3 3. Shapiro, Nina U14 1265 W SC Eppingen GER 3 2 0 4.0 17.0 12.75
4 4. Link, Justus U14 1619 M SCB Bad Wimpfen GER 4 0 1 4.0 16.5 12.00
5 6. Karakol, Kerim U14 1346 M SK Mannheim Lindenhof GER 4 0 1 4.0 15.0 11.00
6 7. Stillbauer, Jan U14 1576 M SK Mannheim Lindenhof GER 4 0 1 4.0 14.5 10.50
7 9. Chockalingam, Krithik U14 1520 M SG Riehen GER 3 1 1 3.5 15.0 9.00
8 10. Fischer, Darja U14 1413 W kein GER 3 1 1 3.5 15.0 8.75
9 12. Ellerichmann, Gerrit U14 1358 M SF Schwaigern GER 3 1 1 3.5 14.0 8.75
10 12. Borho, Jens U14 1201 M SC Eppingen GER 3 1 1 3.5 14.0 8.75
11 16. Possemeyer, Morten U14 1333 M SCB Bad Wimpfen GER 3 0 2 3.0 15.5 8.00
12 19. Bergunder, Eike U14 1245 M SC Neckargemünd GER 3 0 2 3.0 14.5 7.00
13 20. Im Brook, Jan U14 1251 M SF Rot GER 2 2 1 3.0 14.0 6.25
14 21. Knopf, Max U14 1101 M SC Ötigheim GER 2 2 1 3.0 13.5 6.75
15 22. Bastuck, Eric U14 1044 M SC Viernheim GER 3 0 2 3.0 13.5 6.50
16 23. Wilms, Alexander U14 886 M SC Rohrbach-Boxberg GER 3 0 2 3.0 13.0 6.00
17 24. Anzlinger, Nicholas U14 989 M SF Rot GER 3 0 2 3.0 12.5 5.50
18 27. Müller, Marian Cedric U14 1063 M SK Mannheim Lindenhof GER 3 0 2 3.0 12.0 5.50
19 28. Rupp, David U14 1147 M SF Schwaigern GER 3 0 2 3.0 11.5 5.00
20 30. Hormuth, Jan U14 1211 M SC Neckarhausen GER 2 1 2 2.5 13.5 5.75
21 31. Farhadi, Hemad U14 500 M MSC Mosbach GER 2 1 2 2.5 12.0 4.75
22 32. Huber, Silas U14 734 M SFB Steinsfurt GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
23 33. Götzmann, Luca U14 914 M SF Rot GER 2 1 2 2.5 9.0 2.25
24 37. Dilan, Lion U14 763 M Rohrbach Boxberg GER 2 0 3 2.0 12.5 3.50
25 38. Felbusch, Maximilian U14 761 M SF Rot GER 2 0 3 2.0 12.5 2.50
26 40. Elbs, Manuel U14 750 M SF Rot GER 2 0 3 2.0 11.5 2.50
27 46. Brendel, Eileen U14 736 W SC Neckarhausen GER 2 0 3 2.0 10.0 1.50
28 47. Wesch, David U14 764 M SF Neckarsteinach GER 2 0 3 2.0 9.5 2.50
29 49. Weinzierl, Angela U14 788 W SC Neckarhausen GER 1 0 4 1.0 12.5 1.00
30 57. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 500 M SFB Steinsfurt GER 1 0 3 1.0 8.0 0.00
Rang
U18
Turnier
 Rang
Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 5. Medeuov, Sajat U18 1499 M SFB Steinsfurt GER 3 2 0 4.0 15.5 11.25
2 11. Fließ, Justin U18 1449 M SF Neckarsteinach GER 2 3 0 3.5 14.0 9.00
3 14. Berger, Lars U18 1214 M SF Rot GER 3 1 1 3.5 12.5 6.75
4 17. Pleissner, Liam U18 500 M Walldorf GER 3 0 2 3.0 15.0 7.50
5 18. Winkler, Mario U18 1323 M SF Bürstadt GER 3 0 2 3.0 14.5 8.50
6 25. Mehr, Tim U18 1076 M SC Eppelheim GER 3 0 2 3.0 12.5 5.00
7 44. Hemker, Mike U18 500 M SF Bürstadt GER 2 0 3 2.0 10.5 2.00
Rang
Mädchen
Turnier
 Rang
Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 3. Shapiro, Nina U14 1265 W SC Eppingen GER 3 2 0 4.0 17.0 12.75
2 10. Fischer, Darja U14 1413 W kein GER 3 1 1 3.5 15.0 8.75
3 46. Brendel, Eileen U14 736 W SC Neckarhausen GER 2 0 3 2.0 10.0 1.50
4 49. Weinzierl, Angela U14 788 W SC Neckarhausen GER 1 0 4 1.0 12.5 1.00
5 52. Naumann-Godo, Emma U10 780 W SC Rohrbach-Boxberg GER 1 0 4 1.0 11.5 1.50

 

4. Neckarsteinacher Jugendopen Teilnehmer

TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr Verein/Ort
1. Hardt, Anton U14 1702 M SK Mannheim Lindenho
2. Link, Justus U14 1619 M SCB Bad Wimpfen
3. Stillbauer, Jan U14 1576 M SK Mannheim Lindenho
4. Zwecker, Hagen U14 1544 M SV Walldorf
5. Chockalingam, Krithi U14 1520 M SG Riehen
6. Medeuov, Sajat U18 1499 M SFB Steinsfurt
7. Althaus, Lennart U14 1488 * TV Großostheim
8. Fließ, Justin U18 1449 M SF Neckarsteinach
9. Scheid, Lennart U18 1416 * SK Ladenburg
10. Fischer, Darja U14 1413 M kein
11. Ellerichmann, Gerrit U14 1358 W SF Schwaigern
12. Karakol, Kerim U14 1346 M SK Mannheim Lindenho
13. Possemeyer, Morten U14 1333 M SCB Bad Wimpfen
14. Winkler, Mario U18 1323 M SF Bürstadt
15. Shapiro, Nina U14 1265 W SC Eppingen
16. Im Brook, Jan U14 1251 M SF Rot
17. Bergunder, Eike U14 1245 M SC Neckargemünd
18. Berger, Lars U18 1214 M SF Rot
19. Hormuth, Jan U14 1211 M SC Neckarhausen
20. Borho, Jens U14 1201 M SC Eppingen
21. Yang, Marco U10 1193 * SK Großsachsen
22. Chockalingam, Vishak U10 1184 M KSC Basel
23. Rupp, David U14 1147 M SF Schwaigern
24. Shapiro, Danil U10 1104 M SC Eppingen
25. Knopf, Max U14 1101 M SC Ötigheim
26. Mehr, Tim U18 1076 M SC Eppelheim
27. Schillert, Nikolaj U10 1072 M SC Rohrbach-Boxberg
28. Müller, Marian Cedri U14 1063 M SK Mannheim Lindenho
29. Bastuck, Eric U14 1044 M SC Viernheim
30. Ellerichmann, Tobias U10 991 M SF Schwaigern
31. Anzlinger, Nicholas U14 989 M SF Rot
32. Götzmann, Luca U14 914 M SF Rot
33. Vishnu, Pranav U10 896 M SK Bickenbach
34. Wilms, Alexander U14 886 M SC Rohrbach-Boxberg
35. Lindl, Julian U10 882 M SF Karlsruhe
36. Buchholz, Martin U10 869 M SC Viernheim
37. Weinzierl, Angela U14 788 W SC Neckarhausen
38. Buchholz, Mathias U10 782 M SC Viernheim
39. Naumann-Godo, Emma U10 780 W SC Rohrbach-Boxberg
40. Anzlinger, Philipp U10 771 M SF Rot
41. Siram, Abhinav U10 769 M SK Bickenbach
42. Parlak, Umut U10 765 M SF Schwaigern
43. Wesch, David U14 764 M SF Neckarsteinach
44. Dilan, Lion U14 763 M Rohrbach Boxberg
45. Felbusch, Maximilian U14 761 M SF Rot
46. Yang, Sophie U10 759 * SK Großsachsen
47. Ziyu Zheng, Timo U10 752 M SF Neckarsteinach
48. Elbs, Manuel U14 750 M SF Rot
49. Brendel, Eileen U14 736 W SC Neckarhausen
50. Huber, Silas U14 734 M SFB Steinsfurt
51. Hemker, Mike U18 500 M SF Bürstadt
52. Bergunder, Thomas U10 500 M kein
53. Pleissner, Liam U18 500 M Walldorf
54. Homann, Harry U10 500 M kein
55. Weiß, Adrian U10 500 M SK Lindenhof
56. Scheuermann, David U10 500 M SC Mosbach
57. Siram, Anay U10 500 W SK Bickenbach
58. Schönyan, Tom U10 500 M SC Ostfildern
59. Zimmermann, Paul U10 500 M SC Mosbach
60. Christidis, Maximos U14 500 M SF Rot
61. Bull, Benito U10 500 * SF Neckarsteinach
62. Braun, Noah U10 500 M SF Neckarsteinach
63. Farhadi, Hemad U14 500 M MSC Mosbach
64. Hagmaier, Lorenzo-Ku U14 500 * SFB Steinsfurt

Turnierergebnisse 2018

Runde 1

Ergebnisse Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Tite P - TNr Teilnehmer Tite P Ergebnis
1 1. Hardt, Anton U14 () - 33. Vishnu, Pranav U10 () 1 - 0
2 34. Wilms, Alexander U14 () - 2. Link, Justus U14 () 0 - 1
3 3. Stillbauer, Jan U14 () - 35. Lindl, Julian U10 () 1 - 0
4 36. Buchholz, Martin U10 () - 4. Zwecker, Hagen U14 () 0 - 1
5 5. Chockalingam, Kr U14 () - 37. Weinzierl, Angel U14 () 1 - 0
6 38. Buchholz, Mathia U10 () - 6. Medeuov, Sajat U18 () 0 - 1
7 8. Fließ, Justin U18 () - 39. Naumann-Godo, Em U10 () 1 - 0
8 40. Anzlinger, Phili U10 () - 10. Fischer, Darja U14 () 0 - 1
9 11. Ellerichmann, Ge U14 () - 41. Siram, Abhinav U10 () 1 - 0
10 42. Parlak, Umut U10 () - 12. Karakol, Kerim U14 () 0 - 1
11 13. Possemeyer, Mort U14 () - 43. Wesch, David U14 () 1 - 0
12 44. Dilan, Lion U14 () - 14. Winkler, Mario U18 () 1 - 0
13 15. Shapiro, Nina U14 () - 45. Felbusch, Maximi U14 () 1 - 0
14 47. Ziyu Zheng, Timo U10 () - 16. Im Brook, Jan U14 () 0 - 1
15 17. Bergunder, Eike U14 () - 48. Elbs, Manuel U14 () 1 - 0
16 49. Brendel, Eileen U14 () - 18. Berger, Lars U18 () 0 - 1
17 19. Hormuth, Jan U14 () - 50. Huber, Silas U14 () ½ - ½
18 51. Hemker, Mike U18 () - 20. Borho, Jens U14 () 0 - 1
19 22. Chockalingam, Vi U10 () - 52. Bergunder, Thoma U10 () 1 - 0
20 53. Pleissner, Liam U18 () - 23. Rupp, David U14 () 1 - 0
21 24. Shapiro, Danil U10 () - 54. Homann, Harry U10 () 1 - 0
22 55. Weiß, Adrian U10 () - 25. Knopf, Max U14 () 0 - 1
23 26. Mehr, Tim U18 () - 56. Scheuermann, Dav U10 () 1 - 0
24 57. Siram, Anay U10 () - 27. Schillert, Nikol U10 () 0 - 1
25 28. Müller, Marian C U14 () - 58. Schönyan, Tom U10 () 1 - 0
26 59. Zimmermann, Paul U10 () - 29. Bastuck, Eric U14 () 0 - 1
27 30. Ellerichmann, To U10 () - 60. Christidis, Maxi U10 () 1 - 0
28 62. Braun, Noah U10 () - 31. Anzlinger, Nicho U14 () 0 - 1
29 32. Götzmann, Luca U14 () - 63. Farhadi, Hemad U14 () ½ - ½

Runde 2

Ergebnisse Runde 2

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pkt - TNr Teilnehmer Titel Pkt Erg. E Erg.
1 17. Bergunder, Eike U14 -1 - 1. Hardt, Anton U14 -1 0 - 1
2 2. Link, Justus U14 -1 - 22. Chockalingam, Vishak U10 -1 1 - 0
3 18. Berger, Lars U18 -1 - 3. Stillbauer, Jan U14 -1 0 - 1
4 4. Zwecker, Hagen U14 -1 - 24. Shapiro, Danil U10 -1 1 - 0
5 20. Borho, Jens U14 -1 - 5. Chockalingam, Krithik U14 -1 0 - 1
6 6. Medeuov, Sajat U18 -1 - 26. Mehr, Tim U18 -1 1 - 0
7 25. Knopf, Max U14 -1 - 8. Fließ, Justin U18 -1 ½ - ½
8 10. Fischer, Darja U14 -1 - 28. Müller, Marian Cedric U14 -1 1 - 0
9 27. Schillert, Nikolaj U10 -1 - 11. Ellerichmann, Gerrit U14 -1 1 - 0
10 12. Karakol, Kerim U14 -1 - 30. Ellerichmann, Tobias U10 -1 1 - 0
11 29. Bastuck, Eric U14 -1 - 13. Possemeyer, Morten U14 -1 0 - 1
12 31. Anzlinger, Nicholas U14 -1 - 15. Shapiro, Nina U14 -1 0 - 1
13 16. Im Brook, Jan U14 -1 - 44. Dilan, Lion U14 -1 1 - 0
14 50. Huber, Silas U14 (½) - 53. Pleissner, Liam U18 -1 0 - 1
15 63. Farhadi, Hemad U14 (½) - 19. Hormuth, Jan U14 (½) 0 - 1
16 14. Winkler, Mario U18 0 - 32. Götzmann, Luca U14 (½) 1 - 0
17 23. Rupp, David U14 0 - 47. Ziyu Zheng, Timo U10 0 1 - 0
18 33. Vishnu, Pranav U10 0 - 49. Brendel, Eileen U14 0 1 - 0
19 48. Elbs, Manuel U14 0 - 34. Wilms, Alexander U14 0 0 - 1
20 35. Lindl, Julian U10 0 - 51. Hemker, Mike U18 0 1 - 0
21 52. Bergunder, Thomas U10 0 - 36. Buchholz, Martin U10 0 0 - 1
22 37. Weinzierl, Angela U14 0 - 55. Weiß, Adrian U10 0 1 - 0
23 54. Homann, Harry U10 0 - 38. Buchholz, Mathias U10 0 0 - 1
24 39. Naumann-Godo, Emma U10 0 - 57. Siram, Anay U10 0 1 - 0
25 56. Scheuermann, David U10 0 - 40. Anzlinger, Philipp U10 0 1 - 0
26 41. Siram, Abhinav U10 0 - 59. Zimmermann, Paul U10 0 0 - 1
27 58. Schönyan, Tom U10 0 - 42. Parlak, Umut U10 0 0 - 1
28 43. Wesch, David U14 0 - 62. Braun, Noah U10 0 0 - 1
29 45. Felbusch, Maximilian U14 0 - 64. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 0 1 - 0
30 60. Christidis, Maximos U10 0 - 65. spielfrei   0 + - -

Runde 3

Paarungen Runde 3

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pkt   TNr Teilnehmer Titel Pkt Erg.   Erg.
1 1. Hardt, Anton U14 2 - 8. Fischer, Darja U14 2 1 - 0
2 11. Possemeyer, Morten U14 2 - 2. Link, Justus U14 2 0 - 1
3 3. Stillbauer, Jan U14 2 - 10. Karakol, Kerim U14 2 0 - 1
4 13. Shapiro, Nina U14 2 - 4. Zwecker, Hagen U14 2 ½ - ½
5 5. Chockalingam, Krithik U14 2 - 14. Im Brook, Jan U14 2 ½ - ½
6 49. Pleissner, Liam U18 2 - 6. Medeuov, Sajat U18 2 0 - 1
7 7. Fließ, Justin U18 (1½) - 24. Schillert, Nikolaj U10 2 ½ - ½
8 17. Hormuth, Jan U14 (1½) - 22. Knopf, Max U14 (1½) 0 - 1
9 9. Ellerichmann, Gerrit U14 1 - 30. Vishnu, Pranav U10 1 1 - 0
10 31. Wilms, Alexander U14 1 - 12. Winkler, Mario U18 1 0 - 1
11 33. Buchholz, Martin U10 1 - 15. Bergunder, Eike U14 1 0 - 1
12 35. Buchholz, Mathias U10 1 - 16. Berger, Lars U18 1 0 - 1
13 39. Parlak, Umut U10 1 - 18. Borho, Jens U14 1 0 - 1
14 19. Chockalingam, Vishak U10 1 - 32. Lindl, Julian U10 1 1 - 0
15 41. Dilan, Lion U14 1 - 20. Rupp, David U14 1 0 - 1
16 21. Shapiro, Danil U10 1 - 34. Weinzierl, Angela U14 1 1 - 0
17 23. Mehr, Tim U18 1 - 36. Naumann-Godo, Emma U10 1 1 - 0
18 25. Müller, Marian Cedric U14 1 - 42. Felbusch, Maximilian U14 1 1 - 0
19 56. Christidis, Maximos U10 1 - 26. Bastuck, Eric U14 1 0 - 1
20 27. Ellerichmann, Tobias U10 1 - 52. Scheuermann, David U10 1 1 - 0
21 55. Zimmermann, Paul U10 1 - 28. Anzlinger, Nicholas U14 1 0 - 1
22 57. Braun, Noah U10 1 - 58. Farhadi, Hemad U14 (½) 0 - 1
23 29. Götzmann, Luca U14 (½) - 46. Huber, Silas U14 (½) 0 - 1
24 37. Anzlinger, Philipp U10 0 - 47. Hemker, Mike U18 0 0 - 1
25 51. Weiß, Adrian U10 0 - 38. Siram, Abhinav U10 0 0 - 1
26 53. Siram, Anay U10 0 - 40. Wesch, David U14 0 0 - 1
27 43. Ziyu Zheng, Timo U10 0 - 48. Bergunder, Thomas U10 0 1 - 0
28 59. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 0 - 44. Elbs, Manuel U14 0 0 - 1
29 45. Brendel, Eileen U14 0 - 50. Homann, Harry U10 0 1 - 0
30 54. Schönyan, Tom U10 0 - 60. spielfrei   0 + - -

 

Runde 4

Ergebnisse Runde 4

Tisch TNr Teilnehmer Titel pkt - TNr Teilnehmer Titel pkt Erg. Ergebnis Erg.
1 6. Medeuov, Sajat U18 3 - 1. Hardt, Anton U14 3 ½ - ½
2 2. Link, Justus U14 3 - 10. Karakol, Kerim U14 3 1 - 0
3 4. Zwecker, Hagen U14 (2½) - 14. Im Brook, Jan U14 (2½) 1 - 0
4 22. Knopf, Max U14 (2½) - 5. Chockalingam, Krithik U14 (2½) 0 - 1
5 24. Schillert, Nikolaj U10 (2½) - 13. Shapiro, Nina U14 (2½) 0 - 1
6 19. Chockalingam, Vishak U10 2 - 3. Stillbauer, Jan U14 2 0 - 1
7 20. Rupp, David U14 2 - 7. Fließ, Justin U18 2 0 - 1
8 8. Fischer, Darja U14 2 - 21. Shapiro, Danil U10 2 ½ - ½
9 23. Mehr, Tim U18 2 - 9. Ellerichmann, Gerrit U14 2 0 - 1
10 28. Anzlinger, Nicholas U14 2 - 11. Possemeyer, Morten U14 2 0 - 1
11 12. Winkler, Mario U18 2 - 25. Müller, Marian Cedric U14 2 1 - 0
12 26. Bastuck, Eric U14 2 - 15. Bergunder, Eike U14 2 1 - 0
13 16. Berger, Lars U18 2 - 27. Ellerichmann, Tobias U10 2 1 - 0
14 18. Borho, Jens U14 2 - 49. Pleissner, Liam U18 2 1 - 0
15 46. Huber, Silas U14 (1½) - 58. Farhadi, Hemad U14 (1½) 0 - 1
16 30. Vishnu, Pranav U10 1 - 17. Hormuth, Jan U14 (1½) 0 - 1
17 42. Felbusch, Maximilian U14 1 - 31. Wilms, Alexander U14 1 0 - 1
18 32. Lindl, Julian U10 1 - 43. Ziyu Zheng, Timo U10 1 1 - 0
19 44. Elbs, Manuel U14 1 - 33. Buchholz, Martin U10 1 0 - 1
20 34. Weinzierl, Angela U14 1 - 45. Brendel, Eileen U14 1 0 - 1
21 47. Hemker, Mike U18 1 - 35. Buchholz, Mathias U10 1 1 - 0
22 36. Naumann-Godo, Emma U10 1 - 54. Schönyan, Tom U10 1 0 - 1
23 38. Siram, Abhinav U10 1 - 57. Braun, Noah U10 1 1 - 0
24 52. Scheuermann, David U10 1 - 39. Parlak, Umut U10 1 1 - 0
25 40. Wesch, David U14 1 - 55. Zimmermann, Paul U10 1 0 - 1
26 56. Christidis, Maximos U10 1 - 41. Dilan, Lion U14 1 0 - 1
27 48. Bergunder, Thomas U10 0 - 29. Götzmann, Luca U14 (½) 0 - 1
28 59. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 0 - 37. Anzlinger, Philipp U10 0 0 - 1
29 50. Homann, Harry U10 0 - 51. Weiß, Adrian U10 0 0 - 1
30 53. Siram, Anay U10 0 - 60. spielfrei   0 + - -

Runde 5

Rangliste vor Runde 5

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Link, Justus U14 1619 M SCB Bad Wimpfen GER 4 0 0 4.0 10.0 10.00
2. Zwecker, Hagen U14 1544 M SV Walldorf GER 3 1 0 3.5 10.5 8.75
3. Chockalingam, Krithik U14 1520 M SG Riehen GER 3 1 0 3.5 9.0 7.75
4. Hardt, Anton U14 1702 M SK Mannheim Lindenhof GER 3 1 0 3.5 9.0 7.25
4. Shapiro, Nina U14 1265 W SC Eppingen GER 3 1 0 3.5 9.0 7.25
6. Medeuov, Sajat U18 1499 M SFB Steinsfurt GER 3 1 0 3.5 8.5 6.75
7. Stillbauer, Jan U14 1576 M SK Mannheim Lindenhof GER 3 0 1 3.0 10.0 7.00
8. Karakol, Kerim U14 1346 M SK Mannheim Lindenhof GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
8. Possemeyer, Morten U14 1333 M SCB Bad Wimpfen GER 3 0 1 3.0 10.0 6.00
10. Borho, Jens U14 1201 M SC Eppingen GER 3 0 1 3.0 8.5 5.00
11. Fließ, Justin U18 1449 M SF Neckarsteinach GER 2 2 0 3.0 8.0 5.50
12. Berger, Lars U18 1214 M SF Rot GER 3 0 1 3.0 8.0 5.00
13. Winkler, Mario U18 1323 M SF Bürstadt GER 3 0 1 3.0 7.5 5.50
14. Ellerichmann, Gerrit U14 1358 M SF Schwaigern GER 3 0 1 3.0 7.5 5.00
15. Bastuck, Eric U14 1044 M SC Viernheim GER 3 0 1 3.0 7.5 4.50
16. Knopf, Max U14 1101 M SC Ötigheim GER 2 1 1 2.5 10.0 5.00
16. Schillert, Nikolaj U10 1072 M SC Rohrbach-Boxberg GER 2 1 1 2.5 10.0 5.00
18. Im Brook, Jan U14 1251 M SF Rot GER 2 1 1 2.5 10.0 4.75
19. Fischer, Darja U14 1413 W kein GER 2 1 1 2.5 9.0 4.25
20. Hormuth, Jan U14 1211 M SC Neckarhausen GER 2 1 1 2.5 7.5 4.25
21. Shapiro, Danil U10 1104 M SC Eppingen GER 2 1 1 2.5 7.0 2.25
22. Farhadi, Hemad U14 500 M MSC Mosbach GER 2 1 1 2.5 6.5 3.25
23. Pleissner, Liam U18 500 M Walldorf GER 2 0 2 2.0 10.0 3.50
24. Bergunder, Eike U14 1245 M SC Neckargemünd GER 2 0 2 2.0 9.5 3.00
24. Mehr, Tim U18 1076 M SC Eppelheim GER 2 0 2 2.0 9.5 3.00
24. Anzlinger, Nicholas U14 989 M SF Rot GER 2 0 2 2.0 9.5 3.00
27. Chockalingam, Vishak U10 1184 M KSC Basel GER 2 0 2 2.0 9.0 2.00
27. Wilms, Alexander U14 886 M SC Rohrbach-Boxberg GER 2 0 2 2.0 9.0 2.00
29. Ellerichmann, Tobias U10 991 M SF Schwaigern GER 2 0 2 2.0 8.5 2.50
30. Dilan, Lion U14 763 M Rohrbach Boxberg GER 2 0 2 2.0 8.0 3.50
31. Rupp, David U14 1147 M SF Schwaigern GER 2 0 2 2.0 8.0 3.00
31. Lindl, Julian U10 882 M SF Karlsruhe GER 2 0 2 2.0 8.0 3.00
31. Zimmermann, Paul U10 500 M SC Mosbach GER 2 0 2 2.0 8.0 3.00
34. Müller, Marian Cedric U14 1063 M SK Mannheim Lindenhof GER 2 0 2 2.0 8.0 2.50
35. Siram, Abhinav U10 769 M SK Bickenbach GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
35. Hemker, Mike U18 500 M SF Bürstadt GER 2 0 2 2.0 7.0 2.00
37. Buchholz, Martin U10 869 M SC Viernheim GER 2 0 2 2.0 6.5 1.00
38. Scheuermann, David U10 500 M SC Mosbach GER 2 0 2 2.0 6.0 2.00
39. Brendel, Eileen U14 736 W SC Neckarhausen GER 2 0 2 2.0 5.0 1.00
40. Schönyan, Tom U10 500 M SC Ostfildern GER 2 0 2 2.0 4.5 1.50
41. Huber, Silas U14 734 M SFB Steinsfurt GER 1 1 2 1.5 8.5 2.75
42. Götzmann, Luca U14 914 M SF Rot GER 1 1 2 1.5 7.0 1.25
43. Vishnu, Pranav U10 896 M SK Bickenbach GER 1 0 3 1.0 11.0 2.00
44. Parlak, Umut U10 765 M SF Schwaigern GER 1 0 3 1.0 9.5 1.50
45. Weinzierl, Angela U14 788 W SC Neckarhausen GER 1 0 3 1.0 9.0 1.00
46. Buchholz, Mathias U10 782 M SC Viernheim GER 1 0 3 1.0 8.5 0.00
47. Christidis, Maximos U10 500 M SF Rot GER 1 0 3 1.0 8.0 1.00
48. Felbusch, Maximilian U14 761 M SF Rot GER 1 0 3 1.0 8.0 0.50
49. Braun, Noah U10 500 M SF Neckarsteinach GER 1 0 3 1.0 7.5 1.00
50. Naumann-Godo, Emma U10 780 W SC Rohrbach-Boxberg GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
50. Anzlinger, Philipp U10 771 M SF Rot GER 1 0 3 1.0 7.0 0.50
52. Wesch, David U14 764 M SF Neckarsteinach GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
52. Elbs, Manuel U14 750 M SF Rot GER 1 0 3 1.0 6.5 0.50
54. Ziyu Zheng, Timo U10 752 M SF Neckarsteinach GER 1 0 3 1.0 6.5 0.00
55. Weiß, Adrian U10 500 M SK Lindenhof GER 1 0 3 1.0 5.5 0.00
56. Siram, Anay U10 500 M SK Bickenbach GER 1 0 3 1.0 4.5 0.00
57. Bergunder, Thomas U10 500 M kein GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00
57. Homann, Harry U10 500 * kein GER 0 0 4 0.0 6.5 0.00
59. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 500 M SFB Steinsfurt GER 0 0 3 0.0 5.5 0.00

 

 

Ergebnisse Runde 5

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pkt   TNr Teilnehmer Titel Pkt Erg.   Erg.
1 1. Hardt, Anton U14 (3½) - 2. Link, Justus U14 4 1 - 0
2 5. Chockalingam, Krithik U14 (3½) - 4. Zwecker, Hagen U14 (3½) 0 - 1
3 13. Shapiro, Nina U14 (3½) - 6. Medeuov, Sajat U18 (3½) ½ - ½
4 3. Stillbauer, Jan U14 3 - 12. Winkler, Mario U18 3 1 - 0
5 7. Fließ, Justin U18 3 - 16. Berger, Lars U18 3 ½ - ½
6 9. Ellerichmann, Gerrit U14 3 - 18. Borho, Jens U14 3 1/2 - 1/2
7 10. Karakol, Kerim U14 3 - 26. Bastuck, Eric U14 3 1 - 0
8 11. Possemeyer, Morten U14 3 - 8. Fischer, Darja U14 (2½) 0 - 1
9 14. Im Brook, Jan U14 (2½) - 22. Knopf, Max U14 (2½) ½ - ½
10 17. Hormuth, Jan U14 (2½) - 24. Schillert, Nikolaj U10 (2½) 0 - 1
11 58. Farhadi, Hemad U14 (2½) - 21. Shapiro, Danil U10 (2½) 0 - 1
12 15. Bergunder, Eike U14 2 - 38. Siram, Abhinav U10 2 1 - 0
13 33. Buchholz, Martin U10 2 - 19. Chockalingam, Vishak U10 2 1 - 0
14 45. Brendel, Eileen U14 2 - 20. Rupp, David U14 2 0 - 1
15 41. Dilan, Lion U14 2 - 23. Mehr, Tim U18 2 0 - 1
16 25. Müller, Marian Cedric U14 2 - 47. Hemker, Mike U18 2 1 - 0
17 27. Ellerichmann, Tobias U10 2 - 49. Pleissner, Liam U18 2 0 - 1
18 54. Schönyan, Tom U10 2 - 28. Anzlinger, Nicholas U14 2 0 - 1
19 31. Wilms, Alexander U14 2 - 52. Scheuermann, David U10 2 1 - 0
20 55. Zimmermann, Paul U10 2 - 32. Lindl, Julian U10 2 1 - 0
21 29. Götzmann, Luca U14 (1½) - 34. Weinzierl, Angela U14 1 1 - 0
22 35. Buchholz, Mathias U10 1 - 46. Huber, Silas U14 (1½) 0 - 1
23 43. Ziyu Zheng, Timo U10 1 - 30. Vishnu, Pranav U10 1 0 - 1
24 44. Elbs, Manuel U14 1 - 36. Naumann-Godo, Emma U10 1 1 - 0
25 37. Anzlinger, Philipp U10 1 - 53. Siram, Anay U10 1 0 - 1
26 39. Parlak, Umut U10 1 - 56. Christidis, Maximos U10 1 1 - 0
27 51. Weiß, Adrian U10 1 - 40. Wesch, David U14 1 0 - 1
28 57. Braun, Noah U10 1 - 42. Felbusch, Maximilian U14 1 0 - 1
29 48. Bergunder, Thomas U10 0 - 59. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 0 0 - 1

 

 

SF Heidelberg Kreisklasse B

Saison 2017 / 2018

1. Mannschaft Neckarsteinach

 

1. Runde   Spieltag: 08.10.2017  Heim gegen Dielheim (3)      gewonnen 6:2

2. Runde   Spieltag: 05.11.2017  in Eppelheim (2)                    verloren    1:7

3. Runde   Spieltag: 03.12.2017  Heim gegen Gemmingen (2) gewonnen 6:2

4. Runde   Spieltag: 14.01.2018  in Heidelberg (4)             gewonnen 5,5:2,5

5. Runde   Spieltag: 28.01.2018  Heim gegen Rot (2)         gewonnen 5:3

6. Runde   Spieltag: 18.02.2018  in Steinsfurt (2)               verloren 1,5:6,5

7. Runde   Spieltag: 11.03.2018  Rohrbach-Boxberg (2)     gewonnen 5:3

8. Runde   Spieltag: 22.04.2018  in Eppingen (5)                verloren 3,5:4,5

9. Runde   Spieltag: 06.05.2018  Heim gegen Walldorf (5) gewonnen 5,5:2,5

 

 

Rang Spielername DWZ ELO ELO-ID Pkt
1 Sendhoff,Wolfgang 1473 1756 1270336  2,5
2 Walter,Martin 1367 1663 16208161  5
3 Walter,Horst 1243 1386 16208110  1,5
4 Fließ,Justin 1392 1356 16208129  4,5
5 Fließ,Renke 1029 1361 16208145  4,5
6 Lipschitz,Michael 1164      3,5
7 Walter,Gerhard 1059      4
8 Binder,Erwin 1220      5,5
9 Kretschmer,Walter 780      1
10 Vogel,Martin 920      -
11 Mayer,Tobias        -
12 Al Bayati,Ahmed        1
13 Fließ,Manuela        -
14 Pukropski,Götz        6

 

 

Offene Baden-Württembergische U8 Meisterschaft 2017

Turniercode: B731-102-BW8

DWZ Auswertung

2. Schachfreunde Pokal

Start war

am 17.1.2017

Für Details siehe hier klicken:  

Pokal 2017

Martin Walter fehlt auf dem Bild Mannschaft Schachfreunde Saison 2016 / 2017

 

 

Rufen Sie einfach an unter

+49 06229 960148

oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 18:30 ist bei uns Schachbetrieb.

Schon ab 18:00 ist Training und Ausbildung für die Jugend.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Jugendliche ab 18:00.

Für Erwachsene wird monatlich ein Training von einem IM angeboten. (Jugendliche sind dabei natürlich auch willkommen) 

 

 

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Verband Spiele 2017/2018

Schachfreunde Neckarsteinach beim deutschen Schachbund DWZ Auswertungen 2016/2017 sind jetzt mit den Turnierergebnissen aktualisiert

P

O

K

A

L

Hier können die offiziellen

DWZ Auswertungen

zu diesem Turnier

angesehen werden.

B

Verbandsturnier 2016 / 2017

1. Mannschaft Kreisklasse B

D

Verbandsturnier 2016 / 2017

2. Mannschaft Kreisklasse D

B

Bezirks Mannschaftspokal

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.
Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.