Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Pokale Endergebnis nach der 5. Runde                    
Sieg Rang Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort S R V PKT BHZ SoBerg
U18 I 1. Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO 5 0 0 5.0 16.0 16.00
U14 I 2. Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof 4 1 0 4.5 16.5 14.25
U14 II 2. Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden 4 1 0 4.5 16.5 14.25
U14 III 4. Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV  4 0 1 4.0 17.0 12.00
  5. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 4 0 1 4.0 16.0 12.50
U10 I 6. Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern 3 2 0 4.0 15.5 11.75
  7. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof 4 0 1 4.0 15.0 11.50
U10 II 8. Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof 3 2 0 4.0 15.0 11.25
U18 II 9. Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 4 0 1 4.0 15.0 10.00
U18 III 10. Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt 4 0 1 4.0 14.5 11.00
  11. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar 3 2 0 4.0 14.5 11.00
  12. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf 4 0 1 4.0 14.5 10.50
  13. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach 4 0 1 4.0 12.5 8.50
  14. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 3 1 1 3.5 18.0 12.00
U14 W1 15. Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf 3 1 1 3.5 17.5 11.25
  16. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König 3 1 1 3.5 17.0 10.75
  17. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd 2 3 0 3.5 14.5 8.75
U10 III 18. Guo, Felix U10 1150   SK Mannheim Lindenhof 3 1 1 3.5 13.0 9.75
  19. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf 3 1 1 3.5 12.5 7.00
U10 W1 20. Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 3 1 1 3.5 12.5 6.75
  21. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen 3 1 1 3.5 12.0 6.75
  22. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern 3 0 2 3.0 15.5 7.00
  23. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach 3 0 2 3.0 15.0 7.00
  23. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 3 0 2 3.0 15.0 7.00
  25. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg 3 0 2 3.0 15.0 6.00
  26. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 3 0 2 3.0 14.5 7.50
  27. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt 3 0 2 3.0 14.5 5.50
  28. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 14.0 8.00
  29. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd 3 0 2 3.0 14.0 6.00
  30. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf 3 0 2 3.0 13.5 6.50
  30. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof 3 0 2 3.0 13.5 6.50
  32. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 3 0 2 3.0 13.5 6.00
  32. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 3 0 2 3.0 13.5 6.00
  34. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 2 2 1 3.0 13.0 7.50
  35. Kopf, Maurice U18 1011   SC  Bad König 3 0 2 3.0 13.0 5.00
  36. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf 3 0 2 3.0 12.5 4.00
  37. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 3 0 2 3.0 11.5 4.50
  38. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 3 0 2 3.0 11.0 5.00
  39. Graf, Denis U10 967   SF Neureut 3 0 2 3.0 11.0 4.50
  40. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach 3 0 2 3.0 10.5 3.50
  41. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 10.0 5.00
  42. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 13.5 4.75
  43. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 13.0 5.75
  44. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 2 1 2 2.5 13.0 4.25
  45. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 12.5 4.50
  46. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf 2 1 2 2.5 12.0 3.75
  46. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden 2 1 2 2.5 12.0 3.75
  48. Crawak, Janik U18 742   SC  Bad König 2 1 2 2.5 11.5 3.75
  49. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 2 1 2 2.5 11.0 4.75
  50. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt 2 1 2 2.5 11.0 4.25
  51. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof 2 1 2 2.5 9.5 2.75
  52. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 2 0 3 2.0 16.0 5.50
  53. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 13.5 4.50
  54. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach 2 0 3 2.0 13.5 4.00
  55. Imtiaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd 2 0 3 2.0 13.0 3.50
  55. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos 2 0 3 2.0 13.0 3.50
  55. Kandeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 13.0 3.50
  58. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach 2 0 3 2.0 13.0 3.00
  59. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof 2 0 3 2.0 12.5 2.50
  59. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof 2 0 3 2.0 12.5 2.50
  61. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 2 0 3 2.0 12.0 4.00
  62. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach 2 0 3 2.0 12.0 3.00
  62. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach 2 0 3 2.0 12.0 3.00
  64. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV   2 0 3 2.0 11.5 1.50
  65. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof 2 0 3 2.0 11.0 3.50
  66. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg 2 0 3 2.0 10.5 2.50
  67. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt 2 0 3 2.0 9.5 2.00
  68. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf 2 0 3 2.0 9.0 1.00
  69. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 2 0 3 2.0 8.5 2.50
  70. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt 2 0 3 2.0 7.5 2.00
  71. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 7.5 1.50
  72. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf 1 1 3 1.5 13.5 3.25
  73. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC 1 1 3 1.5 12.0 2.75
  74. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof 1 1 3 1.5 11.0 1.75
  75. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg 1 1 3 1.5 9.5 1.25
  76. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern 1 0 4 1.0 13.5 2.00
  77. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern 1 0 4 1.0 12.0 2.00
  78. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos 1 0 4 1.0 11.5 1.50
  79. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt 1 0 4 1.0 11.5 1.00
  79. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg 1 0 4 1.0 11.5 1.00
  81. Feldbusch, Maximilian U14 842   SF Rot 1 0 1 1.0 11.0 1.50
  82. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern 1 0 4 1.0 10.5 1.00
  83. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern 1 0 4 1.0 10.0 1.50
  84. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 4 1.0 10.0 0.50
  85. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 1 0 4 1.0 9.5 1.00
  86. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg 1 0 4 1.0 8.5 0.00
  86. Deverioglu, Sevval U14 500   SC Eppingen 1 0 1 1.0 8.5 0.00
  88. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 1 4 0.5 9.5 0.25
  89. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern 0 1 4 0.5 9.0 0.25
  90. Deverioglu, Samil U10 500   SC Eppingen 0 0 2 0.0 10.5 0.00
  90. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos 0 0 5 0.0 10.5 0.00
5. Neckarsteinacher Jugendopen                          
                               

Inoffizielle Turnierauswertung

nach D W Z

                     
Nr. Teilnehmer Tit. Att. Ro Niv W We n E / J Rh X Rn Diff.
1. Karakol, Kerim U14   1752 1212 4.0 4.51 5 24 / 15 1452   1739 -13
2. Scheid, Lennart U18   1659 1282 3.5 4.07 5 23 / 15 1431   1643 -16
3. Brunner, Benedikt U18   1473 1204 3.5 3.87 5 20 / 15 1353   1462 -11
4. Stepanski, Daniel U18   1471 1079 4.0 4.43 5 20 / 15 1319   1458 -13
5. Berger, Lars U18   1457 1132 4.0 4.13 5 20 / 15 1372   1453 -4
6. Chugunov, Ivan U10   1453 1115 4.0 4.21 5 19 / 15 1355   1447 -6
7. Heß, Wadim U14   1441 1161 4.5 3.84 5 19 / 15 1527   1462 21
8. Hofmann, Diego U14   1440 1159 4.0 3.84 5 19 / 15 1399   1445 5
9. Neves, Carlos U14   1431 1161 4.5 3.73 5 19 / 15 1527   1456 25
10. Friberg, Shimon U18   1425 1157 5.0 3.73 5 19 / 15 1834   1467 42
11. Fließ, Justin U18   1410 962 4.0 4.24 5 19 / 15 1202   1403 -7
12. Dang, Phuong Anh U14 W 1406 1206 3.5 3.35 5 19 / 15 1355   1411 5
13. Reimer, Jan U18   1385 1154 4.0 3.58 5 19 / 15 1394   1398 13
14. Frank, Robin U18   1354 1050 4.0 3.98 5 18 / 15 1290   1354 0
15. Yang, Marco U10   1317 1033 4.0 3.91 5 18 / 15 1273   1320 3
16. Albert, Markus U14   1313 1159 4.0 3.16 5 18 / 15 1399   1342 29
17. Bergunder, Eike U18   1281 1112 3.5 2.85 5 18 / 15 1261   1303 22
18. Schirmer, Enias U10   1199 898 3.0 3.79 5 19 / 15 970   1173 -26
19. Guo, Felix U10   1150 810 3.5 4.23 5 20 / 15 959   1127 -23
20. Wang, Junlin U14   1137 1006 3.0 2.93 5 17 / 15 1078   1139 2
21. Bergunder, Thomas U14   1135 957 3.0 3.06 5 20 / 15 1029   1134 -1
22. Mühlbauer, Adrian U10   1112 958 3.0 2.95 5 17 / 15 1030   1113 1
23. Schillert, Nicolaj U14   1100 935 3.0 3.06 5 20 / 15 1007   1099 -1
24. Anzlinger, Nicholas U14 * 1098 1031 2.0 1.81 3 16 / 15 1156   1105 7
25. Yin, Vito U10   1082 976 3.5 2.93 5 16 / 15 1125   1103 21
26. Buchholz, Martin U14   1081 1024 3.0 2.70 5 16 / 15 1096   1092 11
27. Jenner, Daniel U18   1066 837 3.0 3.57 5 21 / 15 909   1049 -17
28. Felder, Natascha U14 W 1057 984 3.0 2.81 5 16 / 15 1056   1064 7
29. Basovskiy, Michael U14   1048 918 3.0 2.98 5 16 / 15 990   1048 0
30. Xiao, Karoline Zhishan U10 W 1031 730 2.5 3.99 5 22 / 15 730   987 -44
31. Ding, Luca U14   1026 901 2.5 3.18 5 22 / 15 901   1006 -20
32. Zhou, Jenny U10 W 1012 796 3.5 3.59 5 23 / 15 945   1010 -2
33. Kopf, Maurice U18   1011 961 3.0 2.78 5 16 / 15 1033   1019 8
34. Buchholz, Mathias U14   1008 804 3.0 3.68 5 23 / 15 876   989 -19
35. Schmitz, Constantin U10   999 1036 3.0 2.23 5 16 / 15 1108   1028 29
36. Schirmer, Sara U14 W 985 794 2.5 3.53 5 24 / 15 794   957 -28
37. Blatzos, Aristotelis U10   977 598 2.0 4.43 5 25 / 15 526   913 -64
38. Farhadi, Hemad U14   970 682 1.5 3.86 5 25 / 15 533   908 -62
39. Graf, Denis U10   967 809 3.0 3.19 5 25 / 15 881   962 -5
40. Armbruster, Nils U10   962 795 2.5 3.41 5 26 / 15 795   939 -23
41. Troßmann, Max U14   951 622 3.0 4.05 5 26 / 15 694   924 -27
42. Lautenbach, Ferdinand U14   949 900 3.5 2.75 5 16 / 15 1049   977 28
43. Zeng, Timo Ziyu U10   949 787 2.0 3.22 5 26 / 15 715   918 -31
44. Matz, Niklas U10   943 843 2.5 2.96 5 27 / 15 843   932 -11
45. Scheuermann, David U10   919 663 3.0 3.80 5 29 / 15 735   901 -18
46. Yang, Sofie U10 W 918 776 2.5 3.18 5 29 / 15 776   903 -15
47. Siram, Abhinav U14   888 804 2.0 3.39 5 32 / 15 732   858 -30
48. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 * 879 923 2.0 2.12 4 33 / 15 923   877 -2
49. Imtiaz, Noah U14   875 822 2.0 2.93 5 33 / 15 750   856 -19
50. Heß, Maxim U10   854 806 2.0 2.93 5 36 / 15 734   836 -18
51. Feldbusch, Maximilian U14   842 500 1.0 1.76 2 37 / 15     827 -15
52. Chugunova, Valeria U14 W 840 903 1.0 2.29 5 36 / 15 663   815 -25
53. Aashif, Abdullah U10   831 691 2.0 3.53 5 38 / 15 619   803 -28
54. Benecke, Tom U10 * 817 1008 1.0 1.06 3 40 / 15 883   816 -1
55. Wesch, David U14   815 804 2.0 2.77 5 40 / 15 732   802 -13
56. Christidis, Maximos U14   796 919 3.0 2.02 5 15 / 15 991   835 39
57. Anzlinger, Phillip U10 * 791 808 1.0 1.71 3 45 / 15 683   780 -11
58. Heidtkamp, Anna U10 W 790 933 2.0 1.95 5 15 / 15 861   792 2
59. Seiler, Leon U14   789 970 2.5 1.62 5 15 / 15 970   824 35
60. Weiss, Adrian U10   785 787 2.0 2.72 5 46 / 15 715   774 -11
61. Braun, Noah U10   770 850 3.0 2.22 5 15 / 15 922   801 31
62. Siram, Anay U10 W 761 871 2.0 2.04 5 51 / 15 799   761 0
63. Wolter, Hiroshi U14   749 954 2.5 1.44 5 15 / 15 954   791 42
64. Fehn, David U10   748 758 1.0 2.64 5 55 / 15 518   727 -21
65. Lautenbach, Moritz U10   746 1020 1.5 0.92 5 15 / 15 871   769 23
66. Crawak, Janik U18   742 930 2.5 1.43 5 15 / 15 930   784 42
67. Terrasi, Ilenia U14 W 664 711 0.5 2.40 5 84 / 15 345   647 -17
68. Kersten, Kira U10 W 500 717 1.0 1.57 5 150 / 15 477   498 -2
69. Bianco, Christoph U14   500 998 2.0 0.24 5 15 / 15 926   570 70
70. Yu, Elias U10   500 764 1.5 1.23 5 15 / 15 615   510 10
71. Maydell, Daniel U18   500 886 1.5 0.70 5 15 / 15 737   532 32
72. Wucknitz, Magnus U18   500 687 1.0 1.63 5 150 / 15 447   497 -3
73. Selvakumar,Abishan U14   500 762 2.0 1.23 5 15 / 15 690   530 30
74. Kandeepan, Ghajanan U18   500 925 2.0 0.38 5 15 / 15 853   564 64
75. Morrison, Ryan U10   500 807 3.0 0.91 5 15 / 15 879   583 83
76. König, Inga U14 W 500 885 2.0 0.59 5 15 / 15 813   556 56
77. Mathiyaglagan, Ragesh U14   500 890 2.5 0.68 5 15 / 15 890   572 72
78. Kandeepan, Seyon U14   500 1013 2.0 0.26 5 15 / 15 941   569 69
79. Siewert, Darius U14   500 835 1.0 0.83 5 15 / 15 595   506 6
80. Oswald, Noah U18   500 903 2.0 0.45 5 15 / 15 831   562 62
81. Deverioglu, Samil U10   500 739 0.0 0.55 2 150 / 15     498 -2
82. Knörzer, Johannes U10   500 999 3.0 0.25 5 15 / 15 1071   610 110
83. Krehbiel, Jace U14   500 782 0.0 0.97 5 150 / 15 105   495 -5
84. Gierich, Julian U14   500 808 1.0 0.77 5 15 / 15 568   509 9
85. Najjar, Mohammed Omar U14   500 1108 2.0 0.15 5 15 / 15 1036   574 74
86. Drumm, Philipp U10   500 753 2.0 1.08 5 15 / 15 681   536 36
87. Deverioglu, Sevval U14   500 500 0.0 0.50 1 150 / 15     498 -2
88. Oberhof, Julian U10   500 680 0.5 1.50 5 150 / 15 314   495 -5
89. Geiger, Sebastian U10   500 753 2.0 1.07 5 15 / 15 681   537 37
90. Hemker, Mike U18   500 981 3.0 0.28 5 15 / 15 1053   608 108
91. Oberhof, Leonie U14 W 500 702 1.0 1.39 5 150 / 15 462   498 -2
92. Gerhäußer, Mattis U10   500 640 1.0 1.75 5 150 / 15 400   497 -3
93. Kersten, Alexander U10   500 843 0.0 0.73 4 150 / 15 166   497 -3
94. Helmstorff, Tosh U10   500 841 0.0 0.50 4 150 / 15 164   498 -2
95. Blask, Alexandros U14   500 887 2.0 0.71 5 15 / 15 815   551 51
96. Eberbach, Andreas U14 * 500 977 0.0 0.13 2 150 / 15     500 0

Rangliste vor der letzten Runde

Rang Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort S R V PKT
1. Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO 4 0 0 4.0
2. Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof 4 0 0 4.0
3. Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden 4 0 0 4.0
4. Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV 1854 4 0 0 4.0
5. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 3 1 0 3.5
6. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König 3 0 1 3.0
7. Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf 3 0 1 3.0
8. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 3 0 1 3.0
9. Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof 2 2 0 3.0
10. Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern 2 2 0 3.0
11. Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 3 0 1 3.0
12. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof 3 0 1 3.0
13. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach 3 0 1 3.0
14. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf 3 0 1 3.0
14. Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt 3 0 1 3.0
14. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach 3 0 1 3.0
17. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd 2 2 0 3.0
18. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar 2 2 0 3.0
19. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd 3 0 1 3.0
19. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern 3 0 1 3.0
21. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt 3 0 1 3.0
22. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg 3 0 1 3.0
23. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 3 0 1 3.0
23. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 3 0 1 3.0
25. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen 3 0 1 3.0
26. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf 3 0 1 3.0
27. Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 2 1 1 2.5
28. Guo, Felix U10 1150   SK Mannheim Lindenhof 2 1 1 2.5
29. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf 2 1 1 2.5
30. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 2 1 1 2.5
31. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden 2 1 1 2.5
32. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf 2 1 1 2.5
33. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof 2 1 1 2.5
34. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt 2 0 2 2.0
35. Kopf, Maurice U18 1011   SC Springer Bad König 2 0 2 2.0
35. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 2 0 2 2.0
37. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf 2 0 2 2.0
37. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 2 0 2 2.0
39. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos 2 0 2 2.0
40. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf 2 0 2 2.0
40. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 2 0 2 2.0
42. Imtiaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd 2 0 2 2.0
43. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 2 0 2 2.0
43. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach 2 0 2 2.0
43. Kandeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt 2 0 2 2.0
46. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach 2 0 2 2.0
47. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 1 2 1 2.0
48. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 879   SF Botvinnik Steinsfurt 1 2 1 2.0
49. Graf, Denis U10 967   SF Neureut 2 0 2 2.0
49. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV 1854 2 0 2 2.0
51. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof 2 0 2 2.0
51. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach 2 0 2 2.0
53. Crawak, Janik U18 742   SC Springer Bad König 2 0 2 2.0
54. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof 2 0 2 2.0
55. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 2 0 2 2.0
56. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 2 0 2 2.0
56. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach 2 0 2 2.0
58. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt 2 0 2 2.0
59. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt 2 0 2 2.0
60. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf 1 1 2 1.5
61. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf 1 1 2 1.5
62. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf 1 1 2 1.5
63. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC 1 1 2 1.5
64. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 1 1 2 1.5
65. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg 1 1 2 1.5
65. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt 1 1 2 1.5
67. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach 1 0 3 1.0
68. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof 1 0 3 1.0
69. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof 1 0 3 1.0
70. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern 1 0 3 1.0
71. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt 1 0 3 1.0
72. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern 1 0 3 1.0
73. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern 1 0 3 1.0
74. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos 1 0 3 1.0
75. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 1 0 3 1.0
76. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt 1 0 3 1.0
76. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt 1 0 3 1.0
76. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg 1 0 3 1.0
79. Feldbusch, Maximilian U14 842   SF Rot 1 0 0 1.0
80. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg 1 0 3 1.0
81. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 3 1.0
82. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 3 1.0
83. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf 1 0 3 1.0
84. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 1 0 3 1.0
85. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof 0 1 3 0.5
86. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern 0 1 3 0.5
87. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 1 3 0.5
88. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg 0 0 4 0.0
88. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos 0 0 4 0.0
90. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern 0 0 4 0.0
91. Deverioglu, Samil U10 500   SC Eppingen 0 0 1 0.0
91. Deverioglu, Sevval U14 500   SC Eppingen 0 0 1 0.0
Ergebnisse der 4. Runde                    
Tisch TNr Teilnehmer Titel PKT   TNr Teilnehmer Titel PKT Erg. E Erg.
1 10. Neves, Carlos U14 -3   4. Brunner, Benedikt U18 -3 1 - 0
2 11. Friberg, Shimon U18 -3   6. Berger, Lars U18 -3 1 - 0
3 13. Dang, Phuong Anh U14 -3   8. Heß, Wadim U14 -3 0 - 1
4 9. Hofmann, Diego U14 -3   12. Fließ, Justin U18 -3 1 - 0
5 3. Scheid, Lennart U18 (2½)   17. Albert, Markus U14 -3 1 - 0
6 7. Chugunov, Ivan U10 (2½)   16. Yang, Marco U10 (2½) ½ - ½
7 18. Bergunder, Eike U18 (2½)   14. Reimer, Jan U18 (2½) ½ - ½
8 36. Buchholz, Mathias U14 -2   1. Karakol, Kerim U14 -2 0 - 1
9 5. Stepanski, Daniel U18 -2   33. Ding, Luca U14 -2 1 - 0
10 15. Frank, Robin U18 -2   35. Kopf, Maurice U18 -2 1 - 0
11 20. Schirmer, Enias U10 -2   37. Schmitz, Constantin U10 -2 0 - 1
12 48. Yang, Sofie U10 -2   21. Guo, Felix U10 -2 ½ - ½
13 22. Wang, Junlin U14 -2   41. Graf, Denis U10 -2 1 - 0
14 51. Imtiaz, Noah U14 -2   23. Bergunder, Thomas U14 -2 0 - 1
15 24. Mühlbauer, Adrian U10 -2   43. Troßmann, Max U14 -2 1 - 0
16 58. Christidis, Maximos U14 -2   25. Schillert, Nicolaj U14 -2 0 - 1
17 87. Najjar, Mohammed Omar U14 -2   27. Yin, Vito U10 -2 0 - 1
18 28. Buchholz, Martin U14 -2   45. Zeng, Timo Ziyu U10 -2 1 - 0
19 30. Felder, Natascha U14 -2   52. Heß, Maxim U10 -2 1 - 0
20 92. Hemker, Mike U18 -2   31. Basovskiy, Michael U14 -2 0 - 1
21 34. Zhou, Jenny U10 (1½)   71. Bianco, Christoph U14 -2 1 - 0
22 38. Schirmer, Sara U14 (1½)   61. Seiler, Leon U14 (1½) 0 - 1
23 42. Armbruster, Nils U10 (1½)   65. Wolter, Hiroshi U14 (1½) 0 - 1
24 44. Lautenbach, Ferdinand U14 (1½)   67. Lautenbach, Moritz U10 (1½) 1 - 0
25 46. Matz, Niklas U10 (1½)   79. Mathiyaglagan, Ragesh U14 (1½) 1 - 0
26 84. Knörzer, Johannes U10 (1½)   50. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 (1½) ½ - ½
27 78. König, Inga U14 -1   29. Jenner, Daniel U18 -1 0 - 1
28 40. Farhadi, Hemad U14 -1   73. Maydell, Daniel U18 -1 ½ - ½
29 76. Kandeepan, Ghajanan U18 -1   47. Scheuermann, David U10 -1 0 - 1
30 49. Siram, Abhinav U14 -1   75. Selvakumar,Abishan U14 -1 1 - 0
31 80. Kandeepan, Seyon U14 -1   54. Chugunova, Valeria U14 -1 1 - 0
32 82. Oswald, Noah U18 -1   57. Wesch, David U14 -1 1 - 0
33 95. Kersten, Alexander U10 -1   60. Heidtkamp, Anna U10 -1 0 - 1
34 62. Weiss, Adrian U10 -1   77. Morrison, Ryan U10 -1 0 - 1
35 86. Gierich, Julian U14 -1   63. Braun, Noah U10 -1 0 - 1
36 64. Siram, Anay U10 -1   88. Drumm, Philipp U10 -1 1 - 0
37 66. Fehn, David U10 -1   91. Geiger, Sebastian U10 -1 0 - 1
38 68. Crawak, Janik U18 -1   96. Helmstorff, Tosh U10 -1 1 - 0
39 32. Xiao, Karoline Zhishan U10 (½)   97. Blask, Alexandros U14 -1 1 - 0
40 72. Yu, Elias U10 (½)   53. Feldbusch, Maximilian U14 0 0 - 1
41 39. Blatzos, Aristotelis U10 0   83. Deverioglu, Samil U10 0 1 - 0
42 85. Krehbiel, Jace U14 0   55. Aashif, Abdullah U10 0 0 - 1
43 90. Oberhof, Julian U10 0   69. Terrasi, Ilenia U14 0 ½ - ½
44 70. Kersten, Kira U10 0   89. Deverioglu, Sevval U14 0 1 - 0
45 93. Oberhof, Leonie U14 0   74. Wucknitz, Magnus U18 0 1 - 0
46 94. Gerhäußer, Mattis U10 0   81. Siewert, Darius U14 0 0 - 1

Rangliste nach der

3. Runde 

               
Rang Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort S R V PKT
1. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König 3 0 0 3.0
2. Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden 3 0 0 3.0
2. Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf 3 0 0 3.0
4. Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 3 0 0 3.0
4. Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV 1854 3 0 0 3.0
4. Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO 3 0 0 3.0
7. Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof 3 0 0 3.0
7. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 3 0 0 3.0
9. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach 3 0 0 3.0
10. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 2 1 0 2.5
11. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar 2 1 0 2.5
12. Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern 2 1 0 2.5
12. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd 2 1 0 2.5
14. Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof 2 1 0 2.5
15. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof 2 0 1 2.0
15. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf 2 0 1 2.0
15. Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt 2 0 1 2.0
15. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf 2 0 1 2.0
15. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern 2 0 1 2.0
20. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt 2 0 1 2.0
21. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd 2 0 1 2.0
21. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 2 0 1 2.0
21. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach 2 0 1 2.0
21. Kopf, Maurice U18 1011   SC Springer Bad König 2 0 1 2.0
21. Imtaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd 2 0 1 2.0
21. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 2 0 1 2.0
27. Guo, Felix U10 1150   SK Mannheim Lindenhof 2 0 1 2.0
28. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 2 0 1 2.0
29. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 2 0 1 2.0
30. Anzlinger, Nicholas U14 1098   SF Rot 71 2 0 1 2.0
30. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos 2 0 1 2.0
32. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg 2 0 1 2.0
32. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt 2 0 1 2.0
32. Graf, Denis U10 967   SF Neureut 2 0 1 2.0
32. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 2 0 1 2.0
36. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen 2 0 1 2.0
37. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf 2 0 1 2.0
38. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 2 0 1 2.0
38. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach 2 0 1 2.0
40. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf 2 0 1 2.0
41. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof 2 0 1 2.0
42. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof 2 0 1 2.0
43. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 1 1 1 1.5
44. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf 1 1 1 1.5
45. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf 1 1 1 1.5
46. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf 1 1 1 1.5
46. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden 1 1 1 1.5
48. Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 1 1 1 1.5
48. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 1 1 1 1.5
48. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf 1 1 1 1.5
51. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 879   SF Botvinnik Steinsfurt 1 1 1 1.5
51. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf 1 1 1 1.5
53. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt 1 1 1 1.5
54. Kandeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt 1 0 2 1.0
55. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof 1 0 2 1.0
56. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC 1 0 2 1.0
56. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern 1 0 2 1.0
56. Benecke, Tom U10 817   SF Schwaigern 1 0 2 1.0
56. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach 1 0 2 1.0
56. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV 1854 1 0 2 1.0
61. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof 1 0 2 1.0
61. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach 1 0 2 1.0
63. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 1 0 2 1.0
64. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof 1 0 2 1.0
64. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 1 0 2 1.0
64. Eberbach, Andreas U14 500   SF Schwaigern 1 0 2 1.0
67. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt 1 0 2 1.0
68. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach 1 0 2 1.0
68. Anzlinger, Phillip U10 791   SF Rot 71 1 0 2 1.0
68. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach 1 0 2 1.0
68. Crawak, Janik U18 742   SC Springer Bad König 1 0 2 1.0
68. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg 1 0 2 1.0
73. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos 1 0 2 1.0
74. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern 1 0 2 1.0
75. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt 1 0 2 1.0
75. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt 1 0 2 1.0
75. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt 1 0 2 1.0
75. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg 1 0 2 1.0
79. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 2 1.0
79. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 2 1.0
81. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt 1 0 2 1.0
82. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 0 1 2 0.5
82. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof 0 1 2 0.5
84. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern 0 0 3 0.0
84. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern 0 0 3 0.0
84. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg 0 0 3 0.0
87. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 0 0 3 0.0
87. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf 0 0 3 0.0
87. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg 0 0 3 0.0
87. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos 0 0 3 0.0
87. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern 0 0 3 0.0
87. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 0 3 0.0
93. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 0 0 3 0.0
Ergebnisse der 3. Runde           Punkte nach 2. Runde          
Tisch TNr Teilnehmer Titel PKT   TNr Teilnehmer Titel PKT Ws   Sw
1 1. Karakol, Kerim U14 -2   13. Dang, Phuong Anh U14 -2 0 - 1
2 14. Reimer, Jan U18 -2   3. Scheid, Lennart U18 -2 ½ - ½
3 4. Brunner, Benedikt U18 -2   15. Frank, Robin U18 -2 1 - 0
4 17. Albert, Markus U14 -2   5. Stepanski, Daniel U18 -2 1 - 0
5 6. Berger, Lars U18 -2   20. Schirmer, Enias U10 -2 1 - 0
6 18. Bergunder, Eike U18 -2   7. Chugunov, Ivan U10 -2 ½ - ½
7 8. Heß, Wadim U14 -2   22. Wang, Junlin U14 -2 1 - 0
8 23. Bergunder, Thomas U14 -2   9. Hofmann, Diego U14 -2 0 - 1
9 10. Neves, Carlos U14 -2   24. Mühlbauer, Adrian U10 -2 1 - 0
10 25. Schillert, Nicolaj U14 -2   11. Friberg, Shimon U18 -2 0 - 1
11 12. Fließ, Justin U18 -2   87. Najjar, Mohammed Omar U14 -2 1 - 0
12 16. Yang, Marco U10 (1½)   46. Matz, Niklas U10 (1½) 1 - 0
13 21. Guo, Felix U10 -1   44. Lautenbach, Ferdinand U14 (1½) 1 - 0
14 54. Chugunova, Valeria U14 -1   26. Anzlinger, Nicholas U14 -1 0 - 1
15 27. Yin, Vito U10 -1   56. Benecke, Tom U10 -1 1 - 0
16 57. Wesch, David U14 -1   28. Buchholz, Martin U14 -1 0 - 1
17 29. Jenner, Daniel U18 -1   58. Christidis, Maximos U14 -1 0 - 1
18 60. Heidtkamp, Anna U10 -1   30. Felder, Natascha U14 -1 0 - 1
19 31. Basovskiy, Michael U14 -1   62. Weiss, Adrian U10 -1 1 - 0
20 33. Ding, Luca U14 -1   64. Siram, Anay U10 -1 1 - 0
21 61. Seiler, Leon U14 -1   34. Zhou, Jenny U10 -1 ½ - ½
22 35. Kopf, Maurice U18 -1   66. Fehn, David U10 -1 1 - 0
23 63. Braun, Noah U10 -1   36. Buchholz, Mathias U14 -1 0 - 1
24 37. Schmitz, Constantin U10 -1   68. Crawak, Janik U18 -1 1 - 0
25 65. Wolter, Hiroshi U14 -1   38. Schirmer, Sara U14 -1 ½ - ½
26 71. Bianco, Christoph U14 -1   40. Farhadi, Hemad U14 -1 1 - 0
27 41. Graf, Denis U10 -1   76. Kandeepan, Ghajanan U18 -1 1 - 0
28 84. Knörzer, Johannes U10 -1   42. Armbruster, Nils U10 -1 ½ - ½
29 43. Troßmann, Max U14 -1   80. Kandeepan, Seyon U14 -1 1 - 0
30 45. Zeng, Timo Ziyu U10 -1   82. Oswald, Noah U18 -1 1 - 0
31 47. Scheuermann, David U10 -1   92. Hemker, Mike U18 -1 0 - 1
32 96. Helmstorff, Tosh U10 -1   48. Yang, Sofie U10 -1 0 - 1
33 97. Blask, Alexandros U14 -1   51. Imtaz, Noah U14 -1 0 - 1
34 52. Heß, Maxim U10 -1   98. Eberbach, Andreas U14 -1 1 - 0
35 50. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 (½)   32. Xiao, Karoline Zhishan U10 (½) 1 - 0
36 79. Mathiyaglagan, Ragesh U14 (½)   72. Yu, Elias U10 (½) 1 - 0
37 67. Lautenbach, Moritz U10 (½)   39. Blatzos, Aristotelis U10 0 1 - 0
38 81. Siewert, Darius U14 0   49. Siram, Abhinav U14 0 0 - 1
39 55. Aashif, Abdullah U10 0   78. König, Inga U14 0 0 - 1
40 59. Anzlinger, Phillip U10 0   85. Krehbiel, Jace U14 0 1 - 0
41 69. Terrasi, Ilenia U14 0   86. Gierich, Julian U14 0 0 - 1
42 88. Drumm, Philipp U10 0   70. Kersten, Kira U10 0 1 - 0
43 73. Maydell, Daniel U18 0   90. Oberhof, Julian U10 0 1 - 0
44 91. Geiger, Sebastian U10 0   74. Wucknitz, Magnus U18 0 1 - 0
45 75. Selvakumar,Abishan U14 0   93. Oberhof, Leonie U14 0 1 - 0
46 77. Morrison, Ryan U10 0   94. Gerhäußer, Mattis U10 0 1 - 0
47 95. Kersten, Alexander U10 0   99. spielfrei   0 + - -

 

Rangliste nach der 2. Runde

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde               
Rang Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort S R V Pkt
1. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König 2 0 0 2.0
1. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf 2 0 0 2.0
1. Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 2 0 0 2.0
1. Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof 2 0 0 2.0
1. Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV 1854 2 0 0 2.0
1. Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden 2 0 0 2.0
1. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach 2 0 0 2.0
1. Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf 2 0 0 2.0
1. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar 2 0 0 2.0
1. Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt 2 0 0 2.0
1. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 2 0 0 2.0
1. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd 2 0 0 2.0
1. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern 2 0 0 2.0
14. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 2 0 0 2.0
14. Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO 2 0 0 2.0
14. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf 2 0 0 2.0
17. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof 2 0 0 2.0
17. Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern 2 0 0 2.0
17. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd 2 0 0 2.0
17. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg 2 0 0 2.0
17. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 2 0 0 2.0
22. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf 2 0 0 2.0
23. Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof 1 1 0 1,5
24. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf 1 1 0 1,5
25. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden 1 1 0 1,5
26. Guo, Felix U10 1150   Mannheim Lindenhof 1865 1 0 1 1.0
26. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof 1 0 1 1.0
26. Kopf, Maurice U18 1011   SC Springer Bad König 1 0 1 1.0
26. Kandeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt 1 0 1 1.0
26. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 1 0 1 1.0
26. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt 1 0 1 1.0
26. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof 1 0 1 1.0
33. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 1 0 1 1.0
33. Eberbach, Andreas U14 500   SF Schwaigern 1 0 1 1.0
35. Anzlinger, Nicholas U14 1098   SF Rot 71 1 0 1 1.0
35. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen 1 0 1 1.0
35. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 1 0 1 1.0
35. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach 1 0 1 1.0
35. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 1 0 1 1.0
35. Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 1 0 1 1.0
35. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf 1 0 1 1.0
35. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC 1 0 1 1.0
35. Graf, Denis U10 967 W SF Neureut 1 0 1 1.0
35. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf 1 0 1 1.0
35. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach 1 0 1 1.0
35. Imtaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd 1 0 1 1.0
35. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof 1 0 1 1.0
35. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern 1 0 1 1.0
35. Benecke, Tom U10 817   SF Schwaigern 1 0 1 1.0
35. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach 1 0 1 1.0
35. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 1 0 1 1.0
35. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV 1854 1 0 1 1.0
35. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof 1 0 1 1.0
35. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach 1 0 1 1.0
35. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf 1 0 1 1.0
35. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt 1 0 1 1.0
35. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos 1 0 1 1.0
58. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf 1 0 1 1.0
58. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 1 0 1 1.0
58. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 1 0 1 1.0
61. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach 1 0 1 1.0
62. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt 1 0 1 1.0
62. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 1 0 1 1.0
62. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern 1 0 2 1.0
65. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 1 0 1 1.0
65. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof 1 0 1 1.0
65. Crawak, Janik U18 742   SC Springer Bad König 1 0 1 1.0
65. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt 1 0 1 1.0
65. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos 1 0 1 1.0
70. Anzlinger, Phillip U10 791   SF Rot 71 1 0 2 1.0
71. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf 0 1 1 0.5
72. Hagmaier, Lorenzo-Kurt U14 879   SF Botvinnik Steinsfurt 0 1 1 0.5
72. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof 0 1 1 0.5
74. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 0 1 1 0.5
74. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt 0 1 1 0.5
76. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 0 0 2 0.0
76. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach 0 0 2 0.0
76. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf 0 0 2 0.0
76. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern 0 0 2 0.0
76. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern 0 0 2 0.0
81. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 0 0 2 0.0
81. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg 0 0 2 0.0
81. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg 0 0 2 0.0
81. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt 0 0 2 0.0
81. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt 0 0 2 0.0
81. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg 0 0 2 0.0
81. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg 0 0 2 0.0
81. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos 0 0 3 0.0
81. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt 0 0 2 0.0
81. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt 0 0 2 0.0
81. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 0 2 0.0
81. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt 0 0 2 0.0
81. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern 0 0 2 0.0

Ergebnisse der Runde 1

Tisch TNr Teilnehmer Titel Pkt - TNr Teilnehmer Titel Pkt Erg.   Erg.
1 1. Karakol, Kerim U14 () - 49. Siram, Abhinav U14 () 1 - 0
2 50. Hagmaier, Lorenzu-Kurt U14 () - 3. Scheid, Lennart U18 () 0 - 1
3 4. Brunner, Benedikt U18 () - 51. Imtaz, Noah U14 () 1 - 0
4 52. Heß, Maxim U10 () - 5. Stepanski, Daniel U18 () 0 - 1
5 6. Berger, Lars U18 () - 54. Chugunova, Valeria U14 () 1 - 0
6 55. Aashif, Abdullah U10 () - 7. Chugunov, Ivan U10 () 0 - 1
7 8. Heß, Wadim U14 () - 56. Benecke, Tom U10 () 1 - 0
8 57. Wesch, David U14 () - 9. Hofmann, Diego U14 () 0 - 1
9 10. Neves, Carlos U14 () - 58. Christidis, Maximos U14 () 1 - 0
10 59. Anzlinger, Phillip U10 () - 11. Friberg, Shimon U18 () 0 - 1
11 12. Fließ, Justin U18 () - 60. Heidtkamp, Anna U10 () 1 - 0
12 61. Seiler, Leon U14 () - 13. Dang, Phuong Anh U14 () 0 - 1
13 14. Reimer, Jan U18 () - 62. Weiss, Adrian U10 () 1 - 0
14 63. Braun, Noah U10 () - 15. Frank, Robin U18 () 0 - 1
15 16. Yang, Marco U10 () - 64. Siram, Anay U10 () 1 - 0
16 65. Wolter, Hiroshi U14 () - 17. Albert, Markus U14 () 0 - 1
17 18. Bergunder, Eike U18 () - 66. Fehn, David U10 () 1 - 0
18 67. Lautenbach, Moritz U10 () - 20. Schirmer, Enias U10 () 0 - 1
19 21. Guo, Felix U10 () - 68. Crawak, Janik U18 () 1 - 0
20 69. Terrasi, Ilenia U14 () - 22. Wang, Junlin U14 () 0 - 1
21 23. Bergunder, Thomas U14 () - 70. Kersten, Kira U10 () 1 - 0
22 71. Bianco, Christoph U14 () - 24. Mühlbauer, Adrian U10 () 0 - 1
23 25. Schillert, Nicolaj U14 () - 72. Yu, Elias U10 () 1 - 0
24 73. Maydell, Daniel U18 () - 26. Anzlinger, Nicholas U14 () 0 - 1
25 27. Yin, Vito U10 () - 74. Wucknitz, Magnus U18 () 1 - 0
26 75. Selvakumar,Abishan U14 () - 28. Buchholz, Martin U14 () 0 - 1
27 29. Jenner, Daniel U18 () - 76. Kandeepan, Ghajanan U18 () 1 - 0
28 77. Morrison, Ryan U10 () - 30. Felder, Natascha U14 () 0 - 1
29 31. Basovskiy, Michael U14 () - 78. König, Inga U14 () 1 - 0
30 79. Mathiyaglagan, Ragesh U14 () - 32. Xiao, Karoline Zhishan U10 () ½ - ½
31 33. Ding, Luca U14 () - 80. Kanobeepan, Seyon U14 () 0 - 1
32 81. Siewert, Darius U14 () - 34. Zhou, Jenny U10 () 0 - 1
33 35. Kopf, Maurice U18 () - 82. Oswald, Noah U18 () 1 - 0
34 84. Knörzer, Johannes U10 () - 36. Buchholz, Mathias U14 () 1 - 0
35 37. Schmitz, Constantin U10 () - 85. Krehbiel, Jace U14 () 1 - 0
36 86. Gierich, Julian U14 () - 38. Schirmer, Sara U14 () 0 - 1
37 39. Blatzos, Aristotelis U10 () - 87. Najjar, Mohammed Omar U14 () 0 - 1
38 88. Drumm, Philipp U10 () - 40. Farhadi, Hemad U14 () 0 - 1
39 41. Graf, Denis U10 () - 90. Oberhof, Julian U10 () 1 - 0
40 91. Geiger, Sebastian U10 () - 42. Armbruster, Nils U10 () 0 - 1
41 43. Troßmann, Max U14 () - 92. Hemker, Mike U18 () 0 - 1
42 93. Oberhof, Leonie U14 () - 44. Lautenbach, Ferdinand U14 () 0 - 1
43 45. Zeng, Timo Ziyu U10 () - 94. Gerhäußer, Mattis U10 () 1 - 0
44 95. Kersten, Alexander U10 () - 46. Matz, Niklas U10 () 1 - 0
45 47. Scheuermann, David U10 () - 96. Helmstorff, Tosh U10 () 1 - 0
46 97. Blask, Alexandros U14 () - 48. Yang, Sofie U10 () 1 - 0
47 98. Eberbach, Andreas U14 () - 99. spielfrei   () + - -
5. Neckarsteinacher Jugendopen        
             
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)  
Nr Teilnehmer Titel TWZ W Verein/Ort Land
1. Karakol, Kerim U14 1752   SK Mannheim Lindenhof GER
2. Althaus, Lennart U14 1666 * TV-Grossostheim GER
3. Scheid, Lennart U18 1659   SK Ladenburg 1962 GER
4. Brunner, Benedikt U18 1473   SC Springer Bad König GER
5. Stepanski, Daniel U18 1471   SV 1947 Walldorf GER
6. Berger, Lars U18 1457   SF Rot 71 GER
7. Chugunov, Ivan U10 1453   SC Ostfildern GER
8. Heß, Wadim U14 1441   SF Limburgerhof GER
9. Hofmann, Diego U14 1440   Düsseldorfer SV 1854 GER
10. Neves, Carlos U14 1431   OSG Baden-Baden GER
11. Friberg, Shimon U18 1425   Vereinslos  ELO FRA
12. Fließ, Justin U18 1410   SF Neckarsteinach GER
13. Dang, Phuong Anh U14 1406 W SV 1947 Walldorf GER
14. Reimer, Jan U18 1385   SF Freiberg Neckar GER
15. Frank, Robin U18 1354   Freibauer Steinsfurt GER
16. Yang, Marco U10 1317   SK Mannheim Lindenhof GER
17. Albert, Markus U14 1313   SC Ansbach 1855 GER
18. Bergunder, Eike U18 1281   SC Neckargemünd GER
19. Huang, Luca Hanson U10 1275 * SK Frankental GER
20. Schirmer, Enias U10 1199   SV 1947 Walldorf GER
21. Guo, Felix U10 1150   Mannheim Lindenhof 1865 GER
22. Wang, Junlin U14 1137   SV 1947 Walldorf GER
23. Bergunder, Thomas U14 1135   SC Neckargemünd GER
24. Mühlbauer, Adrian U10 1112   SF Schwaigern GER
25. Schillert, Nicolaj U14 1100   Caissa Heidelberg GER
26. Anzlinger, Nicholas U14 1098   SF Rot 71 GER
27. Yin, Vito U10 1082   SF Merzhausen GER
28. Buchholz, Martin U14 1081   SC Viernheim 1934 GER
29. Jenner, Daniel U18 1066   SF Limburgerhof GER
30. Felder, Natascha U14 1057 W SC Ohlsbach GER
31. Basovskiy, Michael U14 1048   SK Mannheim 1946 GER
32. Xiao, Karoline Zhishan U10 1031 W Karlsruher SF 1853 GER
33. Ding, Luca U14 1026   SV 1947 Walldorf GER
34. Zhou, Jenny U10 1012 W SC Viernheim 1934 GER
35. Kopf, Maurice U18 1011   SC Springer Bad König GER
36. Buchholz, Mathias U14 1008   SC Viernheim 1934 GER
37. Schmitz, Constantin U10 999   SV Erfstadt GER
38. Schirmer, Sara U14 985 W SV 1947 Walldorf GER
39. Blatzos, Aristotelis U10 977   SK Mannheim 1946 GER
40. Farhadi, Hemad U14 970   Mosbacher SC GER
41. Graf, Denis U10 967 W SF Neureut GER
42. Armbruster, Nils U10 962   SV 1947 Walldorf GER
43. Troßmann, Max U14 951   SC Ansbach 1855 GER
44. Lautenbach, Ferdinand U14 949   SV 1947 Walldorf GER
45. Zeng, Timo Ziyu U10 949   SF Neckarsteinach GER
46. Matz, Niklas U10 943   OSG Baden-Baden GER
47. Scheuermann, David U10 919   Mosbacher SC 1931 GER
48. Yang, Sofie U10 918 W SK Mannheim Lindenhof GER
49. Siram, Abhinav U14 888   SK Bickenbach GER
50. Hagmaier, Lorenzu-Kurt U14 879   SF Botvinnik Steinsfurt GER
51. Imtaz, Noah U14 875   SC Neckargemünd GER
52. Heß, Maxim U10 854   SF Limburgerhof GER
53. Feldbusch, Maximilian U14 842 * SF Rot GER
54. Chugunova, Valeria U14 840 W SC Ostfildern GER
55. Aashif, Abdullah U10 831   SV 1947 Walldorf GER
56. Benecke, Tom U10 817   SF Schwaigern GER
57. Wesch, David U14 815   SF Neckarsteinach GER
58. Christidis, Maximos U14 796   SF Rot 71 GER
59. Anzlinger, Phillip U10 791   SF Rot 71 GER
60. Heidtkamp, Anna U10 790 W Düsseldorfer SV 1854 GER
61. Seiler, Leon U14 789   SC Ansbach 1855 GER
62. Weiss, Adrian U10 785   SK Mannheim Lindenhof GER
63. Braun, Noah U10 770   SF Neckarsteinach GER
64. Siram, Anay U10 761 W SK Bickenbach GER
65. Wolter, Hiroshi U14 749   SV 1947 Walldorf GER
66. Fehn, David U10 748   Freibauer Steinsfurt GER
67. Lautenbach, Moritz U10 746   SV 1947 Walldorf GER
68. Crawak, Janik U18 742   SC Springer Bad König GER
69. Terrasi, Ilenia U14 664 W SF Schwaigern GER
70. Kersten, Kira U10 500 W SF Schwaigern GER
71. Bianco, Christoph U14 500   Vereinslos GER
72. Yu, Elias U10 500   SF Limburgerhof GER
73. Maydell, Daniel U18 500   Caissa Heidelberg GER
74. Wucknitz, Magnus U18 500   Caissa Heidelberg GER
75. Selvakumar,Abishan U14 500   SF Bürstadt GER
76. Kandeepan, Ghajanan U18 500   SF Bürstadt GER
77. Morrison, Ryan U10 500   SF Bürstadt GER
78. König, Inga U14 500 W SC Rohrbach-Boxberg GER
79. Mathiyaglagan, Ragesh U14 500   SF Bürstadt GER
80. Kanobeepan, Seyon U14 500   SF Bürstadt GER
81. Siewert, Darius U14 500   Caissa Heidelberg GER
82. Oswald, Noah U18 500   SK Ladenburg 1962 GER
83. Deverioglu, Samil U10 500 * SC Eppingen GER
84. Knörzer, Johannes U10 500   Mosbacher SC 1931 GER
85. Krehbiel, Jace U14 500   Vereinslos GER
86. Gierich, Julian U14 500   Freibauer Steinsfurt GER
87. Najjar, Mohammed Omar U14 500   Mosbacher SC 1931 GER
88. Drumm, Philipp U10 500   Freibauer Steinsfurt GER
89. Deverioglu, Sevval U14 500 * SC Eppingen GER
90. Oberhof, Julian U10 500   SF Botvinnik Steinsfurt GER
91. Geiger, Sebastian U10 500   Freibauer Steinsfurt GER
92. Hemker, Mike U18 500   SF Bürstadt GER
93. Oberhof, Leonie U14 500 W SF Botvinnik Steinsfurt GER
94. Gerhäußer, Mattis U10 500   SF Schwaigern GER
95. Kersten, Alexander U10 500   SF Schwaigern GER
96. Helmstorff, Tosh U10 500   Vereinslos GER
97. Blask, Alexandros U14 500   SK Mannheim Lindenhof GER
98. Eberbach, Andreas U14 500   SF Schwaigern GER
99. spielfrei          

5. Neckarsteinacher Jugendopen.

Zur Registrierung hier klicken

Liebe Freunde des Schachs,

es ist wieder soweit, am 27. Und 28. Juli 2019 findet das bereits fünfte Neckarsteinacher Jugendopen statt. Wieder bieten wir Kindern und Jugendlichen die Chance sich in spannenden Schachpartien zu messen und dabei Ihre Fähigkeiten unter Beweis zu stellen und zu erweitern. Für das passende Rahmenprogramm mit Essen und Trinken sowie Freizeitgestaltung in den Pausen wird bestens gesorgt. Bei uns steht nicht nur der faire Wettkampf, sondern auch das gemeinsame Erleben des Schachspiels im Vordergrund. Wir freuen uns auf viele bekannte Gesichter, die schon in den letzten Jahren bei uns waren wie auch auf neue Schachspieler, die ein tolles Turnier in Neckarsteinach erleben möchten.

Informationen zu unserem DWZ-ausgewerteten Jugendturnier findet Ihr in der Ausschreibung.     Wir freuen uns auf Eure Teilnahme!

die Schachfreunde Neckarsteinach

Ausschreibung 5, Neckarsteinacher Jugendopen
Ausschreibung-5-Neckarsteinacher-Jugendo[...]
PDF-Dokument [200.0 KB]

5. Neckarsteinacher Jugendopen
    Ausschreibung: Open mit DWZ-Auswertung
        27. und 28. Juli 2019
Wo: Vierburgenhalle, Karl-Schmitt-Str. 19, 69239 Neckarsteinach
Terminplan:
27.07.19   1.Runde 9:30 Uhr    

2./3. Runde beginnen eine halbe Stunde nach Beendigung des letzten Spieles der Vorrunde.
28.07.19     4. Runde 10 Uhr     

5. Runde beginnt eine halbe Stunde nach Beendigung des letzten Spieles der Vorrunde.
Die Anfangszeiten werden am Ende jeder Runde bekannt gegeben.
Die Anfangszeiten der 1. und 4. Runde sind fest.
Modus: Es gelten die FIDE Regeln (Stand 01.01.2018). Richtlinie III entfällt.
Mobilfunkgeräte sind nur im vollständig abgeschalteten Zustand im Turniersaal erlaubt!
5 Runden nach Schweizer System.

Die Bedenkzeit beträgt 1Stunde für 40 Züge,
sowie eine halbe Stunde für den Rest der Partie.

Die Wartezeit zu Rundenbeginn beträgt max. 30 min.
Die Startranglisten werden nach DWZ laut den zuletzt vom
DSB veröffentlichten Zahlen ermittelt.
Bei Punktgleichheit entscheidet über den jeweiligen Rang die Buchholzzahl.

Danach die Sonneborn-Berger Wertung.
Gespielt wird in drei Kategorien:
U18 (2001 und jünger) Die ersten 3 erhalten einen Pokal
U14 (2005 und jünger) Die ersten 3 erhalten einen Pokal
U10 (2009 und jünger) Die ersten 3 erhalten einen Pokal
Sie werden in einem einheitlichen Turnier zusammengefasst aber getrennt gewertet.

Jeder teilnehmende Spieler erhält eine Medaille.
Das beste Mädchen erhält einen Sonderpokal
Startgeld: 11€ bis 11.7.2019 zeitige Anmeldungen werden belohnt!
16€ ab 12.7.2019 und an der Veranstaltungskasse.
Registrierung: Online-Registrierung über
http://sf-neckarsteinach.badischer-schachverband.de
Anmeldung: auf folgende Konten
Empfänger:

Schachfreunde Neckarsteinach
IBAN: DE05 5095 1469 0019 0394 33
Sparkasse Starkenburg
BIC: HELADEF1HEP
oder
IBAN: DE58 6729 1700 0028 5777 02
Volksbank Neckarsteinach
BIC: GENODE61NGD
Verwendungszweck: Name, Verein und Jahrgang bitte immer angeben.
Spieler ohne Vereinszugehörigkeit sind herzlich eingeladen mit zu spielen.
FÜR DAS LEIBLICHE WOHL IST BESTENS GESORGT
Einverständniserklärung:
Der Spieler erklärt mit der Anmeldung, dass er mit der Verwertung der aus Anlass des Turniers erhobenen Daten und Turnierergebnisse für die Ermittlung der DWZ- Zahlen durch die hierfür zuständigen Stellen einverstanden ist.
Er unterwirft sich im Fall der Manipulation den Regelungen des DSB.
Partien, Fotos, Turnierdaten, Spielberichte und ähnliches dürfen veröffentlicht werden.
Diese Informationen:
http://sf-neckarsteinach.badischer-schachverband.de

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 18:30 ist bei uns Schachbetrieb.

Schon ab 18:00 ist Training und Ausbildung für die Jugend.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Jugendliche ab 18:00.

Für Erwachsene wird regelmässig Training von einem IM angeboten. (Jugendliche sind dabei natürlich auch willkommen) 

 

 

DWZ

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.