Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

6. Neckarsteinacher Jugendopen 30.+31.7.22

Turnierergebnisse:

6. Jugendopen 2022 Neckarsteinach      
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.    
           
Teilnehmerliste: (Sortiert nach TWZ &  Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort
1 Kabakchiev, Alexander U18 1816   DJK Stuttgart-Süd
2 Korbel, Joshua U25 1713   VfL Sindelfingen
3 Frank, Robin U18 1595   Schachkommune Freibauer Steinsfu
4 Velitchkov, Martin U14 1525   VfL Sindelfingen
5 Winkler, Mario U25 1508   SF Bürstadt
6 Anzlinger, Nicholas U18 1480   SF Rot 71
7 Stahl, Alexander U25 1454   Hamburger SK von 1830 eV
8 Lee, Ho In U10 1349   SC Schwarz-Weiß Zell
9 Guo, Felix U14 1306   SK Mannheim-Lindenhof 1865
10 Mathiyalagan, Ragesh U18 1268   SF Bürstadt
11 Sterzer, Boris U18 1210   SK Mannheim 1946 e.V.
12 Yang, Sophie U10 1197 W SK Mannheim-Lindenhof 1865
13 Skibba, Emil U14 1191   SV Hockenheim
14 Ding, Jerry Yunjie U10 1185   SC Leinfelden
15 Anzlinger, Philipp U14 1183   SF Rot 71
16 Bergunder, Thomas U14 1158   SC Neckargemünd
17 Wagener, Nicolas U10 1152   SF Limburgerhof
18 Mersmann, Jasmin U10 1151 W SV Hockenheim
19 Lu, Sheng U10 1131 W SK Mannheim 1946 e.V.
20 Zhang, Leonie Yuning U14 1119 W SK Mannheim-Lindenhof 1865
21 Kandepaan, Seyon U18 1107   SF Bürstadt
22 Zheng, Timo Ziyu U14 1076   SF Neckarsteinach 2014 e.V.
23 Wettstein, Levin U10 1068   SC Untergrombach 46
24 Schächtelin,Jakob U14 1063   SV 1947 Walldorf
25 Tian, Yihan U10 1054   SF Neckarsteinach 2014 e.V.
26 Huber, Silas U18 1047   SF Botvinnik Steinsfurt
27 Breuer, Philip U10 1019   Schachkommune Freibauer Steinsfu
28 Hofmann, Lars U18 982   SF Rot 71
29 Christidis, Maximos U14 972   SF Rot 71
30 Daverioglu, Samil U10 952   SC Eppingen
31 Imtiaz, Noah U14 948   SC Neckargemünd
32 Piechatzek, Lias U10 945   SV Hockenheim
33 Kübart, Ela Marie U10 933 W SK Radolfzell
34 Engelhardt, Frederick U25 918   SV Biblis
35 Gierich, Julian U14 908   Schachkommune Freibauer Steinsfu
36 Walzer, Justin U10 905   Mosbacher SC von 1931
37 Wang, Enya Marie U10 904 W VfL Sindelfingen
38 Strunk, Annika U25 899 W SF Rot 71
39 Sieferer, Anton U14 892   Schachkommune Freibauer Steinsfu
40 Gerhäußer, Mattis U10 885   SF Schwaigern
41 Mauch, Jurek U10 885   SC Aschaffenburg e.V.
42 Shanawaz Thabrez, Shazaib U14 872   SK Langen
43 Freudenberg, Robin U25 864   SF Rot 71
44 Schmitt, Mark U18 861   SC Viernheim 1934 e.V.
45 Graf, Tom U10 845   SF Heidelberg
46 Merle, Atreyu Lukas U10 840   SF München e.V.
47 Paul, Jenna U10 839 W TV Großostheim
48 Drumm, Philipp U14 780   Schachkommune Freibauer Steinsfu
49 Empacher, Maximilian U10 778   SF Neckarsteinach 2014 e.V.
50 Terrasi, Ilenia U18 737 W SF Schwaigern
51 Freudenberg, Toni U14 727   SF Rot 71
52 Baum, Tim U10 500   SABT TV Bammental
53 Ben Miled, Moncef U18 500   SF Neckarsteinach 2014
54 Bohr, Farin U14 500   SK Ittersbach
55 Bohr, Kian U18 500   SK Ittersbach
56 Burckhardt, Ella U14 500 W SC Neckargemünd
57 Erhard, Emilia U14 500 W kein
58 Fetsch, Sören U25 500   kein
59 Fritsch, Julian U10 500   SC 1922 Ketsch
60 Ghidhaoui, Sarah U10 500 W SK Mannheim 1946 e.V.
61 Hartmann, Leo U14 500   SC 1970 Lorsch
62 Käfer, Julian U14 500   SF Botvinnik Steinsfurt
63 Knauber, Jasmin U14 500 W SC Neckargemünd
64 Kruijssen, Hilde U10 500 W SK 1962 Ladenburg
65 Kruspel, Samuel U10 500   SV Hockenheim
66 Oberhof, Julian U14 500   SF Botvinnik Steinsfurt
67 Oberhof, Leonie U18 500 W SF Botvinnik Steinsfurt
68 Oikonomidis, Themistoklis U10 500   SK Mannheim 1946 e.V.
69 Pfeil, Jonas U10 500   SF Schwaigern
70 Pradeep, Harshill U10 500   SK Bickenbach
71 Schendel, Dion U14 500   SK Ittersbach
72 Schendel, Iven U10 500   SK Ittersbach
73 Schmid, Vincent U25 500   SC Neckargemünd
74 Schmitt, Amelie U14 500 W kein
75 Schmitt, Jonas U18 500   SC 1958 Malsch
76 Schneider, David Samuel U14 500   SK Mannheim 1946 e.V.
77 Schremser, Timo U18 500   SF Bürstadt
78 Vlad, Mark U10 500   SK Mannheim-Lindenhof 1865
           
           
           

Rangfolge Nach Altersklassen:

Rang Teilnehmer Titel TWZ Attr. Verein/Ort S R V Punkte Buchh SoBerg
7 Wagener, Nicolas U10 1152   SF Limburgerhof 4 0 1 4.0 15.0 10.00
8 Lee, Ho In U10 1349   SC Schwarz-Weiß Zell 4 0 1 4.0 14.0 10.00
10 Mersmann, Jasmin U10 1151 W SV Hockenheim 4 0 1 4.0 13.0 9.00
11 Yang, Sophie U10 1197 W SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 0 1 4.0 11.5 9.50
12 Ding, Jerry Yunjie U10 1185   SC Leinfelden 3 1 1 3.5 14.5 8.50
14 Pradeep, Harshill U10 500   SK Bickenbach 3 1 1 3.5 14.0 8.75
20 Piechatzek, Lias U10 945   SV Hockenheim 3 0 2 3.0 15.0 8.00
22 Wettstein, Levin U10 1068   SC Untergrombach 46 3 0 2 3.0 14.5 6.50
23 Merle, Atreyu Lukas U10 840   SF München e.V. 3 0 2 3.0 14.0 6.00
25 Breuer, Philip U10 1019   Schachkommune Freibauer Steinsfu 3 0 2 3.0 13.5 4.50
28 Gerhäußer, Mattis U10 885   SF Schwaigern 3 0 2 3.0 12.5 5.00
29 Mauch, Jurek U10 885   SC Aschaffenburg e.V. 3 0 2 3.0 12.5 4.50
32 Walzer, Justin U10 905   Mosbacher SC von 1931 3 0 2 3.0 10.0 5.50
34 Graf, Tom U10 845   SF Heidelberg 3 0 2 3.0 9.5 3.50
36 Daverioglu, Samil U10 952   SC Eppingen 2 1 2 2.5 16.0 6.75
38 Wang, Enya Marie U10 904 W VfL Sindelfingen 2 1 2 2.5 13.5 4.75
40 Lu, Sheng U10 1131 W SK Mannheim 1946 e.V. 2 1 2 2.5 12.5 4.50
42 Empacher, Maximilian U10 778   SF Neckarsteinach 2014 e.V. 2 1 2 2.5 11.5 3.75
45 Kübart, Ela Marie U10 933 W SK Radolfzell 2 0 3 2.0 14.5 3.50
50 Tian, Yihan U10 1054   SF Neckarsteinach 2014 e.V. 2 0 3 2.0 14.0 3.00
55 Paul, Jenna U10 839 W TV Großostheim 2 0 3 2.0 11.0 2.50
58 Pfeil, Jonas U10 500   SF Schwaigern 2 0 3 2.0 10.5 3.00
62 Baum, Tim U10 500   SABT TV Bammental 2 0 3 2.0 8.0 1.50
63 Schendel, Iven U10 500   SK Ittersbach 2 0 3 2.0 7.5 1.00
66 Oikonomidis, Themistoklis U10 500   SK Mannheim 1946 e.V. 1 1 3 1.5 12.0 3.25
67 Fritsch, Julian U10 500   SC 1922 Ketsch 1 0 4 1.0 13.0 3.00
70 Vlad, Mark U10 500   SK Mannheim-Lindenhof 1865 1 0 4 1.0 10.0 1.00
71 Ghidhaoui, Sarah U10 500 W SK Mannheim 1946 e.V. 1 0 4 1.0 10.0 0.50
73 Kruijssen, Hilde U10 500 W SK 1962 Ladenburg 1 0 4 1.0 8.0 0.00
78 Kruspel, Samuel U10 500   SV Hockenheim 0 0 5 0.0 9.0 0.00
1 Velitchkov, Martin U14 1525   VfL Sindelfingen 5 0 0 5.0 16.0 16.00
3 Guo, Felix U14 1306   SK Mannheim-Lindenhof 1865 4 1 0 4.5 14.5 13.25
17 Schächtelin,Jakob U14 1063   SV 1947 Walldorf 3 1 1 3.5 11.5 5.75
21 Zheng, Timo Ziyu U14 1076   SF Neckarsteinach 2014 e.V. 2 2 1 3.0 14.5 7.25
26 Sieferer, Anton U14 892   Schachkommune Freibauer Steinsfu 2 2 1 3.0 13.0 6.25
29 Shanawaz Thabrez, Shazaib U14 872   SK Langen 3 0 2 3.0 12.5 4.50
33 Bergunder, Thomas U14 1158   SC Neckargemünd 3 0 2 3.0 9.5 4.00
39 Zhang, Leonie Yuning U14 1119 W SK Mannheim-Lindenhof 1865 2 1 2 2.5 13.0 5.25
41 Skibba, Emil U14 1191   SV Hockenheim 2 1 2 2.5 12.0 5.00
43 Schendel, Dion U14 500   SK Ittersbach 2 1 2 2.5 10.5 4.25
45 Anzlinger, Philipp U14 1183   SF Rot 71 2 0 3 2.0 14.5 3.50
47 Freudenberg, Toni U14 727   SF Rot 71 2 0 3 2.0 14.0 5.00
49 Christidis, Maximos U14 972   SF Rot 71 2 0 3 2.0 14.0 3.50
51 Schmitt, Amelie U14 500 W kein 2 0 3 2.0 13.0 5.00
52 Drumm, Philipp U14 780   Schachkommune Freibauer Steinsfu 2 0 3 2.0 12.5 3.00
53 Gierich, Julian U14 908   Schachkommune Freibauer Steinsfu 2 0 3 2.0 12.0 3.00
55 Erhard, Emilia U14 500 W kein 2 0 3 2.0 11.0 2.50
59 Burckhardt, Ella U14 500 W SC Neckargemünd 2 0 3 2.0 10.0 2.00
65 Imtiaz, Noah U14 948   SC Neckargemünd 1 1 3 1.5 13.5 2.25
69 Hartmann, Leo U14 500   SC 1970 Lorsch 1 0 4 1.0 12.0 1.00
72 Käfer, Julian U14 500   SF Botvinnik Steinsfurt 1 0 4 1.0 9.5 0.50
74 Schneider, David Samuel U14 500   SK Mannheim 1946 e.V. 1 0 4 1.0 7.5 1.00
75 Oberhof, Julian U14 500   SF Botvinnik Steinsfurt 0 1 4 0.5 9.5 0.25
76 Bohr, Farin U14 500   SK Ittersbach 0 1 4 0.5 8.0 0.25
77 Knauber, Jasmin U14 500 W SC Neckargemünd 0 0 5 0.0 11.0 0.00
4 Frank, Robin U18 1595   Schachkommune Freibauer Steinsfu 4 0 1 4.0 19.5 14.50
5 Kabakchiev, Alexander U18 1816   DJK Stuttgart-Süd 4 0 1 4.0 18.0 13.00
9 Mathiyalagan, Ragesh U18 1268   SF Bürstadt 4 0 1 4.0 13.5 9.50
13 Sterzer, Boris U18 1210   SK Mannheim 1946 e.V. 3 1 1 3.5 14.0 9.25
15 Schmitt, Jonas U18 500   SC 1958 Malsch 3 1 1 3.5 13.5 8.50
16 Anzlinger, Nicholas U18 1480   SF Rot 71 3 1 1 3.5 13.0 8.75
19 Kandepaan, Seyon U18 1107   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 16.5 7.50
31 Schmitt, Mark U18 861   SC Viernheim 1934 e.V. 2 2 1 3.0 10.5 5.00
37 Hofmann, Lars U18 982   SF Rot 71 2 1 2 2.5 14.0 4.75
47 Bohr, Kian U18 500   SK Ittersbach 2 0 3 2.0 14.0 5.00
54 Huber, Silas U18 1047   SF Botvinnik Steinsfurt 2 0 3 2.0 11.5 2.50
55 Schremser, Timo U18 500   SF Bürstadt 2 0 3 2.0 11.0 2.50
60 Oberhof, Leonie U18 500 W SF Botvinnik Steinsfurt 2 0 3 2.0 9.0 1.50
61 Terrasi, Ilenia U18 737 W SF Schwaigern 2 0 3 2.0 9.0 1.00
68 Ben Miled, Moncef U18 500   SF Neckarsteinach 2014 1 0 4 1.0 13.0 1.00
2 Korbel, Joshua U25 1713   VfL Sindelfingen 5 0 0 5.0 15.0 15.00
6 Stahl, Alexander U25 1454   Hamburger SK von 1830 eV 4 0 1 4.0 16.0 11.00
18 Winkler, Mario U25 1508   SF Bürstadt 3 0 2 3.0 16.5 8.00
23 Schmid, Vincent U25 500   SC Neckargemünd 3 0 2 3.0 14.0 6.00
27 Fetsch, Sören U25 500   kein 3 0 2 3.0 12.5 6.50
35 Strunk, Annika U25 899 W SF Rot 71 3 0 2 3.0 9.0 5.00
44 Freudenberg, Robin U25 864   SF Rot 71 2 0 3 2.0 15.0 3.00
64 Engelhardt, Frederick U25 918   SV Biblis 1 1 3 1.5 13.5 3.25

DWZ Auswertung stand 5.8.2022

DWZ - TURNIER              
6. Neckarsteinacher Jugendopen 2022          
Code:
C230-102-NJO          
Turnierende: 31.07.2022            
Spieler/Partien/Runden: 78 / 195 / 5            
Links: Turnierergebnisse          
SPIELERNAME
ZPS
DWZ ALT
ERG.
E
NIVEAU
DWZ NEU
+/-
Anzlinger,Nicholas 10206-0222 1480 -  24 3,789 10 1001 1435 -  25 -45
Anzlinger,Philipp 10206-0223 1183 -  16 1,717 8 1181 1131 -  17 -52
Baum,Tim 10215-0160   0 0 1111    
Bergunder,Thomas 10228-0240 1158 -    5 2,233 8 958 1068 -    6 -90
Bohr,Farin 10520-0189   0 0 945    
Bohr,Kian 10520-0190   0 0 1042   887 -    1  
Breuer,Philip 10238-0046 1019 -    2 1,063 12 1286 1016 -    3 -3
Burckhardt,Ella 10228-0241   0 0 984    
Christidis,Maximos 10206-0232   972 -    9 2,394 14 1018   955 -  10 -17
Daverioglu,Samil 10214-1120   952 -    7 1,638 5 1147 1021 -    8 69
Ding,Jerry Yunjie C0512-0278 1134 -  11 2,176 5 1129 1163 -  12 29
Drumm,Philipp 10238-0040   780 -    3 1,194 36 989   776 -    4 -4
Empacher,Maximilian 10237-0042   778 -    2 0,985 5 1006   824 -    3 46
Engelhardt,Frederick 5A014-1026   912 -    2 1,699 18 979   868 -    3 -44
Frank,Robin 10238-0022 1595 -  12 3 9 1331 1595 -  13 0
Freudenberg,Robin 10206-0249   864 -    4 0,267 23 1412   856 -    5 -8
Freudenberg,Toni 10206-0250   727 -    2 0,577 5 1056   765 -    3 38
Fritsch,Julian 10121-1108   0 0 951    
Gerhäußer,Mattis C0664-0107   885 -  10 1,411 5 1089   937 -  11 52
Ghidhaoui,Sarah 10114-0410   0 0 946    
Gierich,Julian 10238-0026   908 -    9 0,862 18 1093   875 -  10 -33
Graf,Tom 10220-0327   939 -    5 0,641 5 1215   975 -    6 36
Guo,Felix 10118-0448 1307 -  25 3,534 5 1107 1384 -  26 77
Hartmann,Leo 5A010-0209   0 0 909    
Huber,Silas 10202-0229 1047 -  20 1,688 11 1145 1010 -  21 -37
Imtiaz,Noah 10228-0227   948 -    6 1,548 15 1037   904 -    7 -44
Kabakchiev,Alexander C0523-0169 1829 -  50 4,239 16 1332 1820 -  51 -9
Kandepaan,Seyon 5A003-1028 1142 -    9 0,898 5 1454 1240 -  10 98
Knauber,Jasmin 10228-0257   0 0 900    
Korbel,Joshua C0519-1062 1760 -  63 4,553 13 1230 1780 -  64 20
Kruijssen,Hilde 10106-0407   0 0 1018    
Kruspel,Samuel 10117-1086   0 0 954    
Käfer,Julian 10202-0256   0 0 976    
Kübart,Ela Marie 10B07-0195   934 -    2 0,559 16 1203   910 -    3 -24
Lee,Ho In 10706-0219 1349 -  12 3,546 6 1143 1382 -  13 33
Lu,Sheng 10114-0405 1118 -    4 2,701 9 949 1044 -    5 -74
Mathiyalagan,Ragesh 5A003-1037 1281 -    3 3,531 5 1111 1319 -    4 38
Mauch,Jurek 28178-1183   885 -    5 1,022 5 1195   972 -    6 87
Merle,Atreyu Lukas 22076-0244   840 -    2 0,718 5 1153   954 -    3 114
Mersmann,Jasmin 10117-1040 1151 -  13 2,085 5 1155 1232 -  14 81
Oberhof,Julian 10202-0246   0 0 932    
Oberhof,Leonie 10202-0247   0 0 839    
Oikonomidis,Themistoklis 10114-0404   0 0 933   795 -    1  
Paul,Jenna 28130-0249   839 -    2 0,873 26 1040   815 -    3 -24
Pfeil,Jonas C0664-0125   0 0 838   777 -    1  
Piechatzek,Lias 10117-1045   945 -    3 1,632 5 1132 1054 -    4 109
Pradeep,Harshill 5A002-1096 1122 -    1 1,726 5 1210 1191 -    2 69
Schendel,Dion 10520-0185   0 0 899   818 -    1  
Schendel,Iven 10520-0191   0 0 856    
Schmid,Vincent 10228-0259   0 0 1116 1206 -    1  
Schmitt,Jonas 10222-0118   0 0 1050 1114 -    1  
Schmitt,Mark 10102-1128   861 -    6 0,586 5 1222   987 -    7 126
Schneider,David Samuel 10114-0367   0 0 896    
Schremser,Timo 5A003-1035   0 0 920   788 -    1  
Schächtelin,Jakob 10210-0417 1063 -    6 1,062 5 1231 1107 -    7 44
Sieferer,Anton 10238-0033   892 -    2 0,727 5 1091   919 -    3 27
Skibba,Emil 10117-1039 1191 -    3 2,649 8 840 1107 -    4 -84
Stahl,Alexander 40023-1722 1454 -  30 3,01 9 1143 1453 -  31 -1
Sterzer,Boris 10114-0322 1207 -  11 4,159 8 916 1166 -  12 -41
Strunk,Annika 10206-0189   899 -  14 1,539 11 872   925 -  15 26
Terrasi,Ilenia C0664-0082   737 -  11 0,879 47 880   723 -  12 -14
Tian,Yihan 10237-0037 1031 -    4 1,481 11 1154   946 -    5 -85
Velitchkov,Martin C0519-1093 1525 -  17 3,911 8 1202 1592 -  18 67
Vlad,Mark 10118-0516   0 0 809    
Wagener,Nicolas 83209-0983 1155 -  11 1,807 5 1149 1174 -  12 19
Walzer,Justin 10301-1021 1008 -    7 1,663 5 967 1042 -    8 34
Wang,Enya Marie C0519-1108   896 -    7 0,587 5 1224   977 -    8 81
Wettstein,Levin 10423-0471 1068 -    4 1,518 5 1249 1111 -    5 43
Winkler,Mario 5A003-1007 1548 -  23 3,502 16 1260 1529 -  24 -19
Yang,Sophie 10118-0446 1200 -  33 4,205 8 901 1187 -  34 -13
Zhang,Leonie Yuning 10118-0455 1119 -  16 2,409 9 1039 1063 -  17 -56
Zheng,Timo Ziyu 10237-0028 1076 -  12 2,03 10 1086 1074 -  13 -2

Die Sieger des Turniers:

Die Schiedsrichter

Mannschaft mit meisten Teilnehmern (Rot)

Alle warten auf die Siegerehrung

Turnierbilder:

Ausschreibung Jugendopen 2022
alle Details zum Download als PDF
Ausschreibung-2022-Neckarsteinacher-Juge[...]
PDF-Dokument [120.7 KB]

6. Neckarsteinacher Jugendopen 30.+31.7.22

Anmeldung

+ 200.000 Besucher

(Zähler zählt nur bis 99.999)

Instagram Schachfreunde Neckarsteinach
Instagram Coop Training

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann:

Dienstag Abend ab 18:00 ist bei uns Schachbetrieb.

Schon ab 18:00 ist Training und Ausbildung für die Jugend.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Jugendliche ab 18:00 Uhr.

Für Erwachsene wird regelmässig Training von einem IM angeboten. (Jugendliche sind dabei natürlich auch willkommen) Termine werden rechtzeitig angekündigt.

 

Verbandsspiele finden auch wieder statt, Termine können über den BSV Ergebnisdienst eingesehen werden. Wir stellen jetzt 3 Mannschaften, die erste in der A-Liega mit 8 Spielern und die 2. in der B mit 6 Spielern, die dritte mit 4 Spielern spielt in der C1.

 

< Neues Textfeld >>

DWZ

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Helmut Empacher

Förderer der Schachfreunde

Die Schachfreunde Neckarsteinach bedanken sich ganz herzlich für den Erlös von 365,- Euro, aus dem Kaffee und Kuchenverkauf beim großen Flohmarkt mehr dazu

bitte auf das Bild klicken oder die Seite Schachfreund aktiv aufrufen!

 

 

 

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Helmut Empacher--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.