Turnierergebnisse 2015
Turnierergebnisse 2015
Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
                   Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.

Badische Jugend MM  9.4.2016

176 Jugendliche spielten am 9.4.2016 um die Badischen Jugend Mannschafts Meisterschaften in der Vierburgenhalle Neckarsteinach

Badische Mannschaftsmeisterschaften 2016

U10   U12   U14   U16 mit 176 Teilnehmern

 

Die Badischen Mannschaftsmeisterschaften der Altersklassen U10-U16 wurden  in diesem Jahr als zentrale Veranstaltung in Zusammenarbeit mit den  Schachfreunden Neckarsteinach im hessischen Neckarsteinach durchgeführt.

 

Datum:

Samstag den 9.4.2016

Beginn:

11:00 Uhr & Begrüßung durch den Bürgermeister.

Ort:

Vierburgenhalle Neckarsteinach

Ausrichter:

Schachfreunde Neckarsteinach

 

Altersklassen:

U10: - U16

Modus:

 

 

Gespielt wurden 6 oder 7 Runden nach Schweizer System*.

Die Bedenkzeit pro Spieler und Partie betrug 30

oder 20 Minuten, je nach Altersklasse.

 

Turnierleiter:

U16  Andreas Vinke  Gesamtturnier Leiter

U10  Rainer Molfenter

U12  Marko Böttger

U14  Frank Schmidt

Qualifikation

 

Die drei Erstplatzierten Vereine der Altersklassen qualifizieren sich für die jeweilige Baden- Württembergische Endrunde, die vom 1.-3.7.2016 in Karlsruhe stattfindet.

   

 

Ergebnisse:

U10  Platz 1  Karlsruhe Badischer Meister

U10  Platz 2  Walldorf 1

U10  Platz 3  Walldorf 2

 

U12  Platz 1  Mannheim Badischer Meister

U12  Platz 2  Freiburg Zähringen

U12  Platz 3  Karlsruhe

 

U14  Platz 1  SF Sasbach  Badischer Meister

U14  Platz 2  Karlsruher SF

U14  Platz 3  SC Heitersheim

 

U16  Platz 1  Baden Baden Badischer Meister

U16  Platz 2  SV Walldorf

U16  Platz 3  Karlsruhe SF

 

Es kann durchaus sein, dass der nächste deutsche Mannschafts Meister in Neckarsteinach dabei war.

 
Titel

Badische Jugend MM U10 U12 U14 U16

am

09.04.2016

Beschreibung

Die Badischen Jugend Mannschaftsmeisterschaften

U10, U12,U14 und U16  fanden dieses Jahr zentral

in Neckarsteinach in der Vierburgenhalle statt.

Ergebnisse U10

Schachjugend Baden            
Badische Mannschaftsmeisterschaften 2016
U10  

 

Badische U10-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rg MNr Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 MP Buchh
1. 1. Karlsruher SF 1 984 ** 2 3 4 4 4   4 3     13 - 1 47.0
2. 2. SV Walldorf 1 972 2 ** 3 4   3 3 4 3     13 - 1 45.0
3. 11. SV Walldorf 2   1 1 **     3 2   4   9 - 5 48.0
4. 10. SK Ettlingen   0 0   ** 1   3     8 - 6 51.0
5. 3. TV Neuenbürg 853 0     **   2 2 4 4 4 8 - 6 40.0
6. 4. Karlsruher SF 2 U8 823 0 1 1 3   **   2     4 7 - 7 51.0
7. 8. Staufen     1 2   2   **   1 2 4 7 - 7 43.0
8. 6. SK Großsachsen 782 0 0   1 2 2   **   3   6 - 8 52.0
9. 5. SK Freiburg-Zähri 803 1 1   0   3   ** 2 3 5 - 9 52.0
10. 7. Karlsruher SF 3 M 756     0   0   2 1 2 ** 2 5 - 9 37.0
11. 9. SF Sasbach/FR-Zäh         ½ 0 0 0   1 2 ** 3 - 11 36.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 () - Karlsruher SF 2 U () 4 - 0  
1 Hänselmann,Hendri () - Eichhorn,Valentin () 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias () - Schulz,Jonas () 1 - 0  
3 Schulz,Hannah () - Claussen,Carlos () 1 - 0  
4 Zeng,Jiakang-Feli () - Wiesner,Maximilia () 1 - 0  
 
2 SV Walldorf 2 () - SV Walldorf 1 () 1 - 3  
1 Kögel,Fabio () - Miranda Martin,Pa () 0 - 1  
2 Reuter,Linda () - Gan,Lukas Wentao () 0 - 1  
3 Hofstätter,Adia () - Arora,Aryan () 1 - 0  
4 Jenrich,Jan () - Lautenbach,Ferdin () 0 - 1  
 
3 TV Neuenbürg () - SK Großsachsen () 2 - 2  
1 Täubler,Moritz () - Krahmer,Constanze () 1 - 0  
2 Weik,Mira () - Kühnle,Mika () 0 - 1  
3 Gehring,Silas () - Telschow,Nicolas () 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik () - Pitic,Alen () 1 - 0  
 
4 SF Sasbach/FR-Zäh () - SK Freiburg-Zähri () 1 - 3  
1 Eisele,Lea Caroli () - Schulze,Paul () 0 - 1  
2 Bohe,Louis () - Tolstorukov,David () 1 - 0  
3 Gimenez,Him (Zähr () - Giménez Bührer,Mi () 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia () - Demin,Philipp () 0 - 1  
 
5 Karlsruher SF 3 M () - Staufen () 2 - 2  
1 Scheer,Katharina () - Sütterlin,Daniel () 1 - 0  
2 Zakharenko,Anna () - Slabosz,Phillip () 1 - 0  
3 Wiesner,Laura () - Vallini,Gabriele () 0 - 1  
4 Claussen,Kim Soph () - Schleyer,Miko () 0 - 1  
 
6 SK Ettlingen () - spielfrei () 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Freiburg-Zähri (2) - Karlsruher SF 1 (2) 1 - 3  
1 Schulze,Paul (1) - Hänselmann,Hendri (1) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (1) - Kiefhaber,Tobias (1) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (1) - Schulz,Hannah (1) 0 - 1  
4 Triss,Isabella (0) - Zeng,Jiakang-Feli (1) 1 - 0  
 
2 SK Ettlingen (2) - SV Walldorf 1 (2) 0 - 4  
1 Wilk,Felix (0) - Miranda Martin,Pa (1) 0 - 1  
2 Pietzcker,Kai (0) - Gan,Lukas Wentao (1) 0 - 1  
3 Artemenko,Igor (0) - Arora,Aryan (0) 0 - 1  
4 Steckas,Benjamin (0) - Lautenbach,Ferdin (1) 0 - 1  
 
3 Staufen (1) - TV Neuenbürg (1) 2 - 2  
1 Sütterlin,Daniel (0) - Täubler,Moritz (1) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Weik,Mira (0) 0 - 1  
3 Vallini,Gabriele (1) - Gehring,Silas (0) 0 - 1  
4 Schleyer,Miko (1) - Schmidt,Hendrik (1) 1 - 0  
 
4 SK Großsachsen (1) - Karlsruher SF 3 M (1) 3 - 1  
1 Krahmer,Constanze (0) - Scheer,Katharina (1) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (1) - Zakharenko,Anna (1) 1 - 0  
3 Telschow,Nicolas (1) - Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 Pitic,Alen (0) - Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 2 U (0) - SF Sasbach/FR-Zäh (0) 4 - 0  
1 Eichhorn,Valentin (0) - Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 Schulz,Jonas (0) - Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (0) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (0) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 SV Walldorf 2 (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf 1 (4) - Karlsruher SF 1 (4) 2 - 2  
1 Miranda Martin,Pa (2) - Hänselmann,Hendri (2) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (2) - Kiefhaber,Tobias (2) 0 - 1  
3 Arora,Aryan (1) - Schulz,Hannah (2) 1 - 0  
4 Lautenbach,Ferdin (2) - Zeng,Jiakang-Feli (1) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 2 U (2) - SK Großsachsen (3) 2 - 2  
1 Eichhorn,Valentin (1) - Krahmer,Constanze (0) 0 - 1  
2 Schulz,Jonas (1) - Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (1) - Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Pitic,Alen (1) 0 - 1  
 
3 TV Neuenbürg (2) - SK Ettlingen (2) 1½ - 2½  
1 Täubler,Moritz (1) - Wilk,Felix (0) ½ - ½  
2 Weik,Mira (1) - Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 Gehring,Silas (1) - Artemenko,Igor (0) 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik (1) - Steckas,Benjamin (0) 0 - 1  
 
4 Staufen (2) - SV Walldorf 2 (2) 2 - 2  
1 Sütterlin,Daniel (1) - Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Reuter,Linda (0) 0 - 1  
3 Vallini,Gabriele (1) - Hofstätter,Adia (1) 0 - 1  
4 Schleyer,Miko (2) - Jenrich,Jan (0) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 3 M (1) - SK Freiburg-Zähri (2) 2 - 2  
1 Scheer,Katharina (2) - Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 Zakharenko,Anna (1) - Giménez Bührer,Mi (1) 1 - 0  
3 Wiesner,Laura (0) - Demin,Philipp (1) 0 - 1  
4 Claussen,Kim Soph (0) - Triss,Isabella (1) 0 - 1  
 
6 SF Sasbach/FR-Zäh (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 (5) - SK Ettlingen (4) 4 - 0  
1 Hänselmann,Hendri (2) - Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias (3) - Pietzcker,Kai (0) 1 - 0  
3 Schulz,Hannah (2) - Artemenko,Igor (1) 1 - 0  
4 Zeng,Jiakang-Feli (2) - Steckas,Benjamin (1) 1 - 0  
 
2 SK Großsachsen (4) - SV Walldorf 1 (5) 0 - 4  
1 Krahmer,Constanze (1) - Miranda Martin,Pa (3) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (2) - Gan,Lukas Wentao (2) 0 - 1  
3 Telschow,Nicolas (2) - Arora,Aryan (2) 0 - 1  
4 Pitic,Alen (2) - Lautenbach,Ferdin (2) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf 2 (3) - Karlsruher SF 2 U (3) 3 - 1  
1 Kögel,Fabio (0) - Eichhorn,Valentin (1) 0 - 1  
2 Reuter,Linda (1) - Schulz,Jonas (2) 1 - 0  
3 Hofstätter,Adia (2) - Claussen,Carlos (2) 1 - 0  
4 Jenrich,Jan (0) - Wiesner,Maximilia (1) 1 - 0  
 
4 SK Freiburg-Zähri (3) - Staufen (3) 3 - 1  
1 Schulze,Paul (1) - Sütterlin,Daniel (2) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (1) - Slabosz,Phillip (0) 1 - 0  
3 Demin,Philipp (2) - Vallini,Gabriele (1) 1 - 0  
4 Triss,Isabella (2) - Schleyer,Miko (3) 1 - 0  
 
5 SF Sasbach/FR-Zäh (2) - TV Neuenbürg (2) 0 - 4  
1 Eisele,Lea Caroli (0) - Täubler,Moritz (1½) 0 - 1  
2 Bohe,Louis (1) - Weik,Mira (2) 0 - 1  
3 Gimenez,Him (Zähr (0) - Gehring,Silas (1) 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia (0) - Schmidt,Hendrik (1) 0 - 1  
 
6 Karlsruher SF 3 M (2) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 1 (7) - SV Walldorf 2 (5) 3 - 1  
1 Hänselmann,Hendri (3) - Kögel,Fabio (0) 1 - 0  
2 Kiefhaber,Tobias (4) - Reuter,Linda (2) 1 - 0  
3 Schulz,Hannah (3) - Hofstätter,Adia (3) 0 - 1  
4 Zeng,Jiakang-Feli (3) - Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
2 SV Walldorf 1 (7) - SK Freiburg-Zähri (5) 3 - 1  
1 Miranda Martin,Pa (4) - Tolstorukov,David (0) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (3) - Giménez Bührer,Mi (2) 1 - 0  
3 Arora,Aryan (3) - Demin,Philipp (3) 0 - 1  
4 Lautenbach,Ferdin (3) - Triss,Isabella (3) 1 - 0  
 
3 TV Neuenbürg (4) - Karlsruher SF 3 M (4) 4 - 0  
1 Täubler,Moritz (2½) - Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 Weik,Mira (3) - Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 Gehring,Silas (2) - Wiesner,Laura (0) 1 - 0  
4 Schmidt,Hendrik (2) - Claussen,Kim Soph (0) 1 - 0  
 
4 SK Ettlingen (4) - SK Großsachsen (4) 3 - 1  
1 Wilk,Felix (½) - Krahmer,Constanze (1) 0 - 1  
2 Pietzcker,Kai (0) - Kühnle,Mika (2) 1 - 0  
3 Artemenko,Igor (1) - Telschow,Nicolas (2) 1 - 0  
4 Steckas,Benjamin (1) - Telschow,Andrés (0) 1 - 0  
 
5 Staufen (3) - SF Sasbach/FR-Zäh (2) 4 - 0  
1 Sütterlin,Daniel (3) - Eisele,Lea Caroli (0) 1 - 0  
2 Slabosz,Phillip (0) - Bohe,Louis (1) 1 - 0  
3 Vallini,Gabriele (1) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Schleyer,Miko (3) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 Karlsruher SF 2 U (3) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 TV Neuenbürg (6) - Karlsruher SF 1 (9) 0 - 4  
1 Täubler,Moritz (3½) - Hänselmann,Hendri (4) 0 - 1  
2 Weik,Mira (4) - Kiefhaber,Tobias (5) 0 - 1  
3 Gehring,Silas (3) - Schulz,Hannah (3) 0 - 1  
4 Schmidt,Hendrik (3) - Zeng,Jiakang-Feli (4) 0 - 1  
 
2 SV Walldorf 1 (9) - Staufen (5) 3 - 1  
1 Miranda Martin,Pa (5) - Sütterlin,Daniel (4) 1 - 0  
2 Gan,Lukas Wentao (4) - Slabosz,Phillip (1) 1 - 0  
3 Arora,Aryan (3) - Vallini,Gabriele (2) 0 - 1  
4 Lautenbach,Ferdin (4) - Schleyer,Miko (4) 1 - 0  
 
3 Karlsruher SF 2 U (5) - SK Ettlingen (6) 3 - 1  
1 Eichhorn,Valentin (2) - Wilk,Felix (½) 1 - 0  
2 Schulz,Jonas (2) - Pietzcker,Kai (1) 1 - 0  
3 Claussen,Carlos (2) - Artemenko,Igor (2) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Steckas,Benjamin (2) 0 - 1  
 
4 SK Freiburg-Zähri (5) - SV Walldorf 2 (5) 1½ - 2½  
1 Schulze,Paul (1) - Kögel,Fabio (0) 0 - 1  
2 Tolstorukov,David (0) - Reuter,Linda (2) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (4) - Hofstätter,Adia (4) ½ - ½  
4 Triss,Isabella (3) - Jenrich,Jan (1) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF 3 M (4) - SF Sasbach/FR-Zäh (2) 2 - 2  
1 Scheer,Katharina (3) - Eisele,Lea Caroli (0) - - +  
2 Zakharenko,Anna (2) - Bohe,Louis (1) 0 - 1  
3 Wiesner,Laura (0) - Gimenez,Him (Zähr (0) 1 - 0  
4 Claussen,Kim Soph (0) - Lohrmann,Flavia (0) 1 - 0  
 
6 SK Großsachsen (4) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF 2 U (7) - SV Walldorf 1 (11) 1 - 3  
1 Eichhorn,Valentin (3) - Miranda Martin,Pa (6) 0 - 1  
2 Schulz,Jonas (3) - Gan,Lukas Wentao (5) 0 - 1  
3 Claussen,Carlos (3) - Arora,Aryan (3) 1 - 0  
4 Wiesner,Maximilia (1) - Lautenbach,Ferdin (5) 0 - 1  
 
2 SK Großsachsen (6) - Karlsruher SF 1 (11) 0 - 4  
1 Krahmer,Constanze (2) - Hänselmann,Hendri (5) 0 - 1  
2 Kühnle,Mika (2) - Kiefhaber,Tobias (6) 0 - 1  
3 Telschow,Nicolas (2) - Schulz,Hannah (4) 0 - 1  
4 Pitic,Alen (2) - Zeng,Jiakang-Feli (5) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf 2 (7) - Karlsruher SF 3 M (5) 4 - 0  
1 Kögel,Fabio (1) - Scheer,Katharina (3) 1 - 0  
2 Reuter,Linda (3) - Zakharenko,Anna (2) 1 - 0  
3 Hofstätter,Adia (4½) - Wiesner,Laura (1) 1 - 0  
4 Jenrich,Jan (1) - Claussen,Kim Soph (1) 1 - 0  
 
4 SK Freiburg-Zähri (5) - TV Neuenbürg (6) 0 - 4  
1 Schulze,Paul (1) - Täubler,Moritz (3½) 0 - 1  
2 Giménez Bührer,Mi (2) - Weik,Mira (4) 0 - 1  
3 Demin,Philipp (4½) - Gehring,Silas (3) 0 - 1  
4 Triss,Isabella (4) - Schmidt,Hendrik (3) 0 - 1  
 
5 SF Sasbach/FR-Zäh (3) - SK Ettlingen (6) ½ - 3½  
1 Eisele,Lea Caroli (1) - Wilk,Felix (½) 0 - 1  
2 Bohe,Louis (2) - Pietzcker,Kai (1) ½ - ½  
3 Gimenez,Him (Zähr (0) - Artemenko,Igor (2) 0 - 1  
4 Lohrmann,Flavia (0) - Steckas,Benjamin (3) 0 - 1  
 
6 Staufen (5) - spielfrei (0) 4 - 0 (k

 

Ergebnisse U12

Schachjugend Baden            
Badische Mannschaftsmeisterschaften 2016
U12  

 

Badische U12-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde
Rg  Mannschaft 1 2 3 4 5 6 7 8 10 11  12  13  14  15  MP Buch
1. SK MA-Lindenhof **                12-2 55.0 
2. SK FR-Zähringen 1 ** 3       3       3   12-2 54.0
3. Karlsruher SF 1 ** 3     4   3 4         10-4 53.0
4. SF Sasbach 1 1 **     3     3       4 10-4 52.0
5. SV Walldorf 1 1     ** 2     4 3 4       9-5 48.0
6. BG Buchen ½   2 **           3 3   7-7 55.0
7. SK Sandhausen ½     1   **       3 4 2 3   7-7 44.0
8. SK Ettlingen     0 ½       ** 2     3   1 3 7-7 40.0
9. SC Neumühl         0     2 ** ½   2   2 3 7-7 35.0
10. SC Ersingen 0 1 1         **     4   4 6-8 54.0
11. SC Untergrombach     0 1 1   1       **   3   6-8 46.0
12. OSG Baden-Baden         0   0 1 2     ** 2   3 6-8 36.0
13. SK Gernsbach           1 2     0 1 2 ** 4   6-8 34.0
14. SK FR-Zähringen 2   1       1 1 3 2       0 **   5-9 43.0
15. TV Neuenbürg       0       1 1 0 1     ** 2-12 39.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Mannheim-Linde () - SV Walldorf () 3 - 1  
1 Wu,Luka () - Zwecker,Hagen () 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan () - Stepanski,Daniel () 0 - 1  
3 Hardt,Anton () - Jenrich,Tom () 1 - 0  
4 Gündel,Marius () - Färber,Sophie () 1 - 0  
 
2 SC Untergrombach () - Karlsruher SF () 0 - 4  
1 Toth,Marc () - Koll,Linus () 0 - 1  
2 Wachter,Andre () - Ermoshkin,Andrej () 0 - 1  
3 Kling,Simon () - Kiefhaber,Julius () 0 - 1  
4 Los,Lennard () - Chung,Dana () 0 - 1  
 
3 SF Sasbach () - SK Ettlingen () 3½ - ½  
1 Schneider,Kathari () - Pyvovar,Anna () 1 - 0  
2 Schneider,Anna () - Varbanova,Joanna () 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus () - Artemenko,Oleg () ½ - ½  
4 Arendt,Nina () - Nill,Lina () 1 - 0  
 
4 SK FR-Zähringen 2 () - SK FR-Zähringen 1 () 1 - 3  
1 Boehm,Darius () - Spillner,Ladis () 0 - 1  
2 Lauterbach,Malte () - Straub,Benno () 0 - 1  
3 Houben,Simon () - Lauterbach,Kolja () 0 - 1  
4 Mayer,Lukas () - Trimpin,Fynn () 1 - 0  
 
5 BG Buchen () - SK Gernsbach () 3 - 1  
1 Hutter,Felix () - Ganjali,Shiro () 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti () - Brüstle,William () 0 - 1  
3 Elancev,Kai () - Fritz,Paul () 1 - 0  
4 Palmer,Jonas () - Brüstle,Vincent () 1 - 0  
 
6 OSG Baden-Baden () - SK Sandhausen () 0 - 4  
1 Heidemann,Malte () - Amato,Cristiano () 0 - 1  
2 Stankovic,David () - Sauter,Yannick () 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery () - Manske,Thomas () 0 - 1  
4 Margolin,Alexande () - Leonelli,Thomas A () 0 - 1  
 
7 SC Ersingen () - SC Neumühl () 3½ - ½  
1 Wackernagel,Sara () - Haupt,Gero () 1 - 0  
2 Ruf,David () - Lasch,Alexander () 1 - 0  
3 Förster,Fabio () - Posdnjakov,Luis () 1 - 0  
4 Kallenberger,Mare () - Schobert,Leon () ½ - ½  
 
8 TV Neuenbürg () - spielfrei () 4 - 0 (k
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Sandhausen (2) - SK Mannheim-Linde (2) ½ - 3½  
1 Amato,Cristiano (1) - Wu,Luka (1) 0 - 1  
2 Sauter,Yannick (1) - Stillbauer,Jan (0) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (1) - Hardt,Anton (1) ½ - ½  
4 Leonelli,Thomas A (1) - Gündel,Marius (1) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF (2) - BG Buchen (2) 2½ - 1½  
1 Koll,Linus (1) - Hutter,Felix (1) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (1) - Kreis,Simon Marti (0) 0 - 1  
3 Kiefhaber,Julius (1) - Elancev,Kai (1) ½ - ½  
4 Chung,Dana (1) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 TV Neuenbürg (2) - SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 Matovinovic,Katar (0) - Schneider,Kathari (1) 0 - 1  
2 Weik,Lasse (0) - Schneider,Anna (1) 0 - 1  
3 Bracht,Yoshi (0) - Lohrmann,Linus (½) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Arendt,Nina (1) 0 - 1  
 
4 SK FR-Zähringen 1 (2) - SC Ersingen (2) 3 - 1  
1 Spillner,Ladis (1) - Wackernagel,Sara (1) 1 - 0  
2 Straub,Benno (1) - Ruf,David (1) 0 - 1  
3 Lauterbach,Kolja (1) - Förster,Fabio (1) 1 - 0  
4 Trimpin,Fynn (0) - Kallenberger,Mare (½) 1 - 0  
 
5 SV Walldorf (0) - OSG Baden-Baden (0) 4 - 0  
1 Zwecker,Hagen (0) - Heidemann,Malte (0) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (1) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Jenrich,Tom (0) - Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 Leschber,Yonas (0) - Margolin,Alexande (0) 1 - 0  
 
6 SK Ettlingen (0) - SK FR-Zähringen 2 (0) 1 - 3  
1 Pyvovar,Anna (0) - Reuter,Charlotte (0) 0 - 1  
2 Varbanova,Joanna (0) - Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
3 Artemenko,Oleg (½) - Houben,Simon (0) 0 - 1  
4 Nill,Lina (0) - Mayer,Lukas (1) 0 - 1  
 
7 SK Gernsbach (0) - SC Untergrombach (0) 1 - 3  
1 Ganjali,Shiro (0) - Toth,Marc (0) ½ - ½  
2 Brüstle,William (1) - Wachter,Andre (0) 0 - 1  
3 Fritz,Paul (0) - Kling,Simon (0) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (0) - Los,Lennard (0) ½ - ½  
 
8 SC Neumühl (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK Mannheim-Linde (4) - SK FR-Zähringen 1 (4) 1½ - 2½  
1 Wu,Luka (2) - Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (1) - Straub,Benno (1) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (1½) - Lauterbach,Kolja (2) 0 - 1  
4 Gündel,Marius (2) - Trimpin,Fynn (1) ½ - ½  
 
2 SF Sasbach (4) - Karlsruher SF (4) 1 - 3  
1 Schneider,Kathari (2) - Koll,Linus (2) 0 - 1  
2 Schneider,Anna (2) - Ermoshkin,Andrej (1) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (1½) - Kiefhaber,Julius (1½) 0 - 1  
4 Arendt,Nina (2) - Chung,Dana (2) 0 - 1  
 
3 BG Buchen (2) - SK FR-Zähringen 2 (2) 3 - 1  
1 Hutter,Felix (1) - Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti (1) - Boehm,Darius (0) 1 - 0  
3 Elancev,Kai (1½) - Houben,Simon (1) 1 - 0  
4 Palmer,Jonas (1) - Mayer,Lukas (2) 0 - 1  
 
4 SC Untergrombach (2) - SK Sandhausen (2) 1 - 3  
1 Toth,Marc (½) - Amato,Cristiano (1) 0 - 1  
2 Wachter,Andre (1) - Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 Kling,Simon (1) - Manske,Thomas (1½) 0 - 1  
4 Los,Lennard (½) - Leonelli,Thomas A (1) 0 - 1  
 
5 SC Ersingen (2) - TV Neuenbürg (2) 4 - 0  
1 Wackernagel,Sara (1) - Matovinovic,Katar (0) 1 - 0  
2 Ruf,David (2) - Weik,Lasse (0) 1 - 0  
3 Förster,Fabio (1) - Bracht,Yoshi (0) 1 - 0  
4 Kallenberger,Mare (½) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
6 SC Neumühl (2) - SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 Haupt,Gero (0) - Zwecker,Hagen (1) 0 - 1  
2 Lasch,Alexander (0) - Stepanski,Daniel (2) 0 - 1  
3 Posdnjakov,Luis (0) - Jenrich,Tom (1) 0 - 1  
4 Schobert,Leon (½) - Färber,Sophie (0) 0 - 1  
 
7 OSG Baden-Baden (0) - SK Ettlingen (0) 1 - 3  
1 Heidemann,Malte (0) - Pyvovar,Anna (0) 1 - 0  
2 Stankovic,David (0) - Varbanova,Joanna (1) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery (0) - Artemenko,Oleg (½) 0 - 1  
4 Margolin,Alexande (0) - Nill,Lina (0) 0 - 1  
 
8 SK Gernsbach (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF (6) - SK FR-Zähringen 1 (6) 1½ - 2½  
1 Koll,Linus (3) - Spillner,Ladis (2) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (1) - Straub,Benno (2) 0 - 1  
3 Kiefhaber,Julius (2½) - Lauterbach,Kolja (3) ½ - ½  
4 Chung,Dana (3) - Trimpin,Fynn (1½) 0 - 1  
 
2 SC Ersingen (4) - SK Mannheim-Linde (4) 0 - 4  
1 Wackernagel,Sara (2) - Wu,Luka (3) 0 - 1  
2 Ruf,David (3) - Stillbauer,Jan (1) 0 - 1  
3 Förster,Fabio (2) - Hardt,Anton (1½) 0 - 1  
4 Kallenberger,Mare (1½) - Gündel,Marius (2½) 0 - 1  
 
3 SK Sandhausen (4) - SF Sasbach (4) 1 - 3  
1 Amato,Cristiano (2) - Schneider,Kathari (2) 0 - 1  
2 Sauter,Yannick (1) - Schneider,Anna (3) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (2½) - Lohrmann,Linus (1½) 1 - 0  
4 Leonelli,Thomas A (2) - Arendt,Nina (2) 0 - 1  
 
4 SV Walldorf (4) - BG Buchen (4) 2 - 2  
1 Zwecker,Hagen (2) - Hutter,Felix (2) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (3) - Kreis,Simon Marti (2) 0 - 1  
3 Jenrich,Tom (2) - Elancev,Kai (2½) 0 - 1  
4 Leschber,Yonas (1) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
5 SK FR-Zähringen 2 (2) - SK Gernsbach (2) 0 - 4  
1 Reuter,Charlotte (1) - Ganjali,Shiro (½) 0 - 1  
2 Boehm,Darius (0) - Brüstle,William (1) 0 - 1  
3 Lauterbach,Malte (0) - Fritz,Paul (0) 0 - 1  
4 Mayer,Lukas (3) - Brüstle,Vincent (½) 0 - 1  
 
6 TV Neuenbürg (2) - SC Untergrombach (2) 1½ - 2½  
1 Matovinovic,Katar (0) - Toth,Marc (½) ½ - ½  
2 Weik,Lasse (0) - Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 Bracht,Yoshi (0) - Kling,Simon (1) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Los,Lennard (½) 0 - 1  
 
7 SK Ettlingen (2) - SC Neumühl (2) 2 - 2  
1 Pyvovar,Anna (0) - Haupt,Gero (0) 0 - 1  
2 Varbanova,Joanna (2) - Lasch,Alexander (0) 0 - 1  
3 Artemenko,Oleg (1½) - Posdnjakov,Luis (0) 1 - 0  
4 Nill,Lina (1) - Schobert,Leon (½) 1 - 0  
 
8 OSG Baden-Baden (0) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SK FR-Zähringen 1 (8) - SF Sasbach (6) 1½ - 2½  
1 Spillner,Ladis (2) - Schneider,Kathari (3) ½ - ½  
2 Straub,Benno (3) - Schneider,Anna (4) 0 - 1  
3 Lauterbach,Kolja (3½) - Lohrmann,Linus (1½) 0 - 1  
4 Trimpin,Fynn (2½) - Arendt,Nina (3) 1 - 0  
 
2 SK Mannheim-Linde (6) - Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 Wu,Luka (4) - Koll,Linus (4) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (2) - Ermoshkin,Andrej (1) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (2½) - Kiefhaber,Julius (3) 1 - 0  
4 Gündel,Marius (3½) - Chung,Dana (3) 1 - 0  
 
3 BG Buchen (5) - SK Sandhausen (4) 2½ - 1½  
1 Hutter,Felix (2) - Amato,Cristiano (2) 1 - 0  
2 Kreis,Simon Marti (3) - Sauter,Yannick (1) 1 - 0  
3 Elancev,Kai (3½) - Manske,Thomas (3½) ½ - ½  
4 Palmer,Jonas (1) - Leonelli,Thomas A (2) 0 - 1  
 
4 SC Untergrombach (4) - SV Walldorf (5) 1 - 3  
1 Toth,Marc (1) - Zwecker,Hagen (3) 0 - 1  
2 Wachter,Andre (2) - Stepanski,Daniel (3) 0 - 1  
3 Kling,Simon (2) - Jenrich,Tom (2) 1 - 0  
4 Los,Lennard (1½) - Färber,Sophie (1) 0 - 1  
 
5 SK Gernsbach (4) - SC Ersingen (4) 0 - 4  
1 Ganjali,Shiro (1½) - Wackernagel,Sara (2) 0 - 1  
2 Brüstle,William (2) - Ruf,David (3) 0 - 1  
3 Fritz,Paul (1) - Förster,Fabio (2) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (1½) - Kallenberger,Mare (1½) 0 - 1  
 
6 SK Ettlingen (3) - TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 Pyvovar,Anna (0) - Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 Varbanova,Joanna (2) - Weik,Lasse (1) 1 - 0  
3 Artemenko,Oleg (2½) - Bracht,Yoshi (0) 0 - 1  
4 Nill,Lina (2) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
7 SC Neumühl (3) - OSG Baden-Baden (2) 2 - 2  
1 Haupt,Gero (1) - Heidemann,Malte (1) 0 - 1  
2 Lasch,Alexander (1) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Posdnjakov,Luis (0) - Nanthivarman,Mery (0) 1 - 0  
4 Schobert,Leon (½) - Margolin,Alexande (0) 0 - 1  
 
8 SK FR-Zähringen 2 (2) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (8) - SK Mannheim-Linde (8) 1 - 3  
1 Schneider,Kathari (3½) - Wu,Luka (5) 0 - 1  
2 Schneider,Anna (5) - Stillbauer,Jan (2) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (2½) - Hardt,Anton (3½) 0 - 1  
4 Arendt,Nina (3) - Gündel,Marius (4½) 0 - 1  
 
2 SK FR-Zähringen 1 (8) - BG Buchen (7) 3½ - ½  
1 Spillner,Ladis (2½) - Hutter,Felix (3) ½ - ½  
2 Straub,Benno (3) - Kreis,Simon Marti (4) 1 - 0  
3 Lauterbach,Kolja (3½) - Elancev,Kai (4) 1 - 0  
4 Trimpin,Fynn (3½) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 SV Walldorf (7) - SC Ersingen (6) 2½ - 1½  
1 Zwecker,Hagen (4) - Wackernagel,Sara (3) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (4) - Ruf,David (4) ½ - ½  
3 Jenrich,Tom (2) - Förster,Fabio (3) 0 - 1  
4 Leschber,Yonas (2) - Kallenberger,Mare (2½) 1 - 0  
 
4 Karlsruher SF (6) - SK Ettlingen (5) 4 - 0  
1 Koll,Linus (4) - Pyvovar,Anna (1) 1 - 0  
2 Ermoshkin,Andrej (2) - Varbanova,Joanna (3) 1 - 0  
3 Kiefhaber,Julius (3) - Artemenko,Oleg (2½) 1 - 0  
4 Chung,Dana (3) - Nill,Lina (3) 1 - 0  
 
5 SK Sandhausen (4) - SK Gernsbach (4) 2 - 2  
1 Amato,Cristiano (2) - Ganjali,Shiro (1½) 1 - 0  
2 Sauter,Yannick (1) - Brüstle,William (2) 0 - 1  
3 Manske,Thomas (4) - Fritz,Paul (1) 1 - 0  
4 Leonelli,Thomas A (3) - Brüstle,Vincent (1½) 0 - 1  
 
6 SC Neumühl (4) - SK FR-Zähringen 2 (4) 2 - 2  
1 Haupt,Gero (1) - Reuter,Charlotte (1) 1 - 0  
2 Lasch,Alexander (2) - Boehm,Darius (0) 0 - 1  
3 Posdnjakov,Luis (1) - Lauterbach,Malte (0) 1 - 0  
4 Schobert,Leon (½) - Houben,Simon (1) 0 - 1  
 
7 OSG Baden-Baden (3) - TV Neuenbürg (2) 3 - 1  
1 Heidemann,Malte (2) - Matovinovic,Katar (½) 1 - 0  
2 Stankovic,David (0) - Weik,Lasse (1) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Mery (0) - Bracht,Yoshi (1) 1 - 0  
4 Margolin,Alexande (1) - Schmidt,Maurice (0) 1 - 0  
 
8 SC Untergrombach (4) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf (9) - SK FR-Zähringen 1 (10) 1 - 3  
1 Zwecker,Hagen (5) - Spillner,Ladis (3) 1 - 0  
2 Stepanski,Daniel (4½) - Straub,Benno (4) 0 - 1  
3 Jenrich,Tom (2) - Lauterbach,Kolja (4½) 0 - 1  
4 Färber,Sophie (2) - Trimpin,Fynn (4½) 0 - 1  
 
2 SK Mannheim-Linde (10) - BG Buchen (7) 2½ - 1½  
1 Wu,Luka (6) - Hutter,Felix (3½) 1 - 0  
2 Stillbauer,Jan (2) - Kreis,Simon Marti (4) 0 - 1  
3 Hardt,Anton (4½) - Elancev,Kai (4) ½ - ½  
4 Gündel,Marius (5½) - Palmer,Jonas (1) 1 - 0  
 
3 SC Ersingen (6) - Karlsruher SF (8) 1 - 3  
1 Wackernagel,Sara (3) - Koll,Linus (5) 0 - 1  
2 Ruf,David (4½) - Ermoshkin,Andrej (3) 1 - 0  
3 Förster,Fabio (4) - Kiefhaber,Julius (4) 0 - 1  
4 Kallenberger,Mare (2½) - Chung,Dana (4) 0 - 1  
 
4 SF Sasbach (8) - SC Untergrombach (6) 3 - 1  
1 Schneider,Kathari (3½) - Nied,Pascal (0) 1 - 0  
2 Schneider,Anna (6) - Wachter,Andre (2) 1 - 0  
3 Lohrmann,Linus (2½) - Kling,Simon (3) 1 - 0  
4 Arendt,Nina (3) - Los,Lennard (1½) 0 - 1  
 
5 SK FR-Zähringen 2 (5) - SK Sandhausen (5) 1 - 3  
1 Reuter,Charlotte (1) - Amato,Cristiano (3) 0 - 1  
2 Lauterbach,Malte (0) - Sauter,Yannick (1) 0 - 1  
3 Houben,Simon (2) - Manske,Thomas (5) 0 - 1  
4 Mayer,Lukas (3) - Leonelli,Thomas A (3) 1 - 0  
 
6 SK Gernsbach (5) - OSG Baden-Baden (5) 2 - 2  
1 Ganjali,Shiro (1½) - Heidemann,Malte (3) 0 - 1  
2 Brüstle,William (3) - Stankovic,David (0) 1 - 0  
3 Fritz,Paul (1) - Nanthivarman,Mery (1) 0 - 1  
4 Brüstle,Vincent (2½) - Margolin,Alexande (2) 1 - 0  
 
7 TV Neuenbürg (2) - SC Neumühl (5) 1 - 3  
1 Matovinovic,Katar (½) - Haupt,Gero (2) 0 - 1  
2 Weik,Lasse (2) - Lasch,Alexander (2) 1 - 0  
3 Bracht,Yoshi (1) - Posdnjakov,Luis (2) 0 - 1  
4 Schmidt,Maurice (0) - Schobert,Leon (½) 0 - 1  
 
8 SK Ettlingen (5) - spielfrei (0) 4 - 0 (k
 

Die drei erstplatzierten Vereine qualifizieren sich für die jeweilige Baden-Württembergische Endrunde, die vom 1.-3.7.2016 in Karlsruhe stattfindet.

Die badischen Teilnehmer an der Baden-Württembergischen Endrunde 2016 sind dann auch vorberechtigt als Teilnehmer an der Badischen Mannschaftsmeisterschaft 2017.

Ergebnisse

Schachjugend Baden            
Badische Mannschaftsmeisterschaften 2016
U14  

 

Badische U14-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 6. Runde
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Man.Pkt. Buchh
1. SF Sasbach 1675 ** 3 4 3 4       3 12 - 0 34.0
2. Karlsruher SF 1 1577 ½ ** 4 2 3   4 4     9 - 3 37.0
3. SC Heitersheim 1211 1 0 **   4   3   8 - 4 38.0
4. SF Forst 1210 0 2 **     4 3   7 - 5 38.0
5. BG Buchen 1134 1 1   ½ **     3 2 5 - 7 36.0
6. SC Bühlertal 886 0     ½ ** 2 3   5 - 7 34.0
7. OSG Baden-Baden 1056   0 0     2 ** 3 5 - 7 29.0
8. Karlsruher SF M 1073   0   0   1 1 ** 3 3 4 - 8 29.0
9. SK Ettlingen 926     1 1 1   1 ** 2 3 - 9 29.0
10. SK Freiburg-Zähri 1114 1       2 ½ 1 2 ** 2 - 10 31.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach () - SK Freiburg-Zähri () 3 - 1  
1 Trifan,Andrei Ioa () - Schwab,Norman () 1 - 0  
2 Ehmann,Johanna () - Schede,Wolf () 0 - 1  
3 Schneider,Edward () - Tolstorukova,Amel () 1 - 0  
4 Arendt,Aaron () - Wölfle,Felix () 1 - 0  
 
2 Karlsruher SF M () - Karlsruher SF 1 () 0 - 4  
1 Bykov,Ilona () - Chernykh,Arkady () 0 - 1  
2 Scheer,Franziska () - Koll,Lukas () 0 - 1  
3 Grining, Maria () - Ning,Felix () 0 - 1  
4 Eichhorn,Elisabet () - Zeng,Xiaoyang-Ale () 0 - 1  
 
3 SC Heitersheim () - OSG Baden-Baden () 4 - 0  
1 Abanto Axmann,Ari () - Visvikis,Kassandr () 1 - 0  
2 Wienberg,Robin () - Steinbach,Felix () 1 - 0  
3 Gkegkas,Viktor () - Nanthivarman,Muth () 1 - 0  
4 Gkegkas,Michail () - Shapiro,David () 1 - 0  
 
4 SK Ettlingen () - SF Forst () 1 - 3  
1 Nill,Gabriel () - Dauner,Benedikt () 0 - 1  
2 Müller,Paul () - Yurten,Rafael () 0 - 1  
3 Schakimov,Akim () - Dang,Philipp () 0 - 1  
4 Schweisthal,Finn () - Herrero,Elias () 1 - 0  
 
5 BG Buchen () - SC Bühlertal () 3½ - ½  
1 Trunk,Mika () - Altach,Daniel () ½ - ½  
2 Schmitt,Sandro () - Peters,Philipp () 1 - 0  
3 Moss,Moritz () - Liebmann,Gabriel () 1 - 0  
4 Scheuermann,Marti () - Schmidt,Dennis () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Forst (2) - SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 Dauner,Benedikt (1) - Trifan,Andrei Ioa (1) 0 - 1  
2 Yurten,Rafael (1) - Ehmann,Johanna (0) 0 - 1  
3 Dang,Philipp (1) - Schneider,Edward (1) 0 - 1  
4 Herrero,Elias (0) - Arendt,Aaron (1) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 1 (2) - SC Heitersheim (2) 4 - 0  
1 Chernykh,Arkady (1) - Abanto Axmann,Ari (1) 1 - 0  
2 Koll,Lukas (1) - Wienberg,Robin (1) 1 - 0  
3 Ning,Felix (1) - Gkegkas,Viktor (1) 1 - 0  
4 Zeng,Xiaoyang-Ale (1) - Gkegkas,Michail (1) 1 - 0  
 
3 SK Freiburg-Zähri (0) - BG Buchen (2) 2 - 2  
1 Schwab,Norman (0) - Trunk,Mika (½) 1 - 0  
2 Schede,Wolf (1) - Schmitt,Sandro (1) 1 - 0  
3 Tolstorukova,Amel (0) - Moss,Moritz (1) 0 - 1  
4 Wölfle,Felix (0) - Scheuermann,Marti (1) 0 - 1  
 
4 SC Bühlertal (0) - Karlsruher SF M (0) 3 - 1  
1 Altach,Daniel (½) - Bykov,Ilona (0) 0 - 1  
2 Peters,Philipp (0) - Scheer,Franziska (0) 1 - 0  
3 Liebmann,Gabriel (0) - Grining, Maria (0) 1 - 0  
4 Schmidt,Dennis (0) - Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
5 OSG Baden-Baden (0) - SK Ettlingen (0) 1½ - 2½  
1 Visvikis,Kassandr (0) - Nill,Gabriel (0) 1 - 0  
2 Steinbach,Felix (0) - Müller,Paul (0) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Muth (0) - Schakimov,Akim (0) ½ - ½  
4 Shapiro,David (0) - Schweisthal,Finn (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (4) - Karlsruher SF 1 (4) 3½ - ½  
1 Trifan,Andrei Ioa (2) - Chernykh,Arkady (2) 1 - 0  
2 Ehmann,Johanna (1) - Koll,Lukas (2) ½ - ½  
3 Schneider,Edward (2) - Ning,Felix (2) 1 - 0  
4 Arendt,Aaron (2) - Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 1 - 0  
 
2 BG Buchen (3) - SF Forst (2) ½ - 3½  
1 Trunk,Mika (½) - Dauner,Benedikt (1) ½ - ½  
2 Schmitt,Sandro (1) - Yurten,Rafael (1) 0 - 1  
3 Moss,Moritz (2) - Dang,Philipp (1) 0 - 1  
4 Scheuermann,Marti (2) - Herrero,Elias (0) 0 - 1  
 
3 SC Heitersheim (2) - SC Bühlertal (2) 2½ - 1½  
1 Abanto Axmann,Ari (1) - Altach,Daniel (½) ½ - ½  
2 Wienberg,Robin (1) - Peters,Philipp (1) 1 - 0  
3 Gkegkas,Viktor (1) - Liebmann,Gabriel (1) 1 - 0  
4 Gkegkas,Michail (1) - Schmidt,Dennis (1) 0 - 1  
 
4 SK Ettlingen (2) - SK Freiburg-Zähri (1) 2 - 2  
1 Nill,Gabriel (0) - Schwab,Norman (1) 0 - 1  
2 Müller,Paul (1) - Schede,Wolf (2) 0 - 1  
3 Schakimov,Akim (½) - Tolstorukova,Amel (0) 1 - 0  
4 Schweisthal,Finn (2) - Wölfle,Felix (0) 1 - 0  
 
5 Karlsruher SF M (0) - OSG Baden-Baden (0) 1 - 3  
1 Bykov,Ilona (1) - Visvikis,Kassandr (1) 0 - 1  
2 Scheer,Franziska (0) - Steinbach,Felix (0) 0 - 1  
3 Grining, Maria (0) - Nanthivarman,Muth (½) 1 - 0  
4 Eichhorn,Elisabet (0) - Shapiro,David (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SC Heitersheim (4) - SF Sasbach (6) 1 - 3  
1 Abanto Axmann,Ari (1½) - Trifan,Andrei Ioa (3) 0 - 1  
2 Wienberg,Robin (2) - Ehmann,Johanna (1½) ½ - ½  
3 Gkegkas,Viktor (2) - Schneider,Edward (3) ½ - ½  
4 Gkegkas,Michail (1) - Arendt,Aaron (3) 0 - 1  
 
2 Karlsruher SF 1 (4) - SF Forst (4) 2 - 2  
1 Chernykh,Arkady (2) - Dauner,Benedikt (1½) 1 - 0  
2 Koll,Lukas (2½) - Yurten,Rafael (2) 0 - 1  
3 Ning,Felix (2) - Dang,Philipp (2) 1 - 0  
4 Zeng,Xiaoyang-Ale (2) - Herrero,Elias (1) 0 - 1  
 
3 SK Ettlingen (3) - BG Buchen (3) 1 - 3  
1 Nill,Gabriel (0) - Trunk,Mika (1) 0 - 1  
2 Müller,Paul (1) - Schmitt,Sandro (1) 0 - 1  
3 Schakimov,Akim (1½) - Moss,Moritz (2) 0 - 1  
4 Schweisthal,Finn (3) - Scheuermann,Marti (2) 1 - 0  
 
4 OSG Baden-Baden (2) - SC Bühlertal (2) 2 - 2  
1 Visvikis,Kassandr (2) - Altach,Daniel (1) 0 - 1  
2 Steinbach,Felix (1) - Peters,Philipp (1) 1 - 0  
3 Nanthivarman,Muth (½) - Liebmann,Gabriel (1) ½ - ½  
4 Shapiro,David (1) - Schmidt,Dennis (2) ½ - ½  
 
5 SK Freiburg-Zähri (2) - Karlsruher SF M (0) 1 - 3  
1 Schwab,Norman (2) - Bykov,Ilona (1) 0 - 1  
2 Schede,Wolf (3) - Scheer,Franziska (0) 0 - 1  
3 Tolstorukova,Amel (0) - Grining, Maria (1) 0 - 1  
4 Wölfle,Felix (0) - Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (8) - BG Buchen (5) 3 - 1  
1 Trifan,Andrei Ioa (4) - Trunk,Mika (2) 1 - 0  
2 Ehmann,Johanna (2) - Schmitt,Sandro (2) 1 - 0  
3 Schneider,Edward (3½) - Moss,Moritz (3) 0 - 1  
4 Arendt,Aaron (4) - Scheuermann,Marti (2) 1 - 0  
 
2 SF Forst (5) - SC Heitersheim (4) 1½ - 2½  
1 Dauner,Benedikt (1½) - Abanto Axmann,Ari (1½) ½ - ½  
2 Yurten,Rafael (3) - Wienberg,Robin (2½) 1 - 0  
3 Dang,Philipp (2) - Gkegkas,Viktor (2½) 0 - 1  
4 Herrero,Elias (2) - Gkegkas,Michail (1) 0 - 1  
 
3 OSG Baden-Baden (3) - Karlsruher SF 1 (5) 0 - 4  
1 Visvikis,Kassandr (2) - Chernykh,Arkady (3) 0 - 1  
2 Steinbach,Felix (2) - Koll,Lukas (2½) 0 - 1  
3 Nanthivarman,Muth (1) - Ning,Felix (3) 0 - 1  
4 Shapiro,David (1½) - Zeng,Xiaoyang-Ale (2) 0 - 1  
 
4 Karlsruher SF M (2) - SK Ettlingen (3) 3 - 1  
1 Bykov,Ilona (2) - Nill,Gabriel (0) 1 - 0  
2 Scheer,Franziska (1) - Müller,Paul (1) 1 - 0  
3 Grining, Maria (2) - Schakimov,Akim (1½) 1 - 0  
4 Eichhorn,Elisabet (0) - Schweisthal,Finn (4) 0 - 1  
 
5 SC Bühlertal (3) - SK Freiburg-Zähri (2) 2½ - 1½  
1 Altach,Daniel (2) - Schwab,Norman (2) ½ - ½  
2 Peters,Philipp (1) - Schede,Wolf (3) 0 - 1  
3 Liebmann,Gabriel (1½) - Tolstorukova,Amel (0) 1 - 0  
4 Schmidt,Dennis (2½) - Wölfle,Felix (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SC Bühlertal (5) - SF Sasbach (10) 0 - 4  
1 Altach,Daniel (2½) - Trifan,Andrei Ioa (5) 0 - 1  
2 Peters,Philipp (1) - Ehmann,Johanna (3) 0 - 1  
3 Liebmann,Gabriel (2½) - Schneider,Edward (3½) 0 - 1  
4 Schmidt,Dennis (3½) - Arendt,Aaron (5) 0 - 1  
 
2 BG Buchen (5) - Karlsruher SF 1 (7) 1 - 3  
1 Trunk,Mika (2) - Chernykh,Arkady (4) 0 - 1  
2 Schmitt,Sandro (2) - Koll,Lukas (3½) 0 - 1  
3 Moss,Moritz (4) - Ning,Felix (4) 1 - 0  
4 Scheuermann,Marti (2) - Zeng,Xiaoyang-Ale (3) 0 - 1  
 
3 SK Ettlingen (3) - SC Heitersheim (6) 1 - 3  
1 Nill,Gabriel (0) - Abanto Axmann,Ari (2) 0 - 1  
2 Müller,Paul (1) - Wienberg,Robin (2½) 0 - 1  
3 Schakimov,Akim (1½) - Gkegkas,Viktor (3½) 0 - 1  
4 Schweisthal,Finn (5) - Gkegkas,Michail (2) 1 - 0  
 
4 SF Forst (5) - Karlsruher SF M (4) 4 - 0  
1 Dauner,Benedikt (2) - Bykov,Ilona (3) 1 - 0  
2 Yurten,Rafael (4) - Scheer,Franziska (2) 1 - 0  
3 Dang,Philipp (2) - Grining, Maria (3) 1 - 0  
4 Herrero,Elias (2) - Eichhorn,Elisabet (0) 1 - 0  
 
5 SK Freiburg-Zähri (2) - OSG Baden-Baden (3) ½ - 3½  
1 Schwab,Norman (2½) - Visvikis,Kassandr (2) ½ - ½  
2 Schede,Wolf (4) - Steinbach,Felix (2) 0 - 1  
3 Tolstorukova,Amel (0) - Nanthivarman,Muth (1) 0 - 1  
4 Wölfle,Felix (1) - Shapiro,David (1½) 0 - 1  

 

Die drei erstplatzierten Vereine qualifizieren sich für die jeweilige Baden-Württembergische Endrunde, die vom 1.-3.7.2016 in Karlsruhe stattfindet.

Die badischen Teilnehmer an der Baden-Württembergischen Endrunde 2016 sind dann auch vorberechtigt als Teilnehmer an der Badischen Mannschaftsmeisterschaft 2017.

Ergebnisse U16

Schachjugend Baden            
Badische Mannschaftsmeisterschaften 2016
U16 

 

Badische U16-Mannschaftsmeisterschaft

09.04.2016 in Neckarsteinach

Endstand:

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
Rang Mannschaft TWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 Man.Pkt. Brt.P
1. OSG Baden-Baden 1828 ** 4 3 4 4 4 4 14 - 0 26.5
2. SV Walldorf 1584 0 ** 3 4 3 4 12 - 2 20.0
3. Karlsruher SF 1608 ½ 1 ** 4 4 4 4 10 - 4 21.0
4. SF Sasbach 1584 1 ½ ** 4 4 4 4 8 - 6 19.0
5. SK Freiburg-Zähri 1201 0 0 0 0 ** 3 6 - 8 8.0
6. SC Viernheim 1149 0 ½ 0 0 ** 4 4 - 10 8.5
7. SK Ettlingen 1216 0 1 0 0 ** 4 2 - 12 8.0
8. SSV Bruchsal 937 0 0 0 0 1 0 0 ** 0 - 14 1.0

 

Einzelergebnisse:

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 OSG Baden-Baden () - SSV Bruchsal () 4 - 0  
1 Martin,Richard () - Maier,Benedikt () 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince () - Gerspach,Merlin () 1 - 0  
3 Toptschiev,David () - Ungvari,Leon () 1 - 0  
4 Visvikis,Christos () - Syed,Shah-Zeb () 1 - 0  
 
2 Karlsruher SF () - SC Viernheim () 4 - 0  
1 Joeres,Stefan () - Janzen,Michael () 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander () - Schmohel,Andreas () 1 - 0  
3 Wegmer,Leon () - Schmidt,Simon () 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg () - Theilig,Maximilia () 1 - 0  
 
3 SF Sasbach () - SK Freiburg-Zähri () 4 - 0  
1 Zimmer,Raphael () - Schede,John () 1 - 0  
2 Lohrmann,Tabea () - Anders,Julian () 1 - 0  
3 Köppel,Raphael () - Capaj,Ijon () 1 - 0  
4 Stortz,Henrik () - Schepers,Nico () 1 - 0  
 
4 SV Walldorf () - SK Ettlingen () 3 - 1  
1 Färber,David () - Jülg,Gabriel () 0 - 1  
2 Hartmann,Cora () - Ünsal,Ege () 1 - 0  
3 Brede,Robert () - Pyvovar,Illya () 1 - 0  
4 Baureis,Jakob () - George-Lembach,Ca () 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SK Ettlingen (0) 0 - 4  
1 Maier,Benedikt (0) - Jülg,Gabriel (1) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Ünsal,Ege (0) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (0) - Pyvovar,Illya (0) 0 - 1  
4 Schimmel,Simon (0) - George-Lembach,Ca (0) 0 - 1  
 
2 SK Freiburg-Zähri (0) - SV Walldorf (2) 0 - 4  
1 Schede,John (0) - Färber,David (0) 0 - 1  
2 Anders,Julian (0) - Hartmann,Cora (1) 0 - 1  
3 Schepers,Nico (0) - Brede,Robert (1) 0 - 1  
4 Manke,Michael (0) - Zwecker,Conrad (0) 0 - 1  
 
3 SC Viernheim (0) - SF Sasbach (2) 0 - 4  
1 Janzen,Michael (0) - Zimmer,Raphael (1) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (0) - Lohrmann,Tabea (1) 0 - 1  
3 Schmidt,Simon (0) - Zimmer,Claudius (0) 0 - 1  
4 Theilig,Maximilia (0) - Stortz,Henrik (1) 0 - 1  
 
4 OSG Baden-Baden (2) - Karlsruher SF (2) 3½ - ½  
1 Martin,Richard (1) - Joeres,Stefan (1) ½ - ½  
2 Jurga,Jonas Vince (1) - Wiesner,Alexander (1) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (1) - Wegmer,Leon (1) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (1) - Akimenko,Oleg (1) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 Karlsruher SF (2) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Joeres,Stefan (1½) - Gerspach,Merlin (0) 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander (1) - Ungvari,Leon (0) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (1) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (1) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SF Sasbach (4) - OSG Baden-Baden (4) 1 - 3  
1 Zimmer,Raphael (2) - Martin,Richard (1½) ½ - ½  
2 Lohrmann,Tabea (2) - Jurga,Jonas Vince (2) 0 - 1  
3 Zimmer,Claudius (1) - Toptschiev,David (2) ½ - ½  
4 Köppel,Raphael (1) - Visvikis,Christos (2) 0 - 1  
 
3 SV Walldorf (4) - SC Viernheim (0) 3½ - ½  
1 Färber,David (1) - Janzen,Michael (0) 1 - 0  
2 Hartmann,Cora (2) - Schmohel,Andreas (0) 1 - 0  
3 Zwecker,Conrad (1) - Schmidt,Simon (0) ½ - ½  
4 Baureis,Jakob (1) - Theilig,Maximilia (0) 1 - 0  
 
4 SK Ettlingen (2) - SK Freiburg-Zähri (0) 1½ - 2½  
1 Jülg,Gabriel (2) - Schede,John (0) 1 - 0  
2 Ünsal,Ege (1) - Anders,Julian (0) ½ - ½  
3 Pyvovar,Illya (1) - Schepers,Nico (0) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Manke,Michael (0) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 4. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SK Freiburg-Zähri (2) 1 - 3  
1 Maier,Benedikt (0) - Schede,John (0) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Anders,Julian (½) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (0) - Capaj,Ijon (0) 1 - 0  
4 Schimmel,Simon (0) - Manke,Michael (1) 0 - 1  
 
2 SC Viernheim (0) - SK Ettlingen (2) 2½ - 1½  
1 Janzen,Michael (0) - Jülg,Gabriel (3) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (0) - Ünsal,Ege (1½) ½ - ½  
3 Schmidt,Simon (½) - Pyvovar,Illya (1) 1 - 0  
4 Theilig,Maximilia (0) - George-Lembach,Ca (1) 1 - 0  
 
3 OSG Baden-Baden (6) - SV Walldorf (6) 4 - 0  
1 Martin,Richard (2) - Färber,David (2) 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince (3) - Hartmann,Cora (3) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (2½) - Brede,Robert (2) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (3) - Baureis,Jakob (2) 1 - 0  
 
4 Karlsruher SF (4) - SF Sasbach (4) 3½ - ½  
1 Joeres,Stefan (2½) - Zimmer,Raphael (2½) ½ - ½  
2 Wiesner,Alexander (2) - Lohrmann,Tabea (2) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (2) - Zimmer,Claudius (1½) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (2) - Stortz,Henrik (2) 1 - 0  
 
 
Paarungsliste der 5. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SF Sasbach (4) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Zimmer,Raphael (3) - Maier,Benedikt (0) 1 - 0  
2 Lohrmann,Tabea (2) - Ungvari,Leon (1) 1 - 0  
3 Köppel,Raphael (1) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Stortz,Henrik (2) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SV Walldorf (6) - Karlsruher SF (6) 3 - 1  
1 Färber,David (2) - Joeres,Stefan (3) ½ - ½  
2 Hartmann,Cora (3) - Wiesner,Alexander (3) ½ - ½  
3 Brede,Robert (2) - Wegmer,Leon (3) 1 - 0  
4 Zwecker,Conrad (1½) - Akimenko,Oleg (3) 1 - 0  
 
3 SK Ettlingen (2) - OSG Baden-Baden (8) 0 - 4  
1 Jülg,Gabriel (4) - Martin,Richard (3) 0 - 1  
2 Ünsal,Ege (2) - Jurga,Jonas Vince (4) 0 - 1  
3 Pyvovar,Illya (1) - Toptschiev,David (3½) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Visvikis,Christos (4) 0 - 1  
 
4 SK Freiburg-Zähri (4) - SC Viernheim (2) 2½ - 1½  
1 Schede,John (1) - Janzen,Michael (0) 1 - 0  
2 Anders,Julian (1½) - Schmohel,Andreas (½) 1 - 0  
3 Schepers,Nico (1) - Schmidt,Simon (1½) ½ - ½  
4 Manke,Michael (2) - Theilig,Maximilia (1) 0 - 1  
 
 
Paarungsliste der 6. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SSV Bruchsal (0) - SC Viernheim (2) 0 - 4  
1 Maier,Benedikt (0) - Janzen,Michael (0) 0 - 1  
2 Gerspach,Merlin (0) - Schmohel,Andreas (½) 0 - 1  
3 Ungvari,Leon (1) - Schmidt,Simon (2) 0 - 1  
4 Syed,Shah-Zeb (0) - Theilig,Maximilia (2) 0 - 1  
 
2 OSG Baden-Baden (10) - SK Freiburg-Zähri (6) 4 - 0  
1 Martin,Richard (4) - Schede,John (2) 1 - 0  
2 Jurga,Jonas Vince (5) - Capaj,Ijon (0) 1 - 0  
3 Toptschiev,David (4½) - Schepers,Nico (1½) 1 - 0  
4 Visvikis,Christos (5) - Manke,Michael (2) 1 - 0  
 
3 Karlsruher SF (6) - SK Ettlingen (2) 4 - 0  
1 Joeres,Stefan (3½) - Jülg,Gabriel (4) 1 - 0  
2 Wiesner,Alexander (3½) - Ünsal,Ege (2) 1 - 0  
3 Wegmer,Leon (3) - Pyvovar,Illya (1) 1 - 0  
4 Akimenko,Oleg (3) - George-Lembach,Ca (1) 1 - 0  
 
4 SF Sasbach (6) - SV Walldorf (8) 1½ - 2½  
1 Zimmer,Raphael (4) - Färber,David (2½) 0 - 1  
2 Lohrmann,Tabea (3) - Hartmann,Cora (3½) 1 - 0  
3 Zimmer,Claudius (1½) - Brede,Robert (3) 0 - 1  
4 Köppel,Raphael (2) - Zwecker,Conrad (2½) ½ - ½  
 
 
Paarungsliste der 7. Runde  
PaarN Mannschaft Punkte - Mannschaft Punkte Ergebnis At
Brett Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis At
1 SV Walldorf (10) - SSV Bruchsal (0) 4 - 0  
1 Färber,David (3½) - Maier,Benedikt (0) 1 - 0  
2 Hartmann,Cora (3½) - Gerspach,Merlin (0) 1 - 0  
3 Zwecker,Conrad (3) - Schimmel,Simon (0) 1 - 0  
4 Baureis,Jakob (2) - Syed,Shah-Zeb (0) 1 - 0  
 
2 SK Ettlingen (2) - SF Sasbach (6) 0 - 4  
1 Jülg,Gabriel (4) - Zimmer,Raphael (4) 0 - 1  
2 Ünsal,Ege (2) - Lohrmann,Tabea (4) 0 - 1  
3 Pyvovar,Illya (1) - Zimmer,Claudius (1½) 0 - 1  
4 George-Lembach,Ca (1) - Köppel,Raphael (2½) 0 - 1  
 
3 SK Freiburg-Zähri (6) - Karlsruher SF (8) 0 - 4  
1 Anders,Julian (2½) - Joeres,Stefan (4½) 0 - 1  
2 Capaj,Ijon (0) - Wiesner,Alexander (4½) 0 - 1  
3 Schepers,Nico (1½) - Wegmer,Leon (4) 0 - 1  
4 Manke,Michael (2) - Akimenko,Oleg (4) 0 - 1  
 
4 SC Viernheim (4) - OSG Baden-Baden (12) 0 - 4  
1 Janzen,Michael (1) - Martin,Richard (5) 0 - 1  
2 Schmohel,Andreas (1½) - Jurga,Jonas Vince (6) 0 - 1  
3 Schmidt,Simon (3) - Toptschiev,David (5½) 0 - 1  
4 Theilig,Maximilia (3) - Visvikis,Christos (6) 0 - 1  
 

Die drei erstplatzierten Vereine qualifizieren sich für die jeweilige Baden-Württembergische Endrunde, die vom 1.-3.7.2016 in Karlsruhe stattfindet.

Die badischen Teilnehmer an der Baden-Württembergischen Endrunde 2016 sind dann auch vorberechtigt als Teilnehmer an der Badischen Mannschaftsmeisterschaft 2017.

Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.
Kirchenstrasse 28

Martin Luther Haus

69239 Neckarsteinach

 

Wann: 

Dienstag Abend ab 19:00 ist bei uns Schachbetrieb.

Verbands Heimspiele sind Sonntags ab 9:00.

Bei uns gibt es regelmässig Schulungen für Erwachsene und für Jugendliche ab 18:00.

 

Crowd Funding:  

Vielen Dank!

Verband Spiele 2017/2018

Schachfreunde Neckarsteinach beim deutschen Schachbund DWZ Auswertungen 2016/2017 sind jetzt mit den Turnierergebnissen aktualisiert

P

O

K

A

L

Hier können die offiziellen

DWZ Auswertungen

zu diesem Turnier

angesehen werden.

B

Verbandsturnier 2016 / 2017

1. Mannschaft Kreisklasse B

D

Verbandsturnier 2016 / 2017

2. Mannschaft Kreisklasse D

B

Bezirks Mannschaftspokal

Wir suchen noch Schachfreunde um unsere Teams zu erweitern, kommen Sie doch einfach Dienstags abends mal vorbei! Wir bilden auch Jugendliche und Erwachsene aus. Jeder der einfach nur Schach spielen möchte ist auch herzlich eingeladen.
Stadt Neckarsteinach

Förderer der Schach freunde

Förderer der Schach

freunde

 

 

Der Gewinnsparverein

Südwest e.V.

hat zusammen mit der Volksbank Neckartal

1000 € zur Förderung

des Jugendsports und zur

Ausrichtung des Jugendturniers

in Neckarsteinach gespendet.

Vielen Dank dafür.

Volksbank Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Karpow-Schachakademie Rhein-Neckar e.V.

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schach Freunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Förderer der Schachfreunde

Automobile Neckartal

Förderer der Schachfreunde

Martins

Kleiner Laden

Schreibwaren, Zeitschriften, Passbild Service, Spielwaren

Hauptstrasse 15

69239 Neckarsteinach

Telefon 06229/605

Förderer Der Schachfreunde

Brich LTD

Bauunternehmung

Amselweg 1

69239 Neckarsteinach

Förderer Der Schachfreunde

Wir bedanken uns bei den Förderern des Vereines und unserer Jugendarbeit bei:

--Brigitte Walter -- Carmen Burau -- Manuela Fließ -- Horst Walter -- Fabian Böttcher  -- Gerhard Walter -- Wolfgang Sendhoff -- Martin Walter -- Renke Fließ -- Edmund Grams -- Michael Lippschitz -- Wolfgang Lipp -- Erwin Binder --...

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Schachfreunde Neckarsteinach 2014 e.V.